05 Мая 2024, 06:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Тема: Посоветуйте хороший корм для кошки  (Прочитано 6402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июня 2017, 07:30
Ответ #75
Оффлайн

osy


если корм,то только профессиональный,а так,что ему сами приготовите.От корма животинки мало живут(нам это сказали в вет.лечебнице)я своему готовлю паровые котлеты из карпа или карася.


11 Июня 2017, 09:15
Ответ #76
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

Получается, победили роял и шеба) попробуем к роялу присмотреться, большое спасибо всем за подсказки и мнения :flower3: :flower3: :flower3:
Роял желательно европейского производства,а не нашего  O:-)
(кликните для показа/скрытия)



на звезды не обращайте внимание,а корма эконом-класса к чертовой матери сразу...

11 Июня 2017, 09:22
Ответ #77
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Хороших,но дешёвых,кормов нет...Если дёшево,то там не мясо,а всякая хрень с ароматизаторами  :happens:


11 Июня 2017, 09:26
Ответ #78
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Роял желательно европейского производства,а не нашего  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
на звезды не обращайте внимание,а корма эконом-класса к чертовой матери сразу...
Устаревшая таблица в линейке Хилс,появился очень хороший холистик Идеал Баланс  :flower3:

11 Июня 2017, 09:44
Ответ #79
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Девочки,  никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм (даже одной марки), ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
Кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой,  это чревато болезнями.
Проконсультируйтесь у своего ветеринара, он подтвердит.


11 Июня 2017, 09:51
Ответ #80
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Благоразумная, а по раздельности можно же? Утром влажный, вечером сухой ?

11 Июня 2017, 09:57
Ответ #81
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Девочки,  никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм (даже одной марки), ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
Кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой,  это чревато болезнями.
Проконсультируйтесь у своего ветеринара, он подтвердит.
Нам также ветеринар это говорил.

11 Июня 2017, 09:59
Ответ #82
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Благоразумная, а по раздельности можно же? Утром влажный, вечером сухой ?

Кишечник кота настраивается на сухой корм. Вырабатываются определенные ферменты. За сутки не может произойти перестройка.
Наш вообще говорит, что если кот ест сухой корм, то только сухой. Конечно, хорошей марки.
Еще он говорил, что даже  перемена марки одного вида корма (сухого или влажного) тоже плохо для кошки. Лучше всего выбрать один корм на всю жизнь.


11 Июня 2017, 10:08
Ответ #83
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Благоразумная, эх, не получится его с влажного корма снять. Обидится сильно...  :rolleyes:

11 Июня 2017, 10:14
Ответ #84
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Не знаю...моя кошара жрёт 7 лет сухой и влажный корм чуть ли не одновременно и никаких проблем нет. За 7 лет,ни одного случая рвоты или поноса  :happens:
Толстая кабаниха...попробуй ей влажного не дай  :D

11 Июня 2017, 10:14
Ответ #85
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

Устаревшая таблица в линейке Хилс,появился очень хороший холистик Идеал Баланс  :flower3:
это рейтинг кормов за 2016 год  :happens:

11 Июня 2017, 13:20
Ответ #86
Оффлайн

zosya

Колючая команда

zosya, это май кун? как в содержании?)
Не знаю, как другие экземпляры данной породы, но особых проблем со здоровьем у нас нет. Единственное, что надо учитывать, на мой взгляд - это наличие достаточного пространства для обитания. Мей-кунам необходимо размять ноги. Еще это очень социальное животное - всегда рядом и всегда у твоих ног. Хотя мой спокойно остается дома один. Очень умные, легко воспитываются, но воспитывать надо с нежного возраста и последовательно - нельзя, значит всегда нельзя.

Как мы питаемся я написала выше. Утром пакетик, вечером сырое мясо, в течении дня сушка сколько съест.

Сколько весит? Извините за нескромность  :wub:


Растут мей-куны до 3-5 лет. Сейчас мы весим 10.5 кг.

11 Июня 2017, 13:29
Ответ #87
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Не знаю, как другие экземпляры данной породы, но особых проблем со здоровьем у нас нет. Единственное, что надо учитывать, на мой взгляд - это наличие достаточного пространства для обитания. Мей-кунам необходимо размять ноги. Еще это очень социальное животное - всегда рядом и всегда у твоих ног. Хотя мой спокойно остается дома один. Очень умные, легко воспитываются, но воспитывать надо с нежного возраста и последовательно - нельзя, значит всегда нельзя.

Как мы питаемся я написала выше. Утром пакетик, вечером сырое мясо, в течении дня сушка сколько съест.

Растут мей-куны до 3-5 лет. Сейчас мы весим 10.5 кг.
  :flower3: :flower3: :flower3:

11 Июня 2017, 13:31
Ответ #88
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

А что это нашу Эуканубу в премиум запихнули?  :opponents:
Игл Пак у нас давно перестали поставлять, нравился.
Всем привет!

11 Июня 2017, 13:46
Ответ #89
Оффлайн

zosya

Колючая команда

Дышите Глубже,

Какие глазки...Красоточка. :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1125
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 763
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2289
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3599
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2659
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина