Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Красотки, которых изгоняют с «Формулы-1». Феминистки и модели : кто прав?  (Прочитано 1136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371
7
Красотки, которых изгоняют с «Формулы-1»

Самые известные автогонки мира решили отказаться от грид-герлз – девушек модельной внешности, которые десятилетиями выводили пилотов на старт и вручали награды после финиша.

«Формула-1» постепенно становится всё более унылой: как со спортивной, так и с эстетической точки зрения. Новый владелец бренда, американская компания Liberty Media сочла, что грид-герлз больше не соответствуют званию «дома высокой культуры быта»: «Мы чувствуем, что эта традиция явно противоречит современным социальным нормам».

В результате уже в сезоне-2018 девушки исчезнут с «Формулы». Запомним их такими..










Но,против этого решения протестуют сами модели!

Модели против феминисток: «Нелепо, когда одни женщины говорят другим, что те должны и не должны делать»

Решение «Формулы-1» заменить грид-герлз, девушек модельной внешности, которые десятилетиями выводили пилотов на старт и вручали награды после финиша, на детей ваызвало бурю возмущения.

Самые известные автогонки мира пали под натиском феминисток. На увольнении грид-герлз, в частности, настаивало Женское спортивное объединение (Women's Sport Trust), которое считает, что «в XXI веке присутствие моделей с табличками на стартовой решетке неприемлемо». По мнению активистов этой организации, работа грид-герлз ставила женщин в неравное положение с мужчинами и открыто говорила о том, что автогонки — это занятие только для представителей сильного пола, а девушки там — обслуживающий персонал, пишет «Газета.Ру».

Вот только самих моделей феминистки почему-то не спросили. Грид-герлз же считают, что их права ущемляло не работа на «Формуле-1», а вмешательство «борцов с дискриминацией».

Британка Ребекка Купер опубликовала в The Telegraph письмо, в котором утверждает, что оскорблена такой «защитой»:

«Я всегда была гоночной болельщицей. Подрастая, я смотрела гонки вместе с отцом, который объяснил мне, что значит, когда кому-то показывают чёрный флаг, и как на трассе отличать аутсайдеров. ​Поэтому, когда я увидела объявление, что требуется «грид-гёрл в возрасте 22 лет», я тут же воспользовалась возможностью оказаться в самой гуще событий.

А через восемь лет, в 2018 году, в Формуле-1» нас просто запретили – видимо, мы вышли из моды и не вписываемся в современные ценности. Однако, если эти ценности не позволяют женщинам заниматься делом, которое мы любим и которым гордимся – поневоле удивляешься, может быть, современный мир вообще стал несколько странным?..

Лично я никогда не чувствовала себя жертвой. Мне уже 30, у меня шестилетняя дочь, которая иногда тоже бывает со мной на гонках. Захочет ли она когда-нибудь попробовать себя в качестве грид-гёрл или выберет совершенно другое занятие – я буду рада за неё, лишь бы это был её личный выбор».

Купер также считает:

«Нелепо, что женщины, называющие себя «борцами за права женщин» говорят другим, что те должны и не должны делать, мешая нам выполнять работу, которые мы любили и которой гордились. Любители политкорректности сошли с ума».

Еще одним доводом противниц моделей на гонках было то, что присутствие красоток в роли «обслуживающего персонала» якобы каким-то образом мешает появлению женщин-пилотов. Однако Мишель Уэстби, долгое время работавшая грид-гёрл, а сейчас ставшая профессиональной пилотессой в дрифте, своим примером опровергает этот тезис:

«Если бы не было работы грид-гёрл, то я бы не оказалась там, где я сейчас – в спорте, где «доминируют мужчины». Я стала стант-драйвером и дрифтером и тем самым вдохновляю других девушек приходить в эту «пугающую мужскую среду».

Другие модели, работавшие на гонках, и вовсе в ярости.

Софи Райт: «Теперь феминизм отбирает у женщин их работу. Разбудите меня, когда все эти политкорректные психи успокоятся».

Грид-герлз поддержали и мужчины, являющиеся знаковыми персонами в мире гонок.

Почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун: «Нельзя это запрещать. Грид-герлз нравились пилотам и публике, и всем было плевать. Не знаю, как красивая девушка, стоящая рядом с болидом и держащая в руках табличку с номером, может вызывать у кого-то антипатию».

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель: «Это нелепо. Думаю, некоторые вещи не должны меняться, и это именно одна из таких вещей. Хорошая традиция, и мы не должны ее ломать».

Подытожила дискуссию еще одна грид-герл.





Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Жаль! Мне нравились эти девушки, они придавали некий флёр нескончаемой вечеринки на этих гонках. А феминистки страшные тетки  O:-)!

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
мне девчули нра))) я с ними все время фоткаюсь... это же праздник, ассоциации... гонка это зрелище, а не поход в библиотэку

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
 «Нелепо, когда одни женщины говорят другим, что те должны и не должны делать»
 :happens:
И какие дети на гонках, они в своем уме???


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371
И какие дети на гонках, они в своем уме???

 :flower3:   :kiss04:  да,про детей странно..более чем ..

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
«Нелепо, когда одни женщины говорят другим, что те должны и не должны делать»
 :happens:
И какие дети на гонках, они в своем уме???
а почему не с детьми нельзя?))) мы со своей пошли, когда ей было 12лет, с младшей планирую летом пойти, ей будет полтора. Там с младенцами были, а куда его денешь? обратно ж не засунешь))) знаете в каком восторге малышня, полазить по машинам, познакомиться с гонщиками....


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371
а почему не с детьми нельзя?

 Там предлагают девушек детьми заменить  :happens:

Решение «Формулы-1» заменить грид-герлз, девушек модельной внешности, которые десятилетиями выводили пилотов на старт и вручали награды после финиша, на детей

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Там предлагают девушек детьми заменить  :happens:

значит не внимательно прочитала)))) блин ну я за девушек!!! еще в боксе девушку которая раунды выносит, заменить)))) мне няхи с крохами дома хватает, я хочу праздника)))

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
лишают феминистки мужчин азарта и мотивации.. Девочки - красоточки... :)8

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 54.