Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Дулевский фарфор, у кого только в доме его не было...  (Прочитано 2962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Я не держу  треснутые , отломленные вещи , как бы не было жалко - в мусорку!...)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
  Я не держу  треснутые , отломленные вещи , как бы не было жалко - в мусорку!...)


я тоже...но фигурки как-то жалко))) память всё-таки.Они живут у меня на балконе)))

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Если им за 50, то это уже антиквариат, грех выкидывать. Уж лучше подарить коллекционерам или продать.


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
(Изображение удалено из цитаты.)

А вот эта красотка мне чаще других на глаза попадалась.

О, барыня-руки-в-боки у моей мамы сохранилась, ей когда-то давно подруга подарила эту маленькую фарфоровую красавицу в паре с красивым заварочным чайничком. Она, наверное, у многих есть, массовая серия была.



А ещё у мамы сохранилась вот такая статуэтка-конфетница. Правда она не из Дулево, Конаковский фаянсовый завод.

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167483
А у меня от тех времен только птичка парная  осталась и сервиз с голубым рисунком... Была посуда и в горошек (обожала) и в полоску... Что раздарилось, что разбилось...
И почему убили Дулевский завод, чтобы китайцы забили рынок своими топорными кружками?
Тут купила очень приятные индийские бокалы из костяного фарфора, тоненькие, просвечивающиеся... Оказалось, что лучше их просто поставить на полку  и не использовать..., через 3 мойки у них стали проступать на дне черные пятнышки...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 10:57 от кнопка »


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Завод работает, есть свой интернет-магазин ссылка
У кого есть друзья за границей, дулевский фарфор - отличный подарок из России.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167483
Завод работает, есть свой интернет-магазин ссылка
У кого есть друзья за границей, дулевский фарфор - отличный подарок из России.
Приятная для меня весть, когда-то читала статью о разорении завода, думала, что и от него ничего не осталось. А в магазинах не обращала, видимо, внимание. Почему-то мне кажется, что у нас теперь эта продукция редка. Китай, Германия, Франция(по заоблочным ценам) 
Да, а "Мадонна" мне всегда казалась грубой подделкой под старину.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167483
Прелесть, спасибо, Аня! (так можно обращаться?)

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167483


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 51.