Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 9. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 10. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Как перевезти кота?  (Прочитано 2275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #15 : 10 Января 2018, 13:45 »
Никаких проблем. Коты хорошо переносят самолет. Жесткая переноска, капли кот баюн на всякий случай. Вода, особо не кормить. Салфетки и средства какашечной помощи, чтобы убрать можно было.
Шенлун, вот у меня еще в связи с этим муки  :)8  Какашечная и другая деятельность будут или нет в этот период? В нашем случае дорога займет ну практически сутки. Его в дороге кормить-поить? Он потом какать-писать будет? Чо делать-то?!!!  :blink: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #16 : 10 Января 2018, 13:49 »
Забыла. По правилам перевозки уточнить у компании, разрешен ли провоз кота в салоне. И замок на переноске должен соответствовать какому то там нормативу.
И главное, не переживать самой хозяйке.
Это да, это я знаю  :)8  Про переноску, про размеры, про замок. Это всё уже выяснили.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #17 : 10 Января 2018, 13:51 »

Препарат называется "Кот Баюн".Состав натуральный.
Так же есть "Антистресс" по составу не скажу. Может Вам стоит посоветоваться с ветеринаром,ведь наверняка для перевозки нужно будет какую ни будь справку брать.Помнится мы в поезде котейку везли ,так в ветеринарке справку брали для посадки в поезд.
Не переживайте.Они всё чувствуют,так что Ваш стресс ему тоже не на пользу.
Надеюсь всё пройдет хорошо.
С ветеринаром нашим уже разговаривала, нам надо сделать кошачий паспорт и две прививки от бешенства  :)8 Это всё ерунда. Я переживаю, как он 9 часов в самолете переживет  :happens:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #18 : 10 Января 2018, 13:54 »
Есть препарат, Баюн или что-то в этом роде :flower3:, дозировка зависит от веса, мы накапали своим и отлично перевезли :flower3:,
Зося, то есть они у вас спали всю дорогу? Вы их в дороге поили-кормили?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как перевезти кота?
« Ответ #19 : 10 Января 2018, 13:57 »
Не будут они ни есть ..ни какать в дороге... Стресс...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #20 : 10 Января 2018, 13:59 »
Ну вот я тоже думала про капли успокоительного и не парилась. Но на днях прочитала где-то, что не все успокоительные можно давать, на высоте из-за давления это может привести к летальному исходу!  :blink:  Теперь у меня бзик - боюсь капель  :(
Первый раз такое слышу, я консультировалась с врачами, все рекомендовали эти капли именно для перелетов O:-), не переживайте :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #21 : 10 Января 2018, 14:01 »
С ветеринаром нашим уже разговаривала, нам надо сделать кошачий паспорт и две прививки от бешенства  :)8 Это всё ерунда. Я переживаю, как он 9 часов в самолете переживет  :happens:
На счёт прививок, Вы когда планируете лететь, от бешенства делаются за несколько месяцев.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #22 : 10 Января 2018, 14:02 »
Зося, то есть они у вас спали всю дорогу? Вы их в дороге поили-кормили?
Только спали, даже на горшок не ходили :xixixi:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #23 : 10 Января 2018, 14:04 »
Первый раз такое слышу, я консультировалась с врачами, все рекомендовали эти капли именно для перелетов O:-), не переживайте :flower3:
Ну вот блин, в интернете такого начитаешься!  :facepalm:  И проверить негде - местные "специалисты" такими не являются  :happens: :happens:  Как вы своих перевозили, расскажите? Вашему мнению я верю!  :pray2:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #24 : 10 Января 2018, 14:05 »
Забыла. По правилам перевозки уточнить у компании, разрешен ли провоз кота в салоне. И замок на переноске должен соответствовать какому то там нормативу.
И главное, не переживать самой хозяйке.
Переноска,на время взлёта и посадки, убирается под сидение, потом можно взять на колени O:-)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #25 : 10 Января 2018, 14:05 »
Не будут они ни есть ..ни какать в дороге... Стресс...
А пить? Писать?  :)8

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #26 : 10 Января 2018, 14:10 »
Пить давать в дороге? Или нет?

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как перевезти кота?
« Ответ #27 : 10 Января 2018, 14:11 »
Только спали, даже на горшок не ходили :xixixi:
Вы их в одной переноске везли? Или в разных?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #28 : 10 Января 2018, 14:17 »
Ну вот блин, в интернете такого начитаешься!  :facepalm:  И проверить негде - местные "специалисты" такими не являются  :happens: :happens:  Как вы своих перевозили, расскажите? Вашему мнению я верю!  :pray2:
Везли в два этапа: первая улетела Иришка с мужем, ещё в машине накапала ей капелек, эффект был почти сразу, она успокоилась, мой мне позвонил после контроля и регистрации, все перенесла отлично :xixixi:, рамку прошла вместе с мужем( он ее на руки взял, пока переноску просвечивали на ленте), потом позвонил из Дрездена, когда принёс в дом, она сразу побежала на горшок, поела и попила. Потом мы летели уже вместе с Шоколадкой и Зосей, процедуру с капельками повторила, накануне  вечером убрала еду, оставила только воду, но все обошлось :xixixi:, народ на нас глазел :xixixi:, персонал аэропорта очень доброжелательно отнёсся  :xixixi:, пустили без очереди, попросили погладить :xixixi:, летели тоже весело, весь салон бегал посмотреть и сфотографировать  :xixixi:, стюардессы принесли им блюдце с водичкой, предлагали лосось на пару из бизнеса  :xixixi:, девочки дрыхли, самолёт их не напугал, скорее наоборот, видимо шум двигателей успокоил, добрались хорошо :xixixi:.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как перевезти кота?
« Ответ #29 : 10 Января 2018, 14:17 »
Пить давать в дороге? Или нет?
Возьмите бутылочку воды на всякий пожарный, но нам не пригодилась :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 54.