Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 2. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 3. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 4. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 8. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Корнелия 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 11. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Как я у тещи телевизор смотрел  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
7


Будучи c визитом у тещи в Куинсе, вынужден был совсем немного посмотреть российское телевидение. Американское у нее тоже есть, но только кнопки российских каналов затерты до дыр. Их там два: Первый и НТВ. Есть еще какие-то с кино, но их никто не включает. Тут надо сделать небольшое отступление и рассказать, что телевизор я не смотрю уже много лет. У меня есть интернет и есть Нетфликс с Амазоном, а вот такой вещи, как эфирное телевидение и даже просто телевизора, как бытового прибора, у меня нет. Поэтому, что там нынче показывают я знать не знаю. Изредка, в гостях или в отелях включал местное, но дикое количество рекламы убивает удовольствие от просмотре любой даже самой интересной передачи. Из-за этого постоянно переключаешь каналы и уже через 30 минут полностью теряешь смысл происходящего. Смотреть можно разве поздние шоу с Джимми Фэлоном или Джимми Киммелом. Итак, вот что я увидел в тот вечер. Выводов никаких не будет. Просто наблюдение.

Передача с невинным названием "Мужское/Женское" неожиданным образом рассказывала совсем не о любви и не об отношениях между полами, а о том, можно ли жить в отравленном доме. Где-то в Свердловской области построили многоэтажку, но жить там нельзя, потому что плесень и вредные вещества отовсюду, но все живут. Час они это обсуждали с кучей приглашенных. Вел передачу Александр Гордон, что придавало в моих глазах всему происходившему балагану некую интеллигентность. И то, наверное, потому, что последний раз я этого Гордона видел, когда он вел одноименную ночную передачу на НТВ, куда приходила куча умных людей. А было это ооочень давно. Правда телевизор я не смотрю примерно столько же, поэтому мне подобные заблуждения простительны.

Потом была передача про Раису Горбачеву. Я, грешным делом, подумал, что наконец началось что-то интересное и историческое. Но там рассказали, что у Раисы Максимовны был брат алкоголик, которого упрятали в психушку и она его не навещала, и что на самом деле это она руководила CCCP, а не ее муж. "Они же деревенские были, сами понимаете, кто там умнее" - так в эфире сказала гадалка(!) и все ей поверили. Потом другой мужик возмущенно заявил, что Горбачева продала страну за ожерелье с брильянтами (СССР сняло с дежурства какие-то страшные ракеты, а Рейган ее потом за это драгоценностями и одарил). И снова все дружно закивали.

Пауза между передачами была заполнена местной русскоязычной рекламой. Там были обязательные в этом случае врачи, предлагающие вылечить вас ото всех болезней и адвокаты, предлагающие засудить врачей, которые со своим обещанием не справились. Самым страшным среди них был человек являвшийся одновременно и врачом и адвокатом. Если представить себе сколько времени и денег стоят оба эти образования в Америке, то можно легко понято, что это существо было явно заслано к нам с другой планеты. Еще мне запомнилась некто "Госпожа Еля", которая неистово молилась где-то в Иерусалиме параллельно предлагая избавить вас от порчи и сглаза, и реклама "Пельмешек от Олежки", технический уровень исполнения которой находился где-то на рубеже 80-х и 90-х годов прошлого века.

Потом на Первом канале началась новая передача с названием "Время покажет". Я уже понял, что название и содержание бьются мало. Да и иллюзии насчет контента к этому моменту у меня уже тоже пропали, но осталась крошечная надежда увидеть нестареющего Леонтьева в кожаных лосинах или Пугачеву с Галкиным, на худой конец. Вместо этого лысый мужик в паре с полнеющей дамой (мне кажется, что я видел ее голую грудь в каком-то из фильмов) дрожа от возбуждения стали рассказывать про то, что Украина готовится к войне. Начались какие-то вопли про страны НАТО, и тут Майкл Бом символизирующий собой все коварство Соединенных Штатов задвинул что-то про Украину и ее право. Началась такая полемика, что горячо стало не только в студии, но даже в маленькой квартире в Куинсе, поэтому я вызвался съездить в магазин за виноградом и быстро выскочил за дверь.

Ездил долго, в надежде, что все это закончится. Но оно не кончалось. Правда началось другое ток-шоу и был ли бит Бом в этот раз я так и не узнал. Зато узнал, что Фабрике звезд 15 лет и что Сати Казанова вышла замуж. Я наивно полагал, что навсегда забыл эти страшные слова, но тут как с алкоголем у бывшего алкоголика. Можно не пить десять лет, а потом сделать глоток и все сразу вернется, расползется по телу приятной теплотой и слегка ударит в голову. Почувствовав на себе эти ощущения я предложил переключить на НТВ и тут же пожалел о содеянном. Там шла передача "Охота на русских детей", где модно одетый Вадим Такменев давал перекрикивающим друг-друга участникам высказаться об общей тенденции русофобии в мире, и о том, как на западе повсеместно забирают детей из русских семей. Показали ужасные финские больницы (тут я чуть не подавился виноградиной) и хотели было перейти к счастливой семье беженцев из Германии, которые переехали в Россию и ждут гражданства, но тут наступило время ехать домой. Я дожевал печенье, выдохнул с облегчением, взял детей в охапку, вскочил в минивэн и гнал до самого Нью-Джерси не оглядываясь.

samsebeskazal


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46843
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209499
Все верно  :268: ,особенно достали передачи про хохлов ,на кой фиг они сдались  O:-).Можно конечно телек совсем не включать  :happens:[ Амиша:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Все верно  :268: ,ослбенно достали передачи про хохлов ,на кой фиг они сдались  O:-).Можно конечно телек совсем не включать  :happens:Амиша:flower3: :flower3: :flower3:
:xixixi:

Катерина  :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Какая же я умничка  :redgirls:  :xixixi:  что телек уже пару лет, как убрала из своей комнаты))) Любимый "След" в инете скачала))) а на Парад Победы и НГ шовы меня муж в свою комнату пускает)))

Амиша:flower3: 

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Какая же я умничка  :redgirls:  :xixixi:  что телек уже пару лет, как убрала из своей комнаты))) Любимый "След" в инете скачала))) а на Парад Победы и НГ шовы меня муж в свою комнату пускает)))

Амиша:flower3: 
У вас инет стабильный,  вам легче  :xixixi: У меня телек целый лень включен,  благо -  каналов на любой вкус. 

 :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Ага ...ТВ для себя делает передачи...Друг про друга рассказывают и зарплаты за это не хилые отваливают.
Из канала в канал бегают типа Бзыни..., а потом миллионЭрами становятся...
Один нормальный канал остался-это ТНТ... :D :laughy: :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 49.