Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Натуська 3. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 5. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 6. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 12. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35

Чем заканчивается падение со второй полки в поезде. Рассказывают упавшие  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
9


Один из самых больших страхов пассажира поезда – упасть со второй полки. Памятны времена, когда там еще не было ограничителей, но теперь они стоят повсеместно и снижают вероятность падения.

 «Мама до десяти лет носила мой рюкзак»

Начнем с того, что со вторых полок как правило падают либо дети, либо нетрезвые пассажиры. Детям достается больше всего.

«Мне было 6 лет и мне очень нравилось спать на верхней полке. Упада однажды в поезде спиной на столик», – рассказывает пережившая в детстве падение пассажирка Линда (источник).

По ее словам, она ехала не в своем купе, а в компании с детьми. Очнулась не сразу, но поднялась и пошла к маме.

«Я сказала маме, что я себя очень плохо чувствую и легла спать, потому что я вдруг ощутила неимоверную усталость. Проснулась я от того, что мама трясла меня за плечо. Я была вся бледная, как лист. Я поняла, что встать я не могу… С помощью мамы я смогла сесть, но ходить я была не в состоянии. Была неимоверная слабость, голову будто бы засосало в черную дыру», – продолжает Линда.

По ее словам ехать оставалось 6 часов и по прибытии в пункт назначения родители отвели ее к врачу.

«Мы сразу поехали в больницу. Компрессионный перелом 6-7 позвонков. Пыталась заглушить боль мультиками и шоколадом (а что еще поможет ребенку 6 лет?). Три недели я была не в состоянии самостоятельно подняться. В конце концов, у меня стало получаться. Ходить было тяжело. После этого я пошла в школу. До 10 лет мама ходила со мной и носила мой рюкзак. Год мне запрещено было заниматься спортом и даже сильно прыгать», – рассказала женщина.

 ***

А вот другой случай, происшедший тоже с ребенком, но, кажется, закончившийся без переломов (источник).

«Лет пять назад мы возвращались с экскурсии. Возили детей на Новый год в Киев. Дети так набегались, за целый день, что попадали замертво. И вот в разгар ночи падает 9 летняя девочка со всего маху со второй полки. Зрелище было не из приятных. Губа разбита и нос на боку. Пришлось вызывать на ближайшей станции скорую помощь. На губу ей прямо в поезде наложили швы. Так вот, мы всю оставшуюся ночь бегали от одного ребенка к другому, то руку им поправляли, то ногу. Так что согласитесь было совсем не до смеха».

***

 «Посреди ночи раздался глухой звук»

Еще одна история от пассажира, который был свидетелем падения другого мужчины.

     «Это был какой-то долгий поезд из Москвы куда-то глубь России. Отъезжали вечером. У меня было нижнее купейное место. Я лег, все соседи угомонились кроме мужчины, что ехал напротив сверху. Он куда-то ушел, предполагаю, что в ресторан. Не знаю, как и в каком виде он вернулся, но посреди ночи раздался глухой звук.

    Он упал с верхней полки, задел головой столик и все, что на нем стояло, и оказался в проходе. Мужчина встал, потер голову, выматерился и снова полез наверх. Все уснули. Через какое-то время он упал снова, но уже сильно ушибся. Крови не помню, но вроде как держался за голову, с фингалом вышел в коридор. Что-то там начали объяснять проводнице соседи по купе.

    Деталей не знаю – мне нужно было выходить».

***

 А если ломается полка?

Обычно верхний пассажир падает вниз в проход – и тут велика вероятность ушибить голову о столик. Но бывает все иначе. Вот какая история произошла в 2012 году в поезде Саратов – Москва.
 Дама, которая занимала нижнюю полку, расстелила постель и легла спать. Посреди ночи верхняя полка, на которой отдыхал другой пассажир, весьма крупный мужчина, сорвалась, и мужчина упал на женщину.

Пассажирка снизу получила травму бедра и не могла даже подняться на ноги. В Москве ее встречала скорая помощь. Когда женщина пришла в себя и вернулась в родной город, то решила привлечь железнодорожников к ответственности.

На суде перевозчик отказался признать вину, пояснив, что инцидент произошел из-за падения верхнего пассажира, а полка при этом была исправна. Между тем свидетели случившегося уверяли, что полка была сломана и висела криво.

Кроме того, железнодорожники пытались убедить судей, что дама получила травмы из-за веса упавшего гражданина, который был довольно упитан. В результате суд встал на сторону женщины и обязал компанию выплатить 80 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

В далеком 1995 году мы с сыном возвращались от родственников с Украины (там проживала моя мама - его бабушка, брат и другая родня)... Ехали поездом Знаменка - Москва, купе... ребенку еще не исполнилось 8-ми лет и он стал командовать - хочу на верхней полке путешествовать (а ехать без малого сутки) и никакие уговоры на него не подействовали...
Я его не смог переубедить... ночью он свалился с полки, сломал столик в купе и практически не проснулся... я переложил его постель на нижнюю полку, его уложил, и мы благополучно продолжили поездку...  :smile:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
В далеком 1995 году мы с сыном возвращались от родственников с Украины (там проживала моя мама - его бабушка, брат и другая родня)... Ехали поездом Знаменка - Москва, купе... ребенку еще не исполнилось 8-ми лет и он стал командовать - хочу на верхней полке путешествовать (а ехать без малого сутки) и никакие уговоры на него не подействовали...
Я его не смог переубедить... ночью он свалился с полки, сломал столик в купе и практически не проснулся... я переложил его постель на нижнюю полку, его уложил, и мы благополучно продолжили поездку...  :smile:
Я тоже падала...Но без повреждений...Резко поезд как то дернулся..и прям днем слетела...не спала даже...


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
В студенчестве работала проводником, и у нас один пассажир в достаточном подпитии свалился с верхней полки в купе, треснулся о столик и упал на пол. Мы пытались его почти всем вагоном разбудить, но не смогли добудиться. Проснулся утром, прямо на полу, встал и пошел, как ни в чем не бывало. Люди говорят, был бы трезвый, поломался бы, а пьяному и море по колено.
Детишек очень жалко. Хорошо, что сейчас стоят ограничители.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79780
  • Карма: 228004
Ну зачем детей на верхнюю полку? :(


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ну зачем детей на верхнюю полку? :(
Просятся...Я помню как сама просилась...и дочки просились..Там же интереснее...

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Ну зачем детей на верхнюю полку? :(
в детстве часто ездила на поездах и всегда на верхней полке.... никогда не падала... :xixixi:

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
mellorn, моя тоже просится, но у нас закон: днём можешь валяться на верхней, а ночью только нижняя, с которой регулярно падает. Падает и спит дальше или лунатит. В прошлом году ехали в плацкарте. Моя шлёпнулась и поползла по проходу, соседка её подобрала и спать уложила, а я спала вверху ангельским сном.))))


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79780
  • Карма: 228004
mellorn, моя тоже просится, но у нас закон: днём можешь валяться на верхней, а ночью только нижняя, с которой регулярно падает. Падает и спит дальше или лунатит. В прошлом году ехали в плацкарте. Моя шлёпнулась и поползла по проходу, соседка её подобрала и спать уложила, а я спала вверху ангельским сном.))))
Вот правильное решение - днём может на верхней, а ночью на нижней.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, моя тоже просится, но у нас закон: днём можешь валяться на верхней, а ночью только нижняя, с которой регулярно падает. Падает и спит дальше или лунатит. В прошлом году ехали в плацкарте. Моя шлёпнулась и поползла по проходу, соседка её подобрала и спать уложила, а я спала вверху ангельским сном.))))
:flower3:
Я днем упала..Просто лежала в окно смотрела и резко дернуло что то...уже не помню..толи тронулся..то ли встал ...

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
mellorn, ну вот, поломали мне систему. Как жить теперь????

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, ну вот, поломали мне систему. Как жить теперь????
Ну днем все же редкое явление...  :flower3:

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
mellorn, надеюсь донька моя в эту статистику не попадёт.
Ну а вы будьте аккуратнее, берегите себя любимую.  :kiss04:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, надеюсь донька моя в эту статистику не попадёт.
Ну а вы будьте аккуратнее, берегите себя любимую.  :kiss04:
Это давно было...Поездом теперь не езжу...  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011483
Часто возила детей в южные пионерские лагеря поездом,не было ограничителей на верхних полках,да.Но,наверное мало кто знает что были ремни безопасности у проводников.Всегда прицепляла эти ремни на верхние полки детям.Если у проводника их было мало просила проводника собрать по другим вагонам.Иначе как? начинаешь ведь нести ответственность за жизнь и здоровья ребенка,как только сядешь в поезд,заберешь его от родителей.И ночью не спала в пути никогда! всю ночь на ногах  :xixixi: ходишь по вагону и поправляешь кому ногу-руку,кого вообще подталкиваешь вместе с матрасом на полку (возили группы как правило от 54 это целый вагон,а то и по 120 детей.На каждый вагон по два-три взрослых) Был единственный случай когда девочка умудрилась упасть с верхней боковой прямо на матрасе вниз.Даже не ушиблась,мягко спланировала.
Зато однажды была свидетелем как пьяный мужик рухнул тоже с верхней боковой и перестал подавать признаки жизни по мнению проводницы.И на станции (Вологда,как раз подъехали через несколько минут и была стоянка в 40 минут на заправку водой и т.д.) ему вызвали скорую помощь.Первое,что сказала фельдшер ,характерно окая,наклонившись к нему-Больной,да вы чо? обосрались?  :xixixi: Короче,он упавши обделался и прикинулся ветошью когда проводница начала над ним охать и ахать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 53.