Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

Сочные котлеты с добавлением хлопьев.  (Прочитано 2533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
19
Хочу поделиться впечатлениями от приготовления котлет с овсяными(замоченными в молоке) хлопьями.Девочки,я не в большом восторге! Да,сочные(у меня грудка куриная),не скажу,что пышнее обычных(может чуть-чуть). Мне с картофелем больше понравились! Хлопья забирают вкус грудок,это при том,что я их добавила 2ложки на 700гр.мяса. В общем,поделилась,может кому-то пригодится мой опыт. Но больше так готовить не буду.
[attach=1]


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Себе приготовила паровые. С сельдереем и капусточкой,нормально!
[attach=1]

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я, когда добавляю в фарш хлопья, размалываю их блендером и перемешиваю с фаршем. Но, так же предпочитаю в котлетный фарш добавлять сырой картофель прокрученный в мясорубке и отжатый, или мелко-мелко порубленную капусту - получается и сочнее и вкуснее.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:   спасибо за отзыв! Когда-то делала котлеты из хлопьев с большим количеством жареного лука, мне нравились.   но в мясные не добавляла, и не буду теперь.  А на пару сама не готовлю, не люблю и не умею, видно, потому что у дочки моей вкуснее, у нее ем с удовольствием... :happens:
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 13:35 от Логви »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я, когда добавляю в фарш хлопья, размалываю их блендером и перемешиваю с фаршем. Но, так же предпочитаю в котлетный фарш добавлять сырой картофель прокрученный в мясорубке и отжатый, или мелко-мелко порубленную капусту - получается и сочнее и вкуснее.
С картофелем я выкладывала,классные! Хлопья молотые и замоченные. Девчата вообще тут предлагали только замочить.


Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Полностью согласна.... Мне тоже очень не понравились котлеты с овсяными хлопьями...
И я предпочитаю котлеты с добавлением овощей...капусты, картошки, кабачка...когда, что есть....и добавляю ложку панировочных сухарей (они забирают влагу, которую выделяют овощи).... :)8

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
:flower3:   спасибо за отзыв! Когда-то делала котлеты из хлопьев с большим количеством жареного лука, мне нравились.   а в мясные не добавляла, и не буду теперь.  А на пару сама не готовлю, не люблю и не умею, видно, потому что у дочки моей вкуснее, у нее ем с удовольствием... :happens:
Светуль,на пару мне нравятся котлетки! Себе готовлю.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Полностью согласна.... Мне тоже очень не понравились котлеты с овсяными хлопьями...
И я предпочитаю котлеты с добавлением овощей...капусты, картошки, кабачка...когда, что есть....и добавляю ложку панировочных сухарей (они забирают влагу, которую выделяют овощи).... :)8
O:-) O:-) O:-) :kiss5:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Рецепт с хлопьями очень хорош  при экономии, я помню в тяжёлые  времена так делала, да хлопьев не пару ложек , а гораздо больше положишь  и как говорится и волки сыты и овцы целы :laughy:   у меня мои мужики и сейчас такие  просят всегда получались вкусняшки...но... я всегда делала с мясом,  с куриной грудкой никогда не пробовала( мож из-за этого не понравились?) 
Куриные котлетки из грудки сами по себе воздушные и оч вкусные,  может хлопья и "перебили"  их вкус?
Однако  большое спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :xixixi:  С курицей и хлопьями вместе экспериментировать даже не буду, верю на слово... :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Рецепт с хлопьями очень хорош  при экономии, я помню в тяжёлые  времена так делала, да хлопьев не пару ложек , а гораздо больше положишь  и как говорится и волки сыты и овцы целы :laughy:   у меня мои мужики и сейчас такие  просят всегда получались вкусняшки...но... я всегда делала с мясом,  с куриной грудкой никогда не пробовала( мож из-за этого не понравились?) 
Куриные котлетки из грудки сами по себе воздушные и оч вкусные,  может хлопья и "перебили"  их вкус?
Однако  большое спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :xixixi:  С курицей и хлопьями вместе экспериментировать даже не буду, верю на слово... :xixixi:

Поэтому и поделилась! Но выглядят аппетитно! С соусом острым сыну понравились. Но сказал,больше не экспериментируй с хлопьями.

Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Светуль,на пару мне нравятся котлетки! Себе готовлю.
А если Вы любите еще и кабачки обязательно попробуйте, мой рецепт ленивых паровых фаршированных кабачков....
Кабачек режете кружочками, на кружочки сверху прилепляете котлетку и в пароварку укладываете котлеткой вверх, сок из мяса пропитывает кабачок...вкусно, а главное полезно.... :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525277
Все таки  самое  то - это картофель добавлять  или   замоченный  в молоке сухой  хлеб.....


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А если Вы любите еще и кабачки обязательно попробуйте, мой рецепт ленивых паровых фаршированных кабачков....
Кабачек режете кружочками, на кружочки сверху прилепляете котлетку и в пароварку укладываете котлеткой вверх, сок из мяса пропитывает кабачок...вкусно, а главное полезно.... :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо! Кабачки люблю! :lasso:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Все таки  самое  то - это картофель добавлять  или   замоченный  в молоке сухой  хлеб.....


Да! Проверено! :kiss5:

Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Все таки  самое  то - это картофель добавлять  или   замоченный  в молоке сухой  хлеб.....


Гермаша, это вне конкуренции!!!! Классика жанра!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 3
Просмотров: 33
Последний ответ Сегодня в 15:40
от Натуська
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 497
Последний ответ Вчера в 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 658
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 57.