Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Как перевезти кота?  (Прочитано 2271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #45 : 10 Января 2018, 15:29 »
Можно не кормить. Воды давать, а без еды перетопчется. Ничего не будет с ним. В зависимости от привычек кота, можно взять небольшой горшок и наполнитель. Если прям видно, что сильно хочет, пойти с ним в туалет, закрыть там унитаз и все отверстия. Поставить горшок и посидеть, подождать. Он, когда захочет сильно, сам сообразит.
Если кот шибко стеснительный, то одноразовых пеленок. Это прям спасает шибко ситуацию. И, на всякий пожарный, я бы шлейку одела на него, без поводка, чтобы если што, допустим где нибудь на природе, в дороге, можно было для этого на щемлю опустить.
Шлейку попробовать заранее одеть, чтоб привык и не пугался.
И не боятся!
Ох! Мне кажется, это всё не про нас!  :bnu:  В любом случае, спасибо, Шенлун!  :dart:


Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Как перевезти кота?
« Ответ #46 : 10 Января 2018, 15:31 »
существуют правила перевозки животных. Поищите в сети. Вроде все просто, но, с другой стороны заморочек много: прививки, справки свежие, клетка-переноска.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #47 : 10 Января 2018, 15:34 »
существуют правила перевозки животных. Поищите в сети. Вроде все просто, но, с другой стороны заморочек много: прививки, справки свежие, клетка-переноска.
Да это-то всё я изучила, спасибо!  :dart:  Меня интересуют отзывы живых очевидцев!  :laughy: :laughy:


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Как перевезти кота?
« Ответ #48 : 10 Января 2018, 15:36 »
Мягкая! А говорят, что только жесткую можно! (пластиковую)  :blink:
Потому что если не разрешат в салон то засунут в  багажный отдел,а там  и чемодан прилететь может при тряске.Уточните если в салон пустят

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #49 : 10 Января 2018, 15:47 »
Потому что если не разрешат в салон то засунут в  багажный отдел,а там  и чемодан прилететь может при тряске.Уточните если в салон пустят
Не-не, багажный отдел сразу нет! Только салон! Что вы! Там он у меня сразу с ума сойдет от ужаса!


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Как перевезти кота?
« Ответ #50 : 10 Января 2018, 15:56 »
Не-не, багажный отдел сразу нет! Только салон! Что вы! Там он у меня сразу с ума сойдет от ужаса!

Тогда удобную переноску, в нее впитывающие простынки ,чтобы выкинуть и новую постелить,воду обязательно,кошкам опасно терять водный баланс а полет долгий и может даже поесть в середине полета если аппетит будет. удачи!

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Как перевезти кота?
« Ответ #51 : 10 Января 2018, 16:13 »
Справка от вет. врача у Вас есть?

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Как перевезти кота?
« Ответ #52 : 10 Января 2018, 16:51 »
Опти,расскажи про билет на кошару


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Как перевезти кота?
« Ответ #53 : 10 Января 2018, 16:58 »
Я возила кошку в поезде. 8 часов. В туалет не ходила ни разу, есть тоже отказывалась, а водичку пила. Сначала лежала в переноске, боялась, потом вышла и лежала около меня на полке, даже не делала попыток уйти.
В туалет свой сходила только когда приехали на место. Капли не давала, нормально кошка все перенесла.

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Как перевезти кота?
« Ответ #54 : 10 Января 2018, 18:45 »
салон самолета - закрытое пространство... лететь долго.....а если у кого из пассажиров аллергия на кошачью шерсть?
Читала, что нужны специальные переноски, тканевые не подходят. И сдают их в специальный отсек в багажном отделении. Никаких летающих чемоданов там нет.
Когда-то я собиралась брать свое животное с собой в поездку.... прочитав правила и условия, отказалсь и оставила дома (не успавела по срокам посетить ветеринара, сделать прививки), да и покупать переноску-клетку было накладно.
ПыСы: хотя однажды с нами в салоне самолета летела дама с собачкой на руках. Маленькой, карманной. Она у нее иногда потявкивала, но никаких негативных реакций, кроме умиления у пассажиров не вызывала...

Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 521
  • Карма: 1134
Как перевезти кота?
« Ответ #55 : 11 Января 2018, 05:41 »
Баюн дать и проспит всю дорогу, дети везли собаку, по правилам- заранее зарезервировать место животному, т.к. на рейсе можно провозить только одно на весь самолет животное (кота  или собаку)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #56 : 12 Января 2018, 00:29 »
Баюн дать и проспит всю дорогу, дети везли собаку, по правилам- заранее зарезервировать место животному, т.к. на рейсе можно провозить только одно на весь самолет животное (кота  или собаку)
Два :flower3:, личный опыт O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #57 : 12 Января 2018, 00:30 »
салон самолета - закрытое пространство... лететь долго.....а если у кого из пассажиров аллергия на кошачью шерсть?
Читала, что нужны специальные переноски, тканевые не подходят. И сдают их в специальный отсек в багажном отделении. Никаких летающих чемоданов там нет.
Когда-то я собиралась брать свое животное с собой в поездку.... прочитав правила и условия, отказалсь и оставила дома (не успавела по срокам посетить ветеринара, сделать прививки), да и покупать переноску-клетку было накладно.
ПыСы: хотя однажды с нами в салоне самолета летела дама с собачкой на руках. Маленькой, карманной. Она у нее иногда потявкивала, но никаких негативных реакций, кроме умиления у пассажиров не вызывала...
Я летала не один раз, главное пакет прививок, справки и спокойствие.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Как перевезти кота?
« Ответ #58 : 12 Января 2018, 00:44 »
Возила своих и не своих животных...котов всех в салоне везла...в переноске ...ничем не поила и не кормила...Один мой котик захотел в туалет-пришлось нести в самолёте в туалет...на унитаз... :facepalm:
А однажды везла пару какаду...в клетке... :shock: не разрешили брать в салон (это от компании зависит) -пришлось клетку завернуть в плед и отдать...
Долетели нормально-даже насморк не подхватили...
А в машине ездили со всеми причиндалами-еда,питьё,туалет...
Щенка в салоне самолёта везла...в туалет сходил на пелёнку...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 53.