14 Мая 2024, 15:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от irinka5 3. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sasha8 6. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от кайсака 9. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 12. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от мишаня

Тема: Ответ Strmbrd в «9 причин жениться на девушке-враче»  (Прочитано 785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Января 2023, 21:17
Прочитано 785 раз
Онлайн

мишаня

Колючая команда

5
Ответ Strmbrd в «9 причин жениться на девушке-враче»






Я женат на женщине-враче в российских реалиях. И не ординаторше (хотя женился на ординаторше), а уже на матером терапевте. И хотя, я сам врач, потому слегка предвзят, но имею, что сказать по этому поводу.

Реальные 9 причин жениться на враче.

С ними интересно. Даже не медикам с врачами не скучно. Ваша жизнь будет полна историй про людские судьбы, людскую тупость, засунутые не туда кусочки моркови и рассказы бабок из очереди. Будут и грустные истории, и страшные, и веселые... Зато каждый день новые.

Они умеют в медицину. Заболело горло - заглянет, хмыкнет, скажет чем полоскать, выложит таблетки и распишет график измерения температуры. А если столкнется с чем-то неподвластным ее специальности, скажет, куда обратиться и что делать, без бесцельных метаний по всем врачам района и очередей.

Они умеют в педиатрию. Даже если врач глубоко терапевтическая выпускница лечебного факультета, где-то внутри у нее теплится знание, оставленное кафедрой педиатрии. А если педфак закончила - то это знание вообще близко к поверхности. А значит она как минимум не даст участковому педиатру угробить вашего ребенка странными назначениями, а как максимум - сама разберется, что с недорослем не так, сама полечит и сама вернет в детский сад.

У них есть бланки и печати. Больничный - это вряд ли и не каждая, все таки для этого нужно быть врачом поликлиническим, со страховой разбираться если что... Но рецепты, справки, заключения - это все возможно и почти в любой момент времени.

У них много знакомых медиков. Подобрать очки - к Тане, посмотреть горло - к Васе, выписать справку от невролога - к Ленке, сдать кровь - к Светке, сломал ногу - к Игорю Иванычу. Очень много проблем решается гораздо быстрее, чем без этих знакомств.

Они умеют ценить сон. У медиков в жизни слишком много усталости и бессонных ночей, поэтому они умеют беречь сон своего ближнего. Потому что понимают, насколько это редкая и драгоценная вещь.

Они не боятся крови и грязи. Если ты заехал кувалдой себе по пальцу, то жена-врач не упадет в обморок от вида размозженного, а спокойно скажет "Дай посмотрю". После этого спокойно обработает и только потом позвонит Игорю Иванычу. Не испугают ее и гнойные раны, и гнойные миндалины, и гнойные фурункулы - было бы достаточно спирта на обработку. Отходы жизнедеятельности они, как и все люди, не любят, но относятся к ним вполне спокойно, если надо что-то где-то убрать или отмыть.

Смерти они тоже не боятся. Не уверен насчет собственной смерти, но они спокойно относятся к покойникам - бабуля, дедуля, соседка, хомячок - врач относится к тому, что кто-то умирает, как к очередному этапу жизни. И будет спокойнее всех во время организации похорон. А по статистике, жене меня хоронить, а не мне ее.

Они умеют поддерживать и быть надежными партнерами. Не уверен, что это черта всех врачей, но те, с кем я общался, всегда могут найти позитивные моменты в любой самой беспросветной жизни. Хотя бы на уровне "Держись, как Петров с нашего участка - четыре инсульта у деда, а он все не помрет". И жизнь становится светлее.


А теперь 9 причин не жениться на враче.

Они приходят домой, но не приходят с работы. Будут дописывать карты, переписывать протоколы, звонить заведующему, писать пациентам... Ты уже спишь, а она все еще что-то делает. Жена и мама - это не больше 20% ее жизни, все остальное время - она врач.

Они очень устают. Это вытекает из предыдущего пункта. Много работы, давление начальства, пациентов, минздрава, клинических рекомендаций... Среднестатистический офисмэн выжат, как лимон, к пятнице, среднестатистический врач - ко вторнику. На настроении и поведении это сказывается.

Они долбаные циники и матершинники. Если даже матерятся не все, то яда в девушке-враче больше, чем в кобре и не всегда она его сдерживает. Уважение к чувствам другого? Ха, скажите это бабкам в очереди.

Они невосприимчивы к чужой боли. Как минимум к физической. Только покажи ей занозу на пальчике - мигом скрутит в бараний рог и выковыряет соринку первой попавшейся вилкой, абсолютно не щадя ни твою кожу, ни твою психику. Вообще, стоит пожаловаться хоть на что-то - сразу же включится режим "Дай посмотрю", а ведь пожаловаться-то можно и на геморрой. А я может не хочу, чтобы она геморрой смотрела.

У них плохо с чужими личными границами. Как Азазелло, который видел не только голых женщин, но и женщин без кожи, врачи видели людей во всех видах со всех сторон, поэтому приватность и интимность - это не про врачей. Зайти в ванную, где я принимаю душ; заглянуть ко мне в примерочную и оставить открытой дверцу... На все один аргумент "Да кого ты пытаешься удивить голым мужиком". Что характерно, сама меня из ванной прогоняет.

Они склонны к гиперконтролю. Понятно, что с пациентами приходится быть императивными, что-то втолковывать. как детям или на чем-то настаивать, но этот стиль общения приходит и в семейную жизнь. И вот тут уже обидно, когда оставляется список, как мыть посуду и куда разложить носки. Я знаю, где, блин, лежат мои носки!

Их мнение единственное правильное мнение в мире. Проблема оттуда же - общение с пациентами переносится на повседневную жизнь. И если в общении с пациентом врач чаще оказывается прав в силу профессиональных знаний, то в домашних делах было бы неплохо считаться с мнением других.

С ними невозможно смотреть кино. Особенно про медицину, но и в немедицинских фильмах они обязательно найдут косяки в анатомии, физиологии или биохимии, и будут объяснять, в чем эти идиоты неправы и как должно было быть.

Они нуждаются в утроенной нежности и понимании, потому что весь цинизм, жесткость, императивность, нарочитая грубость - это чаще всего защита от эмоциональных перегрузок. А чтобы растопить такую девушку и увидеть, какая она на самом деле, нужно очень много терпения и такта. Или брать еще тепленькой студенткой, пока она еще верит в романтику, в том числе и в медицине.

В общем, носки тут не при чем. А медики - такие же люди, как и все другие, со своими плюсами и минусами. А жениться надо на любимых. Любимые всегда прекрасны.

P.S. Жена, милая, не бей меня за "матерого терапевта". Это признание профессиональных качеств, а не габаритов или возраста. Это комплимент, честное слово!



ссылка



31 Января 2023, 05:27
Ответ #1
Онлайн

assa

Колючая команда

А соглашусь.
Имею немалый опыт общения с медикам, в юности со студентами медикам. Всё так, медицина даёт такие знания, очень специфические, скажем так, которые непременно меняют мировоззрение  человека оч круто. Тема смерти вообще сокральна, а тут ты стоишь и совершенно буднично  рассматриваешь  орган человека пришитый к марле,  вытащив его из раствора. Психика офиг евает, конечно, но приспосабливается, как? Образованием невосприимчивости, по простому, обрастает коркой. Вот вам и пресловутый цинизм. А как без него? Тут или цинизм или выгорание и проф непригодность.
Кароче врачей уважаю, общаться с ними легко, никаких заморочек, все называется своими именами, ложное стиснение ещё на первом курсе аки девственность потеряли, ))
И моё убеждение, что врачу надо бы жениться на себе подобном.)) ибо.
мишаня:kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: