Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Год назад никто не хотел прикасаться к этому больному коту.  (Прочитано 4428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
7
Год назад кот по имени Валентино даже не мог открыть глаза и лишь сидел, плача, в своей клетке. Теперь он преобразился до неузнаваемости!

У Валентино была сильная чесотка. Его глаза опухли и слиплись. Он мог только жалобно мяукать, прося помощи у сотрудников лос-анджелесского приюта, куда его привезли.

И его зов услышали.

"Он потянулся ко мне своей маленькой лапкой и тихо мяукнул, - рассказывает Элейн Симанс, основательница Фонда "Ат-Чу". - Он словно пытался крикнуть: "Спаси меня!"

Хотя чесотка заразна для людей, Симанс взяла Валентино на руки, чтобы утешить. После этого события начали развиваться очень стремительно.


"Когда я подняла его, он положил головку мне на плечо, - вспоминает Симанс. - поняла, что должна спасти его".

Симанс связалась с Тоби Виснески, основателем приюта "Не бросай лапки в беде", и он согласился забрать Валентино и найти ему дом после того, как кот выздоровеет.

"Иногда невозможно пройти мимо, - говорит Симанс. - Нужно остановиться и действовать. Это был тот случай".

Валентино оказался маленьким борцом. Его начали лечить, и вскоре он смог открыть глаза.

Осмотревшись, малыш понял, что его окружают люди, готовые любить и заботиться о нем, как того заслуживает каждое животное.

История закончилась счастливо. В конце марта Валентино поправился и поехал на передержку. Жительница Лос-Анджелеса Таня Мендживар увидела ролик с ним на странице приюта на Facebook и сразу привязалась к коту.

"Когда я увидела, как Валентино плачет в этой клетке, я поняла, что должна приютить его", - рассказывает она

Как ни странно, Мендживар никогда не была кошатницей - раньше она предпочитала собак. Но несколько лет назад она нашла на улице пожилую кошку, которая была так серьезно больна, что врачи отмеряли ей не больше нескольких недель. Однако питомица, которую назвали Китти, прожила у Мендживар еще пять лет.

Очевидно, у собачницы проснулся талант спасать кошек.

Китти умерла за год до того, как Мендживар посмотрела видео с плачущим Валентино, и вот женщина вновь ощутила потребность помочь.

Валентино отправился на передержку к Мендживар в марте прошлого года, а пять недель спустя она решила оставить его себе.

"Теперь Валентино отлично себя чувствует", - говорит Фрэнк Виснески, заместитель управляющего приютом. Недавно Фрэнк навестил кота и сделал несколько фотографий в честь годовщины спасения.


Мендживар рассказывает, что трехлетний Валентино ничего не боится. При виде собак он смело подходит к ним, любит сидеть на подоконнике, а еще гулять на крыльце дома - но только под присмотром хозяйки, ведь он домашний котик.


"Он разбалован до безобразия и немного хулиган, - делится Мендживар, добавляя, что кот к тому же стал гурманом. - Он будит меня в шесть утра и требует еды. Потом мы валяемся в кровати еще с полчаса, и я кормлю его. Ему это нравится".


Немного любви и море заботы - и Валентино превратился из несчастного кота в настоящего хозяина дома. А впереди его ждет долгая и счастливая жизнь.


"Он мое маленькое сокровище",
- заключает хозяйка.

ссылка


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Хорошо, что есть добрые сердца, которые не могут пройти мимо...  :smile:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
Хорошо, когда хорошо кончается.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 45.