Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от glasha 3. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от разумова 5. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 6. Пикантный ответ Кейт Бекинсейл на обвинения в пластике: прозрачная блузка и секс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Песков рассказал, почему первую после инаугурации встречу Путин провел с Рошалем (Интересное и необычное) от Zvezda 10. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от Мария Петрова

Методология борща  (Прочитано 11245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19539
  • Имя: ирина
  • Карма: 67090
Я тут на шпиц подсела, сорт капусты, нежная, уже пару лет только ее использую, обалденная, нежная(Изображение удалено из цитаты.)
Ее долго готовить не нужно
Я такой  заострённой  и не видела  в  продаже .


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
Я тут на шпиц подсела, сорт капусты, нежная, уже пару лет только ее использую, обалденная, нежная(Изображение удалено из цитаты.)
Ее долго готовить не нужно
Не беси, у нас какую завезли, такая и капуста))) Хорошо хоть, молодая появилась. Простор для воображения.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
Я варю только на воде, бульоны никакие не приемлю. Только если курица от свекра и то первый бульон сливаю всегда. 
На борщ мясо варю отдельно, говядину или телятину

 В отдельном казане жарю лук, туда же морковь, потом свеклу тертую, сладкий перец. Чуть воды добавляю и тушу. В конце добавляю томаты без кожуры, еще чуть притушу, все это солю, перчу  и выключаю. Одновременно в кипящую воду закидываю резанный картофель, потом  добавляю шинкованную капусту, потом мин через 5 все, что в казане. Довожу до кипения, выдавливаю несколько зубчиков чеснока, перец горошком, лавровый лист и по вкусу лимон.
В тарелку рубленую зелень, порезанное мясо и со сметанкой.
Ням  :)8
:flower3:
Я очень люблю борщ на воде. Его можно есть холодным в жару.  Но эти люди, рррр!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я такой  заострённой  и не видела  в  продаже .
Относится к белокочанной, на вкус обалденная, и в салат годится и в борщ, в России тоже не встречала, зимой тоже продаётся, голубцы просто вау, и ошпаривать не надо
« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 17:37 от Зося »

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19539
  • Имя: ирина
  • Карма: 67090
Относится к белокочанной, на вкус обалденная, и в салат годится и в борщ, в России тоже не встречала, зимой тоже продаётся, голубцы просто вау, и ошпаривать не надо
Везёт же Вам  :( :( :(   А у нас с дубовой проблематично приготовить голубцы.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 17:45 от ЗАГАДКА »


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21598
  • Карма: 112332
Наташа, борщ выглядит очень аппетитно, не сомневаюсь, что вкусно!
Борщ меня учила варить свекровь 40 лет тому назад( :facepalm:) 1. Фасоль обязательна ( замочить на ночь).
2.Капусту кладу в последнюю очередь.
3.Вместе с бульоном варю одну целую картошину, которую потом разминаю.( помимо основного картофеля брусочками).
4.Остальное-как у всех: помидоры, сладкий перец, лук-морковь , свекла, сваренная целиком и лишь потом перед концом варки, порезана и добавлена в готовый борщ ( так получается яркий цвет)
К борщу свекровь пекла пампушки.В специальной " макитре" растирала соль и чеснок.Пампушки макались в эту смесь и пропитывались ею.Сверху посыпались свежим укропом.
Я же  покупаю чесночный хлеб ))) в ПЯТЕРОЧКЕ.Очень вкусно.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 17:47 от BOLGARKA »

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
:flower3:
Я очень люблю борщ на воде. Его можно есть холодным в жару.  Но эти люди, рррр!

Ребенку моему еще в далеком детстве запретили бульоны, с почками у нее были  возрастные проблемы. И я тогда всех жестко посадила на супы на воде) так все и привыкли) сейчас уже все всем можно, но все равно предпочитают на воде, чему я очень рада  :)8
Я сама супы не очень, варю семье, в основном)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Я варю только на воде
и я чаще всего варю на воде правда никому не говорю  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
3.Вместе с бульоном варю одну целую картошину, которую потом разминаю.( помимо основного картофеля
Цель сего действа? Уже видела такое, но не поняла.
Лариса  :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Везёт же Вам  :( :( :(   А у нас с дубовой проблематично приготовить голубцы.
Мой их очень любит, а с дубовой повозиться нужно, я на пробу взяла, такое облегчение, мама хотела семена купить, продавец сказал, что климат не подойдёт, посоветовал другие

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Цель сего действа? Уже видела такое, но не поняла.
Лариса  :flower3:
Для густоты думается?

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124130
  • Имя: Галина
  • Карма: 832363
Относится к белокочанной, на вкус обалденная, и в салат годится и в борщ, в России тоже не встречала, зимой тоже продаётся, голубцы просто вау, и ошпаривать не надо
У нас тоже продаётся... варила щи... делала голубцы...в салат не пробывала! Нооо все равно к белокочанной сердце лежит! O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
и я чаще всего варю на воде правда никому не говорю  :xixixi:
Я раз сварила на воде на всех. Лето, жара. Подходит деточка, ворочает и ворочает полковником в кастрюле минуту, другую... Потом вопль: гдеееее мяяясоооо?!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124130
  • Имя: Галина
  • Карма: 832363
Наташа, борщ выглядит очень аппетитно, не сомневаюсь, что вкусно!
Борщ меня учила варить свекровь 40 лет тому назад( :facepalm:) 1. Фасоль обязательна ( замочить на ночь).
2.Капусту кладу в последнюю очередь.
3.Вместе с бульоном варю одну целую картошину, которую потом разминаю.( помимо основного картофеля брусочками).
4.Остальное-как у всех: помидоры, сладкий перец, лук-морковь , свекла, сваренная целиком и лишь потом перед концом варки, порезана и добавлена в готовый борщ ( так получается яркий цвет)
К борщу свекровь пекла пампушки.В специальной " макитре" растирала соль и чеснок.Пампушки макались в эту смесь и пропитывались ею.Сверху посыпались свежим укропом.
Я же  покупаю чесночный хлеб ))) в ПЯТЕРОЧКЕ.Очень вкусно.
Я всегда и в щи и в борщ целые картошины добавляю ... и так же толку! Правда без фасоли, кое-кому не нравиЦа! Зато если фасоль в салат...съедается быстро!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Потом вопль: гдеееее мяяясоооо?!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: мои не привередливые нет мяса значит мать его отложила на что нибудь другое)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 832
Последний ответ Сегодня в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 459
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 633
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1797
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1470
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.