Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Ты такая красивая.  (Прочитано 1079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
9
Ты такая красивая.


Человек в возрасте довольно успешно поднимался в гору, но всё таки упирался на трость. До этого бодрый старичок проверил силки в лесу у реки и в этот раз ничего там не обнаружил, это показалось ему достаточно странным, но он решил пока об этом не думать. Набрав трав к чаю старичок направился домой.

Подъём в гору уже был привычным и не доставлял особого труда, даже отдышки не было, как по бурной молодости. Человек знал как дышать и как двигаться, всё было отточено до деталей. Старичок ходил множество раз знакомой дорогой и всякий раз наблюдал за невероятной энергией ручья, который уходил с горы вниз к реке. Ручей задорно двигался всё той же привычной дорогой, его энергия слабо светилась при ярком солнышке и была, то чуть уловима, то в некоторых местах, достаточно яркой. Старичку всегда нравились картины, которые рисовал ручей. Вообще ручей о многом ему рассказал за эти годы, достаточно было спросить у ручья что-нибудь и он всегда отвечал. Люди не понимают, что то, что они называют хрониками Акаши это и есть вода. Ответ на любой вопрос лежит на поверхности, но для многих он спрятан достаточно глубоко.

На перекрёсток, слева, вышла девушка в длинном платье. Она была достаточно неприметна. Казалось что она не шла, а плыла. И было ясно-понятно, что девушке нравится ходить по дорогам, это было, как прямое знание. Когда бодрый старичок прошёл перекрёсток девушка нагнала старичка.

— Дедушка! — послышался девичий задорный голос, похожий на журчание ручья, в голове у бодрого старичка.

Старичок остановился и развернулся влево. Перед ним стояла высокая статная девушка, лет двадцати. На девушке было надето льняное белое платье, ослепительно белое с какими-то рисунками по краям, по подолу, на рукавах и груди. Но дедушку это не интересовало. Старичок поднял глаза и увидел невероятной красоты лицо, это было само совершенство. Черты лица были идеальными. Девушка неожиданно захихикала, чем вывела старичка из ступора.— Я Вас знаю? — спросил дедушка вслух.

В ответ девушка только кивнула утвердительно и снова засмеялась.

В этот момент дедушка взглянул более пристально в глаза девушки и увидел там темноту и огромное колличество звёзд, он увидел в Её глазах всю Вселенную.

— Смерть, — медленно произнёс старичок.

Девушка просто стояла и нежно улыбнулась в ответ, слегка кивнув головой.

— Ты такая красивая, — сказал дедушка, глядя в глаза Смерти.

— Я такая — какой достоин видеть меня человек. Ты достойно жил. Смерть для тебя будет красивой, — Смерть в этот момент сверкнула глазами, вспышка света привела дедушку в чувство. Губы Смерти не двигались.

Дедушка немного суетился, но старался держать себя в руках.

— Я знаю как ты любишь наблюдать за восходом уже многие и многие годы. Завтра жду тебя на горе у берёзы. Как Солнце взойдёт над горизонтом я ударю по кокону и ты сможешь пойти дальше.

— До встречи! — взволнованно сказал дедушка, — я обязательно приду.

Смерть снова улыбнулась и растаяла в воздухе.

Дедушка ещё немного постоял на дороге. Отошёл в сторону, приставил трость к берёзе. Задумался. Немного постояв, развернулся и медленно пошёл домой, на свою гору, вдыхая сладкий-сладкий воздух.

Вечером дедушка специально пораньше лёг спать. Ночью вышел из тела и направился к внукам в другом городе. Родные люди уже спали.

Дедушка присел рядом и позвал внука. Внучок тоже вышел из тела, увидел дедушку и подплыл к нему. Пойдём к бабушке в соседнюю комнату, настоял дедушка. Через несколько мгновений они оказались в комнате у бабушки.

— Береги бабушку, попроси её показать тебе место на горе, где Солнце большое-большое. Бабушка всё поймёт. Теперь иди спать.

Дедушка с внуком через мгновение оказались в спальне и дедушка толкнул внука в кровать.

Дедушка Афанасий открыл глаза. На душе было легко и светло. Время было три часа ночи. Сейчас Афанасий чувствовал себя молодым и полным сил. Тело буквально пело. Он быстро и аккуратно заправил кровать. Кушать не стал и направился на гору. Ближе к четырём утра он был уже на месте.

Афанасий сел на Землю, спиной упёрся в берёзу. Сама берёза росла горизонтально, а затем поднималась вверх. Была в обхвате не менее двух метров.

Солнце уже показывало свои первые лучики когда рядом оказалась красивая девушка. Афанасий и Смерть молча смотрели на восход.

— Какая же ты красивая, Земля- матушка, — прошептал Афанасий.

Вокруг всё сверкало и переливалось, в какой-то момент Афанасий увидел Смерть как столб света, который соединялся с Землёй-матушкой и уходил в небо.

Солнце взошло над горизонтом, Афанасий также наблюдал за восходом и немного не понимал, когда же всё будет. Он развернулся спросить у Смерти — что дальше. Девушка в ответ просто подняла руку, знак поднимайся. Афанасий встал и посмотрел на тело. Лицо на теле улыбалось.

— Ты можешь идти дальше, — Смерть снова улыбнулась и исчезла.

— Бабушка, бабушка, — внук бежал на кухню где уже пахло блинами, — бабушка мне приснился сегодня дедушка, мы стояли у твоей кровати и он сказал, чтобы ты мне показала место на горе, где Солнце большое-большое.

В этот момент бабушка села на стул и выключила плиту. На неё наплыло воспоминания сна сегодня утром. Она висела над горой и видела две фигуры на горе, затем их стало три и через некоторое время снова две. Одна фигура просто сидела, а две другие немного двигались. Сон на этом закончился.

Через секунды бабушку накрыло волной чувств. Она стиснула зубы и тихо заплакала, но старалась не подавать виду. Внучок снова прибежал из комнаты и увидел на левом глазу бабушки слезинку.

Бабушка вытерла слезинку и попросила всех собираться в деревню, отменить все дела. На лице появилась небольшая, еле видная улыбка.

Дедушку надо кремировать и развеять прах над Катунью. Так он просил....

ссылка


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Красивая история  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Очень красиво и умиротворенно. Почему-то стало грустно, что бабушка не жила с дедушкой. Почему?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 41.