Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от 321 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 10. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 12. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Клубнично сливочный чизкейк  (Прочитано 2973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
20
Колючки приветик  :165: Наверное я уже рассказывала, что чизкейк это самый быстрый торт который можно приготовить! Дети мои приехали можно и тортик  :xixixi:
Единственное зло в этом торте что он является тортом второго дня то есть делать его лучше накануне)))
Начнем с теста, хотя можно обойтись растолченным печеньем смешанным со сливочным маслом, но я так не особо люблю поэтому тесто)))
ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО
250 г муки
200 г сахарной пудры
150 г сливочного масла
40 г желтков
1/2 ч.л. ванильного экстракта
цедра 1/2 лимона или лайма
соль щепотка
В дежу миксера складываем все продукты и замешиваем тесто расплющиваем его и убираем в холодильник на 20 минут. Затем формируем прямо в форме дно из теста для будущего тортика. Убираем в мороз, Теперь собственно сам чиз
4 яйца
550 г сливочного сыра (у меня альмете сливочный)
Все продукты просто перемешать до однородности Достаем форму с примороженным тестом и выливаем сверху нашу смесь. Теперь главное!!! на дно духовки ставим противень с водой и разогреваем до 170 градусов. Теперь ставим наш чизкейк на 40 минут. Все выключаем духовку и чуть приоткрываем дверку оставляем наш чизкейк до остывания. Бока тортика уже будут чуть отходить а серединка  нежно подрагивать  :xixixi: Затем убираем стабилизироваться в холод часов на 8) На этом можно и закончить но я решила пойти чуть дальше
250 грамм замороженной клубники
манго
8 грамм желатина
сахар по вкусу
клубнику перебиваем блендером, добавляем сахар, ставим на огонь почти до кипения, подготавливаем желатин все соединяем Манго кубиками и все перемешиваем Заливаем, остужаем, наслаждаемся  :love005:

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:56 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Натусик!  :268: :flower3: :love005: Вкусно очень!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Это ты на Новый год делала или уже после?


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Tatyana25:lasso: вкусно навернули по кусочку  :xixixi: :wub:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
бегемот05, Наташа, спасибо... :love005: Очень вовремя... :)8


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15915
  • Карма: 59790
Наташа, какая прелесть!!!  :wub: Давно не было от вас вкуснях.. :smile: Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
В закладки и на днях обязательно попробую сделать:))

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Это ты на Новый год делала или уже после?
вчера вечером сляпала))) на новый год меренговый рулет в количестве 6 штук  :xixixi: все на изоляции

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ева вечер:lasso: на здоровье  :kiss04:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Масяня 202, спасибо!  :love005: сделайте не пожалеете это вкусно, с покупным не сравнить))) Не для кого печь особенно в  том году было, все праздники свои отменяли  O:-) в этом году наверстаем  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
вчера вечером сляпала))) на новый год меренговый рулет в количестве 6 штук  :xixixi: все на изоляции
:shock: масштабы у тебя, Наташ!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
масштабы у тебя, Наташ!
с помощниками как бы беда, а с едоками проблем нет  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
с помощниками как бы беда, а с едоками проблем нет  :xixixi:
:xixixi: не сомневаюсь, что очередь стоит из дегустаторов  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
не сомневаюсь, что очередь стоит из дегустаторов
в этом году на одного меньше (в учениках был) в подарок были имбирные пряники уже для меня  :cool:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
в этом году на одного меньше (в учениках был) в подарок были имбирные пряники уже для меня  :cool:
Ух ты! Надо насильно и остальных научить. Сиди потом, кури и подарки принимай  :xixixi:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124177
  • Имя: Галина
  • Карма: 832406
бегемот05, НАТУСИК, опять одни искушения.... так Хотца! O:-) :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.