Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. У меня появился новый клиент. Огромный такой молодой еще мужчина, тренер по как (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. В чем особенность «эффекта Рингельмана» (Интересное и необычное) от кнопка 4. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. На похоронах 104-х летней бабушки нашего друга все тихо скорбели. Скорбели неиск (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Малышева рассказала о правилах дачной жизни, которые спасут здоровье (Интересное и необычное) от irinka5
7. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 8. Почему дети-близнецы Маргарет Тэтчер стали для неё самым большим разочарованием: (Интересное и необычное) от Агатах 9. В Китае появилась карусель для самых отважных (Интересное и необычное) от Kesha 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Турист из Китая впал в кому в московском отеле (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог со смородиной и шоколадом (дрожжевая выпечка)  (Прочитано 7152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
21
Пирог на сдобном тесте, со смородиной и шоколадом, получилось очень вкусно и красиво, ну просто не проходите мимо, пеките, простой и эффектный рецепт, а уж вкусный!  :wub:
 
Тесто подсмотрено у Софьи бухгалтера (кранч.. показывала ссылка ), начинку придумала сама,  но я не оригинальна, смородина и шоколад прекрасно сочетались и до меня.

Тесто: 10 гр свежих дрожжей (3-4 гр сухих) развести в теплом молоке с ложкой сахара и отложить на 10 минут, начнет образовываться шапка - дрожжи готовы.
250 гр муки просеять, влить молоко с дрожжами в муку. Взбить немного 1 яйцо с 2 ст.л.сахара и прилить в муку.. вымесила мягкое тесто.. добавила в три приема 50 гр сливочного масла комнатной температуры, вымешивая каждый раз тесто до однородности.. в конце добавила щепотку соли.. можно ванилин, лимонную цедру.. вымесила в течении 5 минут, минимум. Добавляем соль и вымешиваем еще 1 минуту.

Тесто должно получиться мягкое и очень эластичное. Если тесто будет только слегка прилипать к рукам - муку не досыпать (досыпаем потом при раскатке), ну а если при замешивании Вы увидите, что тесто слишком крутое (у всех мука разная) добавьте немного жидкости.

Все, тесто готово, скатываю его в шар и кладу в миску, смазанную растительным маслом. И далее - в холодильник под пленку на минимум 4 часа (можно на ночь). Такое тесто замечательно само подходит и не липнет, к тому же. А при раскатке не сжимается. В общем, как пластилин  :268:

Наутро..
Начинка: взяла половину сухого немецкого пудинга.. добавила к нему 1 ст.л. крахмала, и сварила пудинг на 250 мл молока. Важно, чтобы жидкости шло около 250 мл, не больше. Остудила.

Или же сварить крем заварной из стакана молока, 3/4 стакана сахара, пол-яйца и половины столовой ложки муки.

Тесто достала из холодильника.. такое послушное.., раскатала прямоугольником, смазала пудингом, накидала замороженной смородины и колотого шоколада много )))..
 
 :flower3: здесь видно хорошо, что замороженные ягоды смородины покрылись инеем..

..завернула по короткой стороне в такой плотненький толстенький батончик..

разрезала на 8 частей, разложила в круглую силиконовую форму для расстойки, на час (примерно) в теплое место.. накрыв полотенцем или пленкой. До расстойки..
 

..и после:
 
Смазала смесью желток + 1 ст.л.молока + 1 ст.л.сахару..
 
..и выпекала сперва при 170 гр (5 мин), потом подняла до 180 гр.. минут 25.. вниз обязательно кладу емкость с водой, для сауны чтобы не подгорело.
Вобчем, должно все это дело подрумяниться! Проверяла готовность лучиной.

Еще есть такой прием.. знаете.. минут за 5 до готовности опрыскиваю пирог водичкой.. корочка глянцевая получается за счет сахара и высокой температуры.
Вот такой пирог )) Прошу, очень нежный (тесто бесподобное!!) и.. элегантный к тому же  :wub:
 
 


Вкусно!  :flower3: :kiss04:

 
 
 

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 22:48 от Irino4ka »


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
ange, вот не зря прикупила пудинги :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Елена65, угу, у меня тоже всегда есть в запасе )) :flower3:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Анжичка  :wub: красотища какая  :wub: :wub:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мимо пройти не смогла) в закладки :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Kobra, угощайся!  Похолодало и ручки тянутся к шоколаду  :kiss5:
Спасибо, Кобруша  :flower3:
Начинку можно варьировать по Вашему вкусу, делала такой пирог и со сладкой творожной начинкой с изюмом:

По опыту очень удачно сочетаются апельсиновые цукаты с шоколадом (на заварном креме). Пирог-кранч:

Или с маковой начинкой.
Фантазируйте на здоровье!  :love005: :flower3:

 
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 22:53 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
МарфаВасильнаЯ, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Удачной выпечки ))

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Очень красивый пирог  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
ange:flower3: Как всегда у Вас - вкусно и красиво  :wub: Спасибо за рецепт!  :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
АНжиииикккккк!!!!!! вот что ты со мной делаешь?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Irino4ka, Спасибо, очень приятно, а еще приятней, если рецепт пригодится  :lasso3:  :flower3: :flower3: :flower3: хотя бы как идеи  :)8

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
milori, а я представляю, какой ты пирог с черникой можешь сделать .. представляю и завидую  :wub: :kiss5:
Спасибо! ))

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ange, в закладки искусительница  :facepalm: :268: :268: :kiss04: :lasso3:  очередной шедевр :wub: который мне печь но не есть  :happens:
  а начинка не вытекает снизу ?  или я что не поняла  :neponimay:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Добробабушка:lasso3: :kiss5: Спасибо! Зато внуки угостятся, Вам на радость   :kiss04:
Кладите в силиконовую форму (или хорошо промазанную маргарином пекарскую бумагу) и ничего не прилипнет и не подгорит  :268: Начинка при выпекании частично впитывается в тесто и после того, как испечете, совершенно не вытекает  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 23:21 от ange »

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
milori, а я представляю, какой ты пирог с черникой можешь сделать .. представляю и завидую  :wub: :kiss5:
Спасибо! ))

в этом году чернику даже не заморозили, дети практический каждый день ходили в лес, выгуливали песу, ну и набирали для "поесть", один раз купили 5 литров, но быстро съели в охотку, второй раз набрали литров 8, что-то съели, сделали варенье-пятиминутку, думали, что еще наберем "на заморозить", так и не набрали :happens: т.ч. в этом году я без черники и без голубики...смородина есть, крыжовник, красная и белая смородина, черешни мороженной валом, не знаю, что с ней можно делать, пока только размораживаем и просто едим O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 53.