Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Овощная закуска.  (Прочитано 2370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Овощное
Другое
17
Я постоянно готовлю мясо... некоторые члены моей семьи его очень любят, готовы есть на первое-второе и компот  :laughy: даже полноценный рыбный день не устроишь - тут же начинаются плачи Ярославен мужского пола о том, что тиграм мясо не докладывают (с)  :hihihihi: Потому зимой я живу на рисе и овощных закрутках))) а летом - дорываюсь!  :hihihihi: Баклажаны-кабачки-салатики  :smile: Вот и сегодня у меня день любимой закуски. Когда-то научила её делать знакомая девушка (то ли вегетарианка, то  ли веганка - не разбираюсь в этом)))) она называла это блюдо  "Тёплой закуской из баклажанов" .  В её варианте обжаривались кружки синеньких, натёртая морковь и свекла, переслаивалось помидорами и чесноком и подавалось на стол. Мне не очень нравится такое количество жира, потому я всё немного изменила...

Итак, синенькие (2 средних) почистила, нарезала кружками, закинула в холодную солёную воду на 15 минут. Потом обжарила.



Пока баклажаны отмокали, нажарила кабачки - тоже 2 штуки.



Отправила всё это безобразие на многа бумажных полотенец, чтобы стёк лишний жир.. вот хоть и использую минимум растительного масло... но всё равно....

Натёрла свеклу и морковь. Сегодня я их отварила, если есть возможность, запекаю. 

Измельчила в комбайне болгарский перец и пару средних помидорок, закинула на сковородку и дала закипеть, посолила, поперчила, выключила.

(кликните для показа/скрытия)


Начала собирать закуску))
Нижний слой - баклажаны + многа чеснока+ майонез (или сметанный соус)



Затем - слой свеклы и чеснока, потом слой кабачков+ чеснок+ майонез, и морковь + чеснок.

И верхний слой - перец с кабачками.



И всё это дело в холодильник на ночь.

А на следующий день получается холодненькая настоявшаяся  остро-кисло-пряная (все слои я чуть присолила адыгейской солью) овощная закусочка... вкуснааааааа и очень-очень быстро улетает по жуткой духоте !!!!



Приятного аппетита!  :flower3:



« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:55 от Irino4ka »


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53042
  • Имя: Инна
  • Карма: 730936
классно! надо будет приготовить, как у нас все поспеет!  :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Это ооочень вкусно  :268:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Техас115:flower3: у нас уже с Кубани вовсю везут молодые овощи))) Правда , цены на морковь что-то совсем не гуманные  :blink: 

Это ооочень вкусно  :268:

Ага)) а уж по жаре и вовсе классс))))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я б ещё орешков грецких добавила  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я б ещё орешков грецких добавила  :flower3: :flower3: :flower3:

Прикольно)) но я и так в угрызениях совести от обжарки и наличия майонеза  :hihihihi:  а с орешками + многа чеснока и зеленушки я свеклу люблю  :wub: 

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ешкин кот, вкуснота то какая. Срочно в закладки
Irino4ka спасибо!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Крохаминипут:flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Irino4ka, спасибо!  :flower3: Такого еще не пробовала. В закладки.  А я в последнее время не жарю баклажаны, а запекаю. Нарежу в чашку, чуть масла туда, перемешаю и выкладываю на противень. Они нежирные получаются.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вкусно! :flower3: :flower3: :flower3:
Тигров не обижать, мясо не экономить :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Тигров не обижать,

Их обидишь!  :xixixi: 

А я в последнее время не жарю баклажаны, а запекаю. Нарежу в чашку, чуть масла туда, перемешаю и выкладываю на противень.

Ой.. а и правда.. я запекаю часто овощи, но целиком (аджапсандал обожаю)))))  а можно же и порезать  O:-)  Спасибо, Tatyana25:flower3:

Оффлайн МУРЕКС

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7950
  • Карма: 61152
 :268:     :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Их обидишь!  :xixixi: 

Ой.. а и правда.. я запекаю часто овощи, но целиком (аджапсандал обожаю)))))  а можно же и порезать  O:-)  Спасибо, Tatyana25:flower3:
Я давно уже только запекаю, меня повар известный научил. Даже в икру.)

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Irino4ka, Обожаю баклажаны и кабачки, беру в закладки,а завтра на рынок,прямо очень очень захотелось такую вкусноту приготовить!       

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я постоянно готовлю мясо... некоторые члены моей семьи его очень любят, готовы есть на первое-второе и компот  :laughy: даже полноценный рыбный день не устроишь - тут же начинаются плачи Ярославен мужского пола о том, что тиграм мясо не докладывают (с)  :hihihihi: Потому зимой я живу на рисе и овощных закрутках))) а летом - дорываюсь!  :hihihihi: Баклажаны-кабачки-салатики  :smile: Вот и сегодня у меня день любимой закуски. Когда-то научила её делать знакомая девушка (то ли вегетарианка, то  ли веганка - не разбираюсь в этом)))) она называла это блюдо  "Тёплой закуской из баклажанов" .  В её варианте обжаривались кружки синеньких, натёртая морковь и свекла, переслаивалось помидорами и чесноком и подавалось на стол. Мне не очень нравится такое количество жира, потому я всё немного изменила...

Итак, синенькие (2 средних) почистила, нарезала кружками, закинула в холодную солёную воду на 15 минут. Потом обжарила.

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока баклажаны отмокали, нажарила кабачки - тоже 2 штуки.

(Изображение удалено из цитаты.)

Отправила всё это безобразие на многа бумажных полотенец, чтобы стёк лишний жир.. вот хоть и использую минимум растительного масло... но всё равно....

Натёрла свеклу и морковь. Сегодня я их отварила, если есть возможность, запекаю. 

Измельчила в комбайне болгарский перец и пару средних помидорок, закинула на сковородку и дала закипеть, посолила, поперчила, выключила.

(кликните для показа/скрытия)


Начала собирать закуску))
Нижний слой - баклажаны + многа чеснока+ майонез (или сметанный соус)

(Изображение удалено из цитаты.)

Затем - слой свеклы и чеснока, потом слой кабачков+ чеснок+ майонез, и морковь + чеснок.

И верхний слой - перец с кабачками.

(Изображение удалено из цитаты.)

И всё это дело в холодильник на ночь.

А на следующий день получается холодненькая настоявшаяся  остро-кисло-пряная (все слои я чуть присолила адыгейской солью) овощная закусочка... вкуснааааааа и очень-очень быстро улетает по жуткой духоте !!!!

(Изображение удалено из цитаты.)

Приятного аппетита!  :flower3:




Ирочка  :flower3: :kiss04: я вот тоже мясо рыбоед, но летом мясо мне чота совсем не лезет, практически до осени не ем мяса и птицу.
Налегаю на салатики и фрукты.
Мне  ваша закусочка оченно понравилась, :268: :268:  надо попробовать.
Я ленивая летом , так не  хочется возиться на кухне просто жуть.Готовлю конечно но прям совсем совсем просто и быстро.Сложные салаты не готовлю.
Сейчас розовые помидоры очень вкусные, сладенькие, я их режу просто как колбасу, натираю давленным чесноком, промазываю быстренько сметаной и присыпаю тертым сыром.
И второй ленивый салат Шопский, огурец, помидор , оливковое масло , сыр можно брынзу.
 Вот на днях фотала  помидорки подружке.



« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 17:00 от эка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 512
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 611
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 879
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1147
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 54.