Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 2. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 8. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 9. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 10. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Поклонник с кладбища 30 января  (Прочитано 1115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
8

Этим летом мы с моей подругой Светой поехали на кладбище поухаживать за могилкой ее бабушки.
День стоял солнечный, погода чудесная, на кладбище было прохладно от тени деревьев, и мы решили немного там погулять. Мы ходили между могилами, рассматривали памятники, и вдруг рядом с одной могилкой Света остановилась. Я подошла к ней и увидела, что она смотрит на фотографию на памятнике: молодой симпатичный парень тридцати лет в военной форме, улыбающийся, с вьющимися светлыми волосами - настоящий русский богатырь.

Свете как раз такие всегда нравились. Вот и сейчас она долго не могла отойти от могилки, даже немного всплакнула: "Такой красивый, такой молодой... Эх, вот бы у меня такой парень был!"
 Мы еще немного постояли и пошли домой. Прошло несколько недель, мы со Светой возвращались на электричке с моей дачи, вышли на Московском вокзале, и там к нам пристала молодая цыганка: "Дайте погадаю, все расскажу, все желания исполню..."

И вдруг к ней подбежала старуха-цыганка, что-то резко сказала на своем языке, и молодая тут же испарилась.
А старуха медленно, осторожно, словно боясь чего-то, подошла к Свете: "Ты хоть знаешь, кто за тобой ходит? Мертвец за твоей спиной стоит!"
Мы со Светой обе расхохотались. Старуха исподлобья глянула на нас: "Глупые! Мне-то что, не за мной мертвец ходит, силы не из меня сосет! Ты зачем покойника с кладбища за собой позвала?"

Мы со Светой вдруг, как по команде, вспомнили тот ясный июньский день, кладбище, могилу молодого человека...
"Какого еще покойника? Что вы себе позволяете?!" - неуверенно возмутилась Света.
Старуха только отмахнулась: "Сама знаешь, какого - молодого парня, красивого, белобрысого, волосы вьются. Высокий такой, широкоплечий, форма на нем военная.
Позвала - он за тобой пошел. А теперь что с ним будешь делать?"

Тут мы обе не нашлись с ответом. Старуха рукой махнула: "Ладно, отважу его от тебя, так и быть. Денег, конечно, возьму, но хоть жива останешься. А то мертвец из тебя всю жизнь выпьет: сначала ты его за собой позвала, потом он тебя за собой потянет!"
Что тут говорить: в тот день мы расстались с солидной суммой, но потом Света призналась, что после встречи с цыганкой вдруг почувствовала себя очень легко, словно с ее плеч камень свалился. Вот и не верь после этого в цыганскую магию!

их инета



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124255
  • Имя: Галина
  • Карма: 832700
Олечка, спасибочки! :flower3:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11550
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28786
 :flower3: давно страшилок не было


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Спасибо! :flower3:


Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4390
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17300
На кладбище лежат отработанные физические оболочки. Никто там не ходит.Туда зайти, в честь памяти лишь.. Свечу зажечь. Душа давно живёт в своём мире. Ко мне сто раз цыганки подходили. Никто не проклинал, не пытался гадать. Один раз сигарету молодая цыганка стрельнула и всё. Хотела гадануть, но я взглянула чистым взором, она что-то так шарахнулась..)

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
На кладбище лежат отработанные физические оболочки. Никто там не ходит.Туда зайти, в честь памяти лишь.. Свечу зажечь. Душа давно живёт в своём мире. Ко мне сто раз цыганки подходили. Никто не проклинал, не пытался гадать. Один раз сигарету молодая цыганка стрельнула и всё. Хотела гадануть, но я взглянула чистым взором, она что-то так шарахнулась..)
есть ещё неупокоенные души.

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4390
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17300
есть ещё неупокоенные души.

Согласна. Это,кто под гнётом и грехов или не от осознания, что всё кончено, бродят по кладбищу. Не могут поверить, что умерли, есть такие души. Для них и дома можно свечи зажигать - им легче. Вообще - зажечь дома свечу( я толстые белые покупаю), и подумать об ушедших(не умерших!) очень хорошо. И им, и тому, кто зажигает. Свет -всегда хорошо.) Для всех)


Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4390
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17300
есть ещё неупокоенные души.

А ещё. Я каждый день зажигаю свечу и говорю - папка, для тебя. На следующий день - мамуль, сегодня за тебя... Может, странно, но мне легче)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 50.