Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Неизданное интервью Иосифа Кобзона  (Прочитано 1311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
5
«Я уже был на том свете. Хочу пожить еще»: неизданное интервью Иосифа Кобзона

Автор: Михаил Садчиков-младший

Трагическая новость пришла сегодня из Москвы — скончался Иосиф Кобзон. Про него можно смело сказать «человек и пароход», «глыба», «непобедимый». Казалось, что Иосиф Давыдович, который более десяти лет боролся с раком, победит эту ужасную болезнь и снова будет радовать любимую публику, но нет, чуда не случилось.

Корреспондент Dom2Life. много раз общался с Кобзоном, а последний раз видел его в театре Музыкальной комедии, когда хоронили Людмилу Сенчину. Артист уже тогда неважно себя чувствовал, но дух этого человека было не сломить. Мы публикуем неизданное интервью и самые интересные цитаты Иосифа Давыдовича о жизни, любви, семье и смерти.

Маловато я занимаюсь воспитанием своих внучек — прихожу домой, а они уже спят. Но ведь столько дел: бизнес, общественная работа, на творчество пытаюсь найти время.

Но я хороший дедушка, я каждой из внучек подарил по песне в их честь, на днях рождения они с удовольствием их поют. Иногда смотрю на этих пятерых очаровательных обезьянок, думаю: «Какое счастье, что я дожил до этого и увидел!»

Я за свою семью всегда горой — гастроли-гастролями, но семья была на первом месте. Когда в 90-х хлынула западная волна, все стали ходить на дискотеки и подражали западным ценностям, я боялся, что это плохо повлияет на моих Андрея и Наташу. Но, Слава Богу, все хорошо — сын не сменил ориентацию, а Наташа осталась верной и честной девушкой.

Хотя был период, что мы с сыном год не разговаривали! Я обиделся на него, когда как-то решил поговорить с ним о бизнесе. А он в ответ: «Ну, ты же мне ничего не рассказываешь, зачем мне тебе говорить?» Я обидчивый человек, мог еще долгое время не разговаривать, но вмешалась Нелля [супруга Кобзона], которая не может без меня и без сына.

Родители мужа Наташи [дочки Кобзона] переехали с семьей в Москву — они не могут без сына, хотя в Австралии у них был крупный бизнес: дома престарелых. Это у нас это кажется чем-то нехорошим, а на Западе государство выделяет средства на строительство и содержание этих домов, плюс родственники помогают.

Сейчас принято хаять советские времена, говорить, что все было плохо. Но, например, что дурного было в комсомоле? Что он сделал плохого для процветания страны? Неужели были люди, которым мешали студенческие отряды, дружины? Давайте создадим нечто подобное, какую-то организацию, которая поддержит молодежь и поставит не правильный путь хороших дел.

Также и с музыкой! Раньше были имена, личности, герои! А сейчас кто — поп-звезды? Не кажется ли вам, что сейчас больше поп, чем звезд? Ладно, когда полураздетая девушка выходит на сцену и поет соответствующий репертуар, но когда она при этом строи из себя звезду — боже упаси!

Я ни о чем не желаю. Если бы мне предложили начать жизнь сначала, то я бы отказался. Моя жизнь была интересной и в юности, и во взрослых годах. Меня никто не гнал на баррикады, я всегда и везде хотел быть первым! Мне всегда казалось, что певец в России — больше, чем певец, он должен иметь особую жизненную позицию.

Ко мне часто обращаются за помощью, за советом, с просьбой. Когда я помогаю людям, то я раздаю долги, я не забываю, что вырос в бедной семье, что приехал в Москву без брюк, и многие люди были ко мне добры. Теперь я имею возможность помочь и сделать что-то хорошее, почему нет?

Думаете, что я такой хороший? Конечно, нет. Были у меня периоды увлечения алкоголем, хотя до тяжелых запоев не доходило, да и на сцену выйти подшофе — для меня это нонсенс. Я сумел вовремя остановиться, подумать о семье и карьере. Трезвый образ жизни намного интереснее, чем самые теплые компании с алкоголем, да и не люблю я праздный образ жизни — всегда находил время на работу.

Я часто думаю о Родине, о России, о людях. Моя душа болит о том, чтобы мы жили лучше и лучше, а почему-то живем хуже и хуже. Мы ведь достойны жить лучше, но как это сделать — пока не знаю.

Ходят слухи о моих связях с бандитами, правительством, влиятельными людьми. Но у меня никогда не было государственной собственности, ни одного метра. Есть такое расхожее мнение, что Кобзон — богатый человек. Конечно, потому что я больше всех работал и покупал, вкладывал и думал о будущем.

В нашей стране я первый стал петь по два-три концерта в день без фонограммы! Никогда не пользовался ею. Как видите, пою до сих пор! Не надо себя беречь, нужно постоянно быть в тонусе и поддерживать себя. Поэтому, когда молодые говорят мне: «Тяжело», я лишь ухлыляюсь и не понимаю, зачем они пошли в эту профессию.

Профессия артисты тяжелая — думаете, выйти на сцену и попеть — легко? А попробуйте сами! А каждодневные перелеты, постоянные нагрузки, месяцами вдали от дома. Попробуйте, а потом говорите: «Хочу быть артистом». Надолго ли вас хватит?

Мне многие предсказывали «вокальную смерть», что голос «сломается», и я не смогу говорить. Но посмотрите на меня. Разве я похож на человека, которого может что-то остановить?

Меня часто спрашивают о здоровье, а я всегда отвечаю: «Не дождетесь!» Друзья и близкие поддерживают меня, пишут письма, звонят, но мой дух пока побеждает мои недуги! Я уже был «там» — на пороге смерти, хочу пожить еще.

В середине 2000-х мне сделали первую операцию, которая прошла успешно, но затем мне стало хуже. Когда я приехал к врачам, они в буквальном смысле вытащили меня с того света, отправив на срочную операцию в Германию. Мне тяжело лечиться за рубежом, там все чужое, да и врачи не намного лучше, поэтому я всегда всех агитирую обращаться к нашим докторам.


из сети


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
погасла звезда!! как бы не стебала его по его думской деятельности, все равно всегда это был прежде всего артист, с большой буквы А! замены нет!

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
В общении был прост, благожелателен, без звездности(!) - мои личные впечатления от интервью с ним.


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
В общении был прост, благожелателен, без звездности(!) - мои личные впечатления от интервью с ним.
Ну уж договаривайте! Очень интересно! Сказали "А" ПродОлжите! Если Вы с Ним имели общение ,конечно-же ,из первых уст (а на "Колючке" все искренне высказываются)  ПЖДС! Расскажите ! Что и как!

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Светлая память. Покойся с миром.


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
Как же жаль, что он ушел, хотя, было ожидаемо- возраст, болячки....Такого масштаба личность! Талант! Таких сейчас по пальцам пересчитать, если найдешь.
В Норд- Осте заложников выводил... с того временя я его очень- очень зауважала. Мужик!

обратила внимние на эти слова из интервью-
А сейчас кто — поп-звезды? Не кажется ли вам, что сейчас больше поп, чем звезд? Ладно, когда полураздетая девушка выходит на сцену и поет соответствующий репертуар, но когда она при этом строи из себя звезду — боже упаси!
на ум пришла одна фифа из дурки, вот,  таких мэтр и имел в виду


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Akmal' — Из-за тебя

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 204
Последний ответ Вчера в 22:38
от мишаня
Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм

Автор irinka5

Ответов: 17
Просмотров: 498
Последний ответ Сегодня в 00:57
от blonda9
Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 495
Последний ответ Сегодня в 00:08
от irinka5
Названы самые высокооплачиваемые российские артисты

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 215
Последний ответ Вчера в 17:31
от irinka5
Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 292
Последний ответ Вчера в 20:38
от Nejana4

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 46.