Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Dante 2. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Валентина 5. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от Венди 6. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dante
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от БаБуКа 9. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от Панимоника 12. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова

Фантом-такси  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
25
Фантом-такси
Автор - Дмитрий Суслин

Они подошли с трёх сторон. Возникли неожиданно, как тени. И слишком быстро оказались рядом с машиной. Уезжать было поздно. Крутые ребята. И намерения у них тоже крутые. Видно невооруженным глазом. Очень редко, но такие неприятные встречи случаются. Такова работа таксиста.

Самый здоровый из них, одетый в кожаную куртку и штаны защитного цвета, плюхнулся на переднее сиденье. Двое других в таких же нарядах, открыли задние дверцы и тоже нырнули в машину.

– Смена кончилась, – стараясь казаться спокойным, сказал Игорь. – Я еду в парк.

В глаза ему тут же с неприятным щелчком глянуло дуло Макарова.

– Ты поедешь туда, куда мы тебе укажем, – грубый и в то же время спокойный голос здоровяка не давал выбора. Суженые зрачки его глаз говорили о недавно принятой дозе героина. С такими не спорят.

Не говоря ни слова, Игорь тронулся с места. Здоровяк улыбнулся, обнажив безобразные жёлтые зубы, и спрятал пистолет во внутренний карман куртки.

– Понятливый ты, как я погляжу. Это хорошо. Сейчас налево. Молодец. Будешь и дальше таким послушным, будешь жить, бабульки зашибать. Сколько за сегодня сделал?

– Я бабки не делаю, – хмуро огрызнулся Игорь. – Я их зарабатываю. Сколько есть, все мои.

– А, так значит, ты крестьянин? - здоровяк и не думал обижаться. Кажется, он был настроен вполне дружелюбно. – Зарабатываешь деньги? Молодец! Только ты ошибся. Теперь это не твои деньги, а наши. Двигай направо.
Он указал на поворот на Канашское шоссе.

– Слышь, главный, – вдруг подал голос один из задних, – кажись эта «Волга» за нами едет. Второй раз поворачивает.

Тускло горящую пару фар, следующую за его машиной, Игорь приметил, как только всё это началось. Подумал, что это сообщники, и эта мысль заставляла каменеть мышцы рук и думать о самом плохом. Руль едва его слушался. Но слова бандита опровергли это подозрение. Кто же тогда едет за ними?

Ответом на этот вопрос зажегся третий огонёк. На крыше машины. Гребешок. Со стёртыми шахматными клетками. Затем мигнул зелёный огонёк. Маленький скромный огонёк. И тут же оба погасли. Главарь оглянулся:

– В натуре, за нами. Это твой кореш нас пасёт? – он снова достал пистолет.

– Нет.

– Тогда тормозни. И чтобы не двигаться. Иначе…

Игорь сбавил скорость, и машина, что ехала сзади, обогнала их. Это действительно было такси. Серая «Волга» проехала совсем близко. В нескольких сантиметрах. Чуть было не чиркнула по крылу. Зрением Игорь был наделён острым и цепким и все равно не успел рассмотреть, сколько человек было в машине. Стёкла в ней запотели. Но зато профиль водителя чётко врезался в сознание.

"Сашка! Сашка Некрасов! Лучший друг. Даже не повернул головы в его сторону. Этого не может быть!" - стремительно пронеслось в голове таксиста. Сердце бешено забилось в груди. Руки ещё крепче вцепились в баранку.

Серая «Волга» покатила дальше, с каждой секундой уменьшаясь в размерах. Прежде чем скрыться совсем, она снова мигнула гребешком. Старый гребешок. Ещё с советских времен. Сейчас таких уже немного.

По Нашему радио пела какую-то заунывную песню Валерия. На радиоволну прорывался голос диспетчера таксопарка.

– Что, не заметил тебя твой дружок? – усмехнулся Здоровяк. – Кому охота за другого неприятности иметь. Ехай дальше. И отключи ты свою рацию. Если не хочешь, чтобы я её разнёс на куски.

Игорь отключил радиостанцию. В машине стало тихо. Слышен был только шум двигателя, дыхание сидящих на задних сидениях. Да ещё один из задних стал щёлкать ножом. Тупо нажимал кнопку, потом, когда лезвие выскакивало, складывал нож и снова нажимал кнопку.

Трасса была совершенно пуста. Как никогда. Позади осталось коллективное садовое товарищество «Заря». Затем стройкомбинат и поворот на Лапсары. Скоро должен был быть пост ГАИ. Значит, они сейчас велят свернуть в лес, к деревьям. Комедию пора было заканчивать. Но ещё раньше мотор застучал, и машина остановилась. Таксист едва успел свернуть на обочину.

– Ты чё встал, козёл? – Здоровяк сразу взвился.

– Бензин кончился, – Игорь кивнул на указатель топлива. Стрелка действительно была на нуле. – Я же говорил, что у меня смена кончилась.

Бандиты притихли. Ситуация была явно нестандартная. Даже они затруднялись в определении своих дальнейших действий.

– Ладно, крестьянин, гони бабки, всё, что у тебя есть, и мы поедем дальше на перекладных, – выговорил Здоровяк.

Игорь полез в карман пиджака. Жалко было отдавать выручку. Но деваться было некуда. Он поблагодарил в душе Бога, что всё, что заработал до обеда, оставил дома. Случайно забыл бумажник, а возвращаться было лень. Теперь отдавал грабителям вдвое меньше. Они это заметили, и им это явно не понравилось.

– Тут всего баксов на десять! – воскликнул один из грабителей, которому Здоровяк приказал пересчитать деньги.

– И это всё? – глядя на таксиста, удивлённым голосом спросил Здоровяк. – Ты уверен?

– Был плохой день, – тихо ответил Игорь. Всё во рту пересохло, и говорить было трудно. Язык еле ворочался.

– Ты мне фуфло не гони! – бандит вдруг пришёл в ярость. Он с силой ткнул дулом пистолета Игорю в висок. Чуть бы посильнее, и был бы хороший удар. Другой рукой он открыл бардачок и стал выкидывать всё, что там было, сигареты, аудио-кассеты, диски, зажигалку, ещё какие-то мелочушки. Потом он стал ловко обшаривать его карманы. – Я знаю, сколько ты имеешь!

– Он их спрятал, – сказал кто-то сзади.

– Давай выйдем.

И Здоровяк заставил Игоря выйти из машины. Вокруг была полная тьма, и трасса была пуста. Почему этим ублюдкам всегда везёт? Он направил на него пистолет и снял его с предохранителя.

– Ну? Готов удавиться за копейку? – Здоровяк явно нервничал. – Скажешь, больше нет?

– Я всё отдал, – прохрипел Игорь и закрыл глаза, потому что увидел, как бандит нажимает курок.

Выстрела не было. Пистолет дал осечку. Когда он открыл глаза, то увидел, как Здоровяк удивленно рассматривает своё оружие. На трассе показались огни.

– Тачка! – воскликнул один из бандитов и стал махать рукой.

– Тормози, падла! Смотри, опять такси, – заметил он зелёный огонек, который, мигнув, тут же погас.

Серая «Волга» проехала чуть вперёд и остановилась метрах в пяти от Игоря. Двое бросились к ней, и через секунду за ними глухо хлопнули задние дверцы. Они что-то говорили водителю, тот равнодушно слушал. Назад он даже не оглядывался. Но не надо было видеть лица, чтобы знать, что это Сашка Некрасов. Таких кудрей в таксопарке не было ни у кого. И машина тоже была его.

– Тебе повезло, крестьянин, – главарь банды давно спрятал пистолет в брюки. – Всегда будь послушным. Теперь тебе надо только молчать. И будешь жить. А то ведь я твои номера запомнил. И фотографию тоже. Сейчас посмотрим, какой у тебя приятель. Послушный или жадный? Прокатимся мы с ним до Карачур.
Сказав последнюю фразу, он хохотнул и, засунув руки в карманы, пошёл к серой "Волге".

Хлопнула за ним дверца, и машина бесшумно тронулась с места. Через несколько метров у неё погасли габаритные огни, потом фары, и лишь гребешок, тускло мерцая, долго уменьшался в темноте. Потом пропал и он.

Полчаса, не меньше, Игорь находился в оцепенении и не мог сдвинуться с места. Он стоял у машины, крепко держась за ручку открытой дверцы, чтобы не упасть, и смотрел на свои туфли. Мимо проносились грузовики, автобусы, легковушки. Трасса стала привычно оживлённой, насколько это возможно в полдвенадцатого ночи. Затем время, свежий воздух и просто желание жить, сделали своё дело, и он сел за руль и выключил свет в салоне. Посмотрел на указатель бензина. Всё было в норме. Он заправлялся всего час назад. Бак был почти полон. И лишь случайность спасла ему жизнь. Такое бывает. Очень редко, но бывает. Может быть, помогло его страстное желание, чтобы в машине что-нибудь сломалось? Потом такое же желание, чтобы этот пистолет не выстрелил. Не слишком ли много случайностей? В общем, он был жив. Без половины денег, вырученных за день. Но зато жив. А деньги пропали. Но проклинать тех, кто их забрал, уже не имело смысла…

Вернувшись в парк, помыв и поставив машину в бокс, Игорь пошёл к выходу. Надо было подсесть к кому-нибудь, кто довез бы его до дома. Хотя, скорее всего, придётся идти пешком. Слишком поздно.

– Игорь! – окликнул его механик Акимов. Просто Акимыч. По его виду было видно, что он уже принял капитально. – Ты чего это мимо идёшь? Мы тебя уже час ждём.

Надо было снять стресс. Но он почему-то сказал:

– Я не буду.

– Да ты, что? Забыл, какой сегодня день? Сегодня же восемнадцатое! – и Акимыч сделал такое лицо, что Игорь сразу всё вспомнил. Ну, правильно, каждый год, в этот день, никто не уходит без этого. – У тебя ещё есть пять минут.

И верно, часы показывали без пяти полночь. Игорь послушно зашёл в слесарную мастерскую. Там было человек десять, водилы, слесаря, механики, и Игоря встретили радостными воплями, какие всегда бывают в подвыпившей компании, когда появляется новый участник. Ему тут же налили стакан, Акимыч услужливо протянул бутерброд с варёной колбасой.

– Давай, – сказал он, – ты ведь его лучшим другом был.

Ни сказав ни слова, Игорь, торжественно постояв пару секунд, выпил содержимое рюмки. Закусил. И сразу почувствовал облегчение от всего пережитого. Сел на верстак и стал жевать бутерброд.

Видимо, до него тут был разговор, который прервался. Сейчас он возобновился вновь.

– Ну и что, не нашли их? – спросил Серегу Квасникова молодой, совсем ещё пацан, таксист Витька.

– Где их найдешь? – Серега махнул рукой. – Ночь вот такая же тёмная была. Его самого только утром обнаружили. Прямо в машине. Он кровью истёк. Если бы вовремя помочь. Может быть, и спасли бы.

Все завздыхали, поддакивая Серёге. Акимыч посмотрел на Игоря.

– Ты чего-то сегодня молчаливый? Случилось что?

Игорь махнул рукой:

– Чуть не грохнули меня сегодня.

Все сразу оживились. Послышались громкие возгласы удивления.

– А не врёшь?

– Чё мне врать? Пушку в рожу сунули и полвыручки взяли. Трое их было.

– Так надо в милицию! – воскликнул Витька.

Кто-то его поддержал, кто-то сказал, что нечего зря время терять. Игорь налил себе ещё стакан и обвёл всех покрасневшими глазами:

– Без милиции всё кончилось.

– А что такое? – чуть ли не хором спросили его.

– Сашка Некрасов их увёз. Подъехал на машине и увёз.

Стало тихо. Очень тихо. На Акимыч тихо спросил:

– И что? Они сели?

– Ещё как! – усмехнулся Игорь. – Сели и поехали. Так что ты, Серый, – он посмотрел на Квасникова, – действительно Сашку в прошлом году видел.

– В этот самый день! Я же говорил! – Серега сразу ожил. – А мне никто не верил. Он это ехал на своей машине. И номер его. И он тогда тоже пассажиров вёз. Обязательно в этот день его кто-то из наших видит…

Мужики молча разлили по стаканам и выпили, очередной раз помянув своего товарища таксиста Сашку Некрасова, которого десять лет назад в этот самый день ограбили и убили в его же машине неизвестные.



Не должно
Автор: Восьмая тень

До того, как стать инженером, Сашка работал электромонтером. Был у него напарник – многоопытный и пожилой уже Степаныч. Учил молодежь уму-разуму, напоминал каждый раз, что правила техники безопасности кровью писаны, соблюдать их надо, тем более при работе под напряжением.
Очередной подряд – замена части оборудования распределения электроэнергии в одном из зданий. Здание древнее, проводки тоже, но модернизировать потихоньку надо.
Не все читатели знакомы с архитектурой вводно-распределительных устройств, потому прошу простить мне некоторые непонятные технические нюансы рассказа, но без них никак.
Обе распределительные секции находились в одном шкафу (это важно). Отключив подачу напряжения на одной из секций, Сашка потянулся за инструментами, и только-только приготовился снимать устройства защиты, как вдруг за спиной услышал хрипловатый и насмешливый голос Степаныча:
- А не ударит?
Конечно, использовано было куда более ёмкое слово, в красках описывающее процесс поражения организма электрическим током, привести которое в рассказе мне не позволит цензура.
– Да не долж…, - Сашка остановил руку в паре сантиметров от оборудования и отпрыгнул назад. Именно в этот день Степаныч отпросился с работы делать страховку на автомобиль, и вопреки всем правилам техники безопасности Сашка работал в одиночестве.
Через секунду после того, как молодой монтер отпрыгнул от распределительного шкафа, раздался громкий хлопок, полыхнуло пламя.
Как выяснилось позднее, из кабельной шахты сверху в шкаф упала мышь и замкнула собой два фазных проводника на соседней секции, той, которая была под напряжением.

Если читатель никогда не был свидетелем межфазного короткого замыкания – посмотрите видеоролики, зрелище впечатляющее.
Ангел ли хранитель сберег Сашку, или внутреннее чутье сыграло с его разумом такую шутку, но меня он уверял, что голос был ну ни дать ни взять – Степаныча! Которого рядом быть не могло.



Розовый туман
Автор: Анатолий Медведев 2
                                                
Наш автобус выехал из районного городка и покатил по лесной грунтовой дороге. В утробе этого транспорта нас ехало всего пять человек: я с удочками, три деревенских молодушки и пожилой мужчина. Женщины ездили на базар, возвращались в хорошем настроении с обновками.
- К нам на Карташово озеро? – хохотнула черноглазая озорная деваха. – За карасём или за русалками? Если за русалками, то на озеро можешь не ходить – я рядышком, правда, хвост на базаре потеряла.
- Удочку закидывать?- поддержал шутливый разговор я.
- Нее… её сетью брать надо, - мужик тоже оказался весёлым человеком.
Разговорились: про погоду, про урожай, местные новости. Молодки начали демонстрировать новые платья и шушукаться между собой. Мы с мужичком пересели на другие места, что бы, не мешать. Познакомились. Николай, мой попутчик, оказался жителем села Туманово, ездил в гости к дочери, а сейчас возвращался домой.
- А знаешь, почему название нашего села такое? – сменил тему Николай.
- Наверное, туманы у вас знатные, - предположил я.
- Почти в точку, только не туманы, а туман, и не простой – розовый – слыхал?
- Что – то подобное мне рассказывали, только я думаю – брехня.
- Брехня говоришь. Вот перед тобой человек, который сам был в нём и силу тумана изведал. Не знаю как это явление объяснить, но благодаря ему, дочка моя, Катенька, жива – здорова. Смеяться не будешь – расскажу.
- Поведай, может, и поверю, а смеяться – зачем?

- Давно это было, Катенька тогда только в первый класс пошла. Всё крепенькой девчонкой росла, а потом раз… и резко занедюжила. Наш – то сельский врач, что он понимает – таблетку в рот, да справку что бы в школе проблем не было. А она, травиночка моя, на глазах тает. Повезли в город, там в больницу положили, и приговор вынесли: рак – онкология. Причём последняя стадия. Мне, отцу, сказали прямо, что не выживет, такую операцию провести могут только в Германии. Известное дело, деньги нужны не малые, а откуда у нас с матерью такие средства. Вот пришла беда открывай ворота! Закручинились мы с женой, хоть головой в петлю. Ночами не сплю, а один раз под утро сморило меня, и вижу во сне бабку мою – покойницу, подходит она ко мне и говорит: - Забери Катеньку нашу из больницы домой. Всё хорошо будет – туман поможет, - и ушла.
Я тем же утром на автобус и в город. Забрал доченьку, врачам наврал, что в другую больницу повезу. Домой привёз её, а она уж и глаза еле - еле открывает. Сон сном – дальше – то, что делать? И вот как – то на рассвете, за окном туман поднялся, да такой густой, первый раз такой вижу. Вышел на крыльцо и ахнул: туман цвет начал менять, из белого в розовый. Такой красоты я в жизни не видывал. Вспомнил я тогда слова бабушки моей про туман, который помочь нам может. Взял Катюшу на руки, вынес из дома, и сразу в его провалился. По сторонам гляжу и не понимаю, где я нахожусь. Как будто в страну чудес мы с доченькой попали. Трава, деревья, птицы, всё вокруг разноцветное! Переливается! Играет красками! Воздух такой лёгкий, с такими ароматами! Чудо! Катя моя сразу силами наполнилась, на ноги встала, засмеялась: - Папа смотри! - По земле катится зелёный шарик сантиметров двадцать такой в диаметре. Подкатился к дочурке и давай о ноги её тереться да мурлыкать как кошка ласковая. Я тоже подошёл и погладил это… и назвать – то не знаю как. И так хорошо и спокойно на душе стало, как будто  мы в гостях были, а сейчас домой вернулись. Обнялись мы с дочкой, по телу приятное тепло пошло, так захотелось спать – мы и уснули.

Очнулся я на крыльце нашего дома: дочка носиком сопит, в плечо моё уткнулась и так глубоко спит, улыбается чему – то во сне. Тумана никакого и в помине нет, светает, петухи горланят, ветерок поднялся. Разбудил я Катеньку. Спрашиваю, - помнишь что? – Она головой качает, - нет, - говорит. - Очень папа, хорошо сегодня я выспалась, - и засмеялась.
Выздоравливать начала, да ещё как: не по дням, а по часам! Через неделю в школу пошла. В больницу ездили, проверялись. Врачи только руками разводят, первый раз такое чудо в их практике – от рака и следа не осталось.
Жене я всё рассказал и про сон, и про туман. Не верит старая, говорит, это она, козьим молоком, на ноги Катеньку поставила. Ну и бог с ней, главное, я знаю, как дело было. А про розовый туман, я ведь и раньше от стариков слышал, да не придавал значения. Вот почему Туманово село наше назвали.

Порыбачил я на Карташовом озере удачно – окунь: такой крупняк - попёр, что только подсекать успевай! А к вечеру похолодало и  туман, невероятно густой, укутал низины.
  


Лампа
Автор: Алексей Бойко 3
Написано в соавторстве с Аллой Моисеенковой 

Как-то Виктор зашел в небольшой магазин подарков, надо было купить на юбилей хорошего знакомого что-то необычное, памятное, дорогое. Он сразу же прошел вглубь помещения, в знакомый отдел, где частенько попадались редкие, иногда антикварные штучки по приемлемой цене. Некоторое время он стоял, разглядывая товар, потом заинтересовался случайным разговором.

- О, уверяю вас, это лампа раритет! У большого начальника НКВД в кабинете стояла! Карьеру он сделал головокружительную! Да вот только конец его жизни печальный. Но тогда времена были такие! Суровые! А стоит это вещица копейки!

- Нет, это монстр какой-то! Некрасивая вещь, не изящная! Я что-нибудь потом выберу, не к спеху,  - дамочка недовольно поморщилась и отошла к другой витрине.

- А вы что желаете? – вежливо и с поклоном обратился хозяин магазина к потенциальному покупателю, выслушав, тут же предложил желаемое. Виктор купил подарок и остался доволен, однако уходить не спешил, задумчиво смотрел на лампу.

- Даже и не сомневайтесь! Редкая штучка! Если не понравиться, приносите, за полцены возьму назад без разговоров! Такие вещи у нас не залеживаются! Продадим в миг!

- Хорошо, сколько?

- Пустяки!

Суетливый старикашка был доволен и проводил важного гостя до дверей, даже выглянул из дверей и посмотрел вслед. И когда Виктор уже шел по тротуару, добавил: - а вот понравиться ли, это вопрос.



Виктор задвинул тяжелые, плотные шторы, сел за массивный письменный стол и нажал на кнопку. Массивная, неуклюжая, еще сталинских времен лампа тотчас ярко осветила небольшой круг на толстом зеленом стекле, а кабинет погрузился в приятную темноту. Следовало проверить счета, подвести итоги месяца. Все как обычно, дебет, кредет, расходные и прибавочные статьи и сакраментальное: Итого:. Он сначала с неохотой углубился в расчеты, а потом увлекся, когда стало понятно, что есть прореха, сквозь которую каждый день утекают небольшие, не задевающие карман, суммы. Строго говоря, и внимания не следовало на это обращать, не тот масштаб.

- Подумаешь, мелочи. Но все-таки, как и почему?

Ответ пришел, откуда не ждал, на общем фоне, вдруг начали всплывать над глазами из глубины подсознания четкие картины. И это не задевало мысли, не отвлекало, шло параллельно. Просто картинка и информация.

Вот жена Анастасия тайком дает небольшие суммы сыну.

- Мамик! Любимый! Это в последний раз! Ну, проиграл немного! Подумаешь! Сегодня обязательно повезет!

Радостный сын убежал, а женщина заплакала.

- Это никогда не кончиться! Это болезнь! Хорошо, что это просто игровые автоматы, а не карты! Господи! Ему только 14 лет! Кроме игры его уже ничего не интересует! Как сказать Вите!? Он жесткий! Резкий! А у мальчика переходный возраст?!

Виктор потряс головой: - Это бред какой-то! Что это и почему? Что за галлюцинации? Неужели правда?

- Анастасия! Иди сюда! Где сын? Почему не дома? Мне надо с ним поговорить!

Жена вошла в комнату, посмотрела на бумаги на столе и почему-то рассердилась.

- А почему вдруг такой вопрос? Давно ли ты стал интересоваться жизнью своих родственников? Если бы ты чаще был дома, то знал бы все! Все по бабам своим шляешься!! Потаскун!

Дальше скандал понесся по накатанной колее. Заботливая и нежная мать, опасаясь скандала, а возможно, и суровых наказаний, ловко перевела тему на некие грешки, которых за долгую семейную жизнь накопилась немало. Стало понятно, что разговора не получиться.

Наслушавшись гадостей, Виктор обозлился и заявил: - Дура! Сама будешь расхлебывать эту кашу! Черт с вами! Живите, как хотите!

Анастасия вышла из кабинета, громко хлопнув на прощание дверью.

Стало не до расчетов, хорошее настроение было окончательно испорчено. Виктор сел в кресло и включил любимую радиостанцию. Веселая музыка звала туда, где нет забот и все прекрасно. И тут же перед глазами поплыли новые картины. Его юная любовница села на край кровати, парень нежно притянул ее к себе и зашептал на ушко.

- Это все только для нас с тобой! Ну, попроси ты его! Пусть даст денег! Тут и это, и то! А кредит за авто надо отдавать по любому! 

- Не даст! Жадный!

- А ты нежно и ласково попроси! Даст!

- Ну, хорошо! Но это в последний раз!

- Да, моя дорогая! Иди сюда!

Виктор затряс головой: - Люська дура! Давно ее надо было прогнать! Значит, я еще кредит ее дружка за машину должен выплачивать?! Сволочь! Да что сегодня такое? Наваждение какое-то! Не хочу так! Что там этот старикан говорил про лампу? У каждой старинной вещи имеется свой секрет! Неужели это все из-за нее?

Лампа мигнула и засветила еще ярче.

- Точно! «Все тайное становиться явным!»! Освещает, понимаешь, темные углы и закоуки! Черт бы вас всех побрал! Дураков!

Вопрос об оплате кредита был решен отрицательно, а Люська получила полную отставку! Полнейшую!

- Это все ложь! Откуда ты узнал? Я же все делала аккуратно! Скрывала, как могла! А-а-а! Это все неправда!

Кое-как удалось успокоиться.

- Да этих девиц кучи с тучами! Еще моложе и умнее найду! Невидаль какая! Ну что там еще, лампеция? Выкладывай! Добивай!

И опять тихая музыка и новое видение.

Теща пила на кухне чай и вещала как птица Сирин.

- Ты пойми! У него одна, другая! Не страшно! А вдруг найдется та, которая ему будет дорога? Вот возьмёт и разведётся с тобой муженек! А ведь особой любви между вами нет! Ты его никогда не любила! Вышла замуж по расчету! Я все помню! Разведется, и что ты делать будешь? Голодать?! К работе ты не приучена! На что жить будешь? Все носишься с сынком! Только о нем и думаешь! На пятом десятке и о себе пора позаботиться! Сколько денег отложила? Мало! Тереби его, требуй больше! Рассчитывай только на себя! Дура безголовая!

Жена горестно плакала и молчала, возражений на страстную тираду не последовало.

- Ладно, ну хоть тут порядок! Черт с ними, этими жалкими копейками! А эту гадину лампу завтра же отнесу обратно! Так долго не проживешь! Сколько радостей за раз!

На следующей день за завтраком с женой Виктор ругаться не  стал.

- Не из-за чего, разводиться с ней не собираюсь! «Коней на переправе не меняют!» – процитировал он известную фразу О*Генри.

Затем заехал в магазинчик, отдал зловещую лампу, старый продавец обрадовался: - Есть хороший покупатель! Давно именно этой вещицей интересуется! Выгодно продам!

 После обеда Виктор принял на работу новую, весьма дельную и соблазнительную секретаршу.  Договориться обо всем оказалось просто и приятно.

А вот с сыном вечером так и не удалось поговорить, его не было дома.

- А что такого? В кои-то веки ребенка пригласили в гости на день рождения! И кто! Леночка это тебе не каждая-всякая! А дочь... - тут голос упал до шёпота, расслышать ее слова так не удалось, - Завтра поговоришь! Не к спеху!

Виктор задернул шторы и сел за стол, включил новую, ультрасовременную лампу. Никакие видения и тревожные мысли его не беспокоили.

- Так-то лучше, не всё надо знать! Так и с ума сойти можно! Как говорил Соломон, «многие знания – многие печали!». Жили же как-то до этого и ничего!



Бабыйга

Автор: Хильда

У младшеклассницы Людки мама работала воспитателем в детском саду. Людка часто после школы приходила к ней на работу, помогала справляться с ватагой озорных ребятишек. Но, бывало, и сама озорничала — придумала пугать в сонный час одну девочку, Таню. Та лежала у самой двери в спальню, и в сонный час обычно бодрствовала. Просто лежала и смотрела по сторонам. Людке и пришло в голову... Подкралась к кровати, оттянула пальцами нижние веки, состроила рожу: «Я Бабыйга...»

Таня сначала смотрела на неё, после чего начинала махать рукой и всхлипывать: «Уйди».

Но Людка не унималась, и все повторяла гнусавым голосом: «Я Бабыйга, Бабыйга».

Так продолжалось определённое время. Потом то ли Людке надоело пугать девчушку, то ли еще что...

Спустя несколько лет, уже будучи в 6 или 7 классе, Люда однажды зашла на перемене в туалет. И увидела там Таню — бывшая мамина воспитанница подросла, и училась уже в начальной школе.

— О, Танюшка, привет! Как учишься? Все хорошо?

— Да, — девочка мыла руки над умывальником.

— Руки испачкала красками? У вас рисование было? — Людка вдруг засмеялась. — А помнишь, как я тебя пугала в сонный час всегда?

— Помню, — ответила Таня.

— Ты так боялась, чуть ли не ревела!

— Нет, — девочка закрыла кран, и направилась к выходу.

Но, открыв уже дверь, обернулась к Людке:

— Я вовсе тебя не боялась. Я же понимала, что это ты. Я боялась того, что стояло за твоей спиной.

Людка недоуменно открыла было рот...

А Таня, выходя, добавила:

— Оно и сейчас сзади тебя.


Источник: интернет


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123699
  • Имя: Галина
  • Карма: 830787
Фантом-такси
« Ответ #1 : 02 Июля 2017, 16:58 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Фантом-такси
« Ответ #2 : 02 Июля 2017, 17:14 »
Котюня, спасибо!!!  :love005: :dart: :flower3: На ночь почитаю.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Фантом-такси
« Ответ #3 : 02 Июля 2017, 17:28 »
Котюня, спасибо! Все на завтра. Чмоки-чмоки :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Фантом-такси
« Ответ #4 : 02 Июля 2017, 17:39 »
Котюнечка :flower3:,спасибо,дорогая! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169406
Фантом-такси
« Ответ #5 : 02 Июля 2017, 18:28 »
Как я рада!!!!!!!!!!!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Фантом-такси
« Ответ #6 : 02 Июля 2017, 18:44 »
Котюня:kiss04:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Фантом-такси
« Ответ #7 : 02 Июля 2017, 18:46 »
Котюнечка, ура!!!  :jump2: :jump2: :jump2:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179988
Фантом-такси
« Ответ #9 : 02 Июля 2017, 19:52 »
Котюнечка! :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :lasso:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Фантом-такси
« Ответ #10 : 02 Июля 2017, 19:59 »
Котюня, спасибо дорогая  :flower3: :268: :kiss04: пошла в др. тему...

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Фантом-такси
« Ответ #11 : 02 Июля 2017, 20:00 »
Котюня, спасибо :flower3: за отдых от баталий между " сралелюбами и КамиХреньлюбами"

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46843
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209496
Фантом-такси
« Ответ #12 : 02 Июля 2017, 20:33 »
Котенька  спасибо  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Фантом-такси
« Ответ #13 : 02 Июля 2017, 23:46 »
УРРРРРААААА!!!!!!! Спасибо! Наконец то дождалась  :kiss04:  :kiss5:
Котюня!  :flower3:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20784
  • Имя: зинаида
  • Карма: 647
Фантом-такси
« Ответ #14 : 03 Июля 2017, 09:06 »
Котёнок ! :kiss04: Спасибки за истории и за то,что вернулась наконец !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 60.