Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 3. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 4. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Нужна ли пенсия чукче?  (Прочитано 1752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180219
8
Нужна ли пенсия чукче?



Скажу честно – я ничего доброго не ожидала от речи Путина по поводу пенсионной реформы. Думала только – ну, как на этот раз облапошат? Что придумают писатели его текстов? Насколько слабо будет это выглядеть? Увы – полное разочарование.

За уши притянутая Великая Отечественная – это традиционный инструмент, выглядело это неуместно, а то и кощунственно. Лихие 90-е годы, когда образовался демографический провал? Так мне не интересно, почему так – мне интересно, что вы делаете, чтобы было не так? Но я не слышу ничего об этом. И давайте не будем забывать – проблемы 90-х возникли не на пустом месте: это результат все того же глупого, неумелого гос.управления, которое не справилось со своими обязанностями. Ну, это как если бы я вас обварила кипятком, а потом сказала бы – давайте деньги, лечить вас буду, раз так неаккуратно вышло.

Освобождение многодетных – ну, извините, мы не в каменном веке живем, слабозащищенным категориям населения и так льготы положены, иначе они просто вымрут. Вы давно видели семью с 4-5 детьми? По-моему, это уже просто уникальные случаи.

Колхозники? А сколько их осталось-то? Сельское хозяйство – это давно не бабы, которые машут вилами и тянут плуг за лошадью. Все механизировано, или должно быть механизировано. Комбайнер ничем не отличается от городского водителя маршрутки или дальнобойщика и еще не известно, кому жить проще.

Но самое смешное – это что освободили от реформы представителей коренных Северных народов. Чукчей, условно говоря. Их (северных народов) и так у нас кот наплакал, а еще они активно вымирают на почве алкоголизма или потихоньку в новых поколениях растворяются в городах. Это скидка никому. Чистая пыль в глаза. Да и нужна ли настоящему чукче пенсия от Путина? В какой тундре он будет ее получать, перегоняя стадо своих оленей? Смешно, господа изобретатели и оправдатели реформы.

Не надо быть великим математиком, чтобы произвести расчет. Если средняя пенсия действительно составляет 14 тысяч в месяц, то за 5 лет это 840 тысяч экономии с ОДНОГО человека, или 840 МИЛЛИОНОВ с тысячи человек. И хочу заметить – это деньги не какие-то мифические, это деньги, заработанные самим народом – бюджет формируется только за счет труда людей, самого разного труда. Ни одному министру и президенту не принадлежит ни рубля, но распоряжаться ими они считают правильным на свое усмотрение.

В общем, под видом заботы о чукчах людям сделали какие-то мифические послабления, а по сути – настоящее вредительство, но главное – предательство.

ссылка


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Нужна ли пенсия чукче?
« Ответ #1 : 29 Августа 2018, 20:06 »
У нас во время выборов оленеводов в тундре с вертолета вылавливали, чтоб проголосовали. В среднем каждый обошелся бюджету в 80 с лишним тысяч  :facepalm:
И каждый из них недоумевал, на кой их вылавливают. Им же реально пох

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Нужна ли пенсия чукче?
« Ответ #2 : 29 Августа 2018, 20:09 »
Я например прекрасно понимала еще вчера до обращения, что это выступление всего лишь жест вежливости.
Так то понятно что вопрос давно решённый.
Ну вот женщин пожалели 3 года скостили.
У нас на севере льготу сохранили , так в полтинник уходили, щас в 55 лет.
Мои несколько знакомых звонили , очень расстроенные. Ведь у людей были долгосрочные планы, счас всё  похерено.
А чукчи наши да, у них там льгот дофигищи, но они на самделе вымирают.
А пенсии им вертолётом доставляют, и они же все зарегистрированы по районам, и сами могут прийти за пенсией.
Они не совсем кочевники.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 20:13 от эка »


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Нужна ли пенсия чукче?
« Ответ #3 : 29 Августа 2018, 20:22 »
О чукчах. Может и неправда, но за что купила, за то и продаю. Когда то, во времена сенаторства Абрамовича, довелось мне в высокими чинами водку кушать. А в это время жёлтая пресса писала о его махинациях с пенсионными деньгами. Таки вот, эти самые чины заявили, что всё это чушь полная, потому как чукчи живут 45 лет, и в промышленном масштабе там не наворуешь, потому как денег пенсионных нет.

Оффлайн Петя5

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 12
  • Карма: 30
Нужна ли пенсия чукче?
« Ответ #4 : 29 Августа 2018, 20:27 »


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Нужна ли пенсия чукче?
« Ответ #5 : 29 Августа 2018, 21:02 »
О чукчах. Может и неправда, но за что купила, за то и продаю. Когда то, во времена сенаторства Абрамовича, довелось мне в высокими чинами водку кушать. А в это время жёлтая пресса писала о его махинациях с пенсионными деньгами. Таки вот, эти самые чины заявили, что всё это чушь полная, потому как чукчи живут 45 лет, и в промышленном масштабе там не наворуешь, потому как денег пенсионных нет.
Стыдно и страшно, когда считают, что мы настолько тупые, что совсем не умеем считать. И, да, благодаря инету, люди общаются и знают реальную картину, а не насаждаемую...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 21:04 от Ieva »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 49.