06 Мая 2024, 08:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 5. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 10. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4

Тема: Случай из жизни Сталина, рассказанный маршалом Головановым  (Прочитано 2055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Сентября 2023, 18:43
Прочитано 2055 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

3
Небольшой пост о случае из жизни Сталина, рассказанный маршалом Головановым в своей книге «Дальняя бомбардировочная».
С официальным визитом в Москву в августе 1942 года приезжал Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Вот как об этом визите вспоминает Александр Евгеньевич Голованов:
- Последовали тосты, и между Черчиллем и Сталиным возникло как бы негласное соревнование, кто больше выпьет. Черчилль подливал Сталину в рюмку то коньяк, то вино. Я переживал за Сталина и часто смотрел на него. Сталин с неудовольствием взглянул на меня, а потом, когда Черчилля под руки вынесли с банкета, подошел ко мне: "Ты что на меня так смотрел? Когда решаются государственные дела - голова не пьянеет. Не бойся, России я не пропью, а он у меня завтра, как карась на сковородке, будет трепыхаться!


ссылка


09 Сентября 2023, 18:46
Ответ #1
Оффлайн

ис

Колючая команда

Подтвержденный случай из жизни Иосифа Виссарионовича Сталина.
В сентябре 1943 года летчик-истребитель 5-го Гвардейского ИАП Иван Никитович Сытов, после награждения в Кремле золотой Звездой Героя Советского Союза и Орденом Ленина, гулял по вечерним столичным улицам. Услышав женский крик, летчик-ас устремился на помощь. Девушку пытались ограбить. В ходе потасовки летчик застрелил одного из нападавших, второму злоумышленнику удалось сбежать. Сам Сытов был задержан военным патрулем и доставлен в военную комендатуру. Дело было доложено Сталину. Разобравшись во всех деталях, Иосиф Виссарионович спросил, что по советским законам можно сделать для летчика. Ему сказали:
- Можно взять на поруки до суда.
 Сталин написал заявление в Президиум Верховного Совета с просьбой отдать ему летчика на поруки до суда. Просьбу удовлетворили, летчика освободили. Дело разрешилось в течении нескольких дней и Иван Никитович вернулся в свою часть.
К сожалению, старший лейтенант Сытов погиб в октябре 1943 года, совершив воздушный таран.

ссылка
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2023, 18:47 от ис »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 499
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1048
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 859
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 842
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 972
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5