Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от ИвОльга 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 10. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda

Понты дороже денег! Правдивая история о том, кому и зачем нужен айфон.  (Прочитано 2379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
12
Понты дороже денег! Правдивая история о том, кому и зачем нужен айфон.


Прочитав эту историю, ты пересмотришь свои взгляды на жизнь. Кому вообще нужна вся эта показуха?!
«Предпраздничный день. Офис. Часть сотрудников расслабилась и ходит туда-сюда по кабинетам в поисках пожрать и выпить или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы.

Я сижу в кабинете, плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс-маркетингу — модной фишке (это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривают "Лексус").

В дверь стучат:

— Зайдите, — говорю я.

В кабинет заходит коммерческий директор.

— Александр, вы еще не уехали?

— Нет, — отвечаю я.

— У вас не будет зарядки для айфона?

— Нет. У меня нет айфона.

— В смысле? Серьезно? — удивляется она. — А какой тогда у вас телефон?

— Да какая разница, Тань? Зарядка всё равно не подойдет.

— Да так, интересно стало.

Я показал ей китайскую балалайку, купленную за 4 тысячи рублей.

Вы бы видели ее взгляд! Вдруг из директора я превратился для нее в гнусного нищеброда, выродка и вообще последнего опущенного ублюдка.

Она даже как-то выросла на глазах: спина выпрямилась, грудь вздыбилась, глаза заблестели, а голова автоматом поднялась вверх.

— Как же вы так?

Она так задала этот вопрос, как будто я был умственно отсталым.

— Да вот так... А на фига он мне?

Этот вопрос поставил ее в тупик. И действительно на фига? Не спорю, айфон — добротный смартфон. Гений Джобса создал первый в мире хороший смартфон.

Нет, и до него создавали смартфоны, но именно он смог сделать по-настоящему хороший. Но с тех пор прошло до фига времени. Хороших сейчас тоже до фига и больше.

— И вы с ним ходите? — продолжала допрос Татьяна.

— Нет. Я по нему звоню, иногда залезаю в Интернет.

— И камера там хорошая?

— Честно, не знаю.

Глядя на ее удивленное лицо, я поспешил пояснить:

— Тань, у меня есть несколько неплохих цифровых мыльниц и еще зеркалка. Смысла камеры в телефоне я не вижу, мне, в конце концов, не 16 лет.

— Александр Николаевич, честно, я не понимаю, вроде не бедный, могли бы телефон себе приличный купить.

Приличный... Неприличный... На этом слове, я рассмеялся в голос.

И вспомнил. Однажды сидел в кафешке, "Кофе Хауз" называется, там собираются манагеры среднего звена, которые работают "под", а иногда и "на". Сам антураж, сама атмосфера этого заведения заставляет тебя погрузиться в мысли.

Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево сидят и рассуждают о "Феррари", Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч.

Рядом сидели два парня, рассуждали о машинах. "Блин, надо BMW брать", — говорил один. "Дорого, деньги-то есть?" — спрашивал второй. "Не-а, есть только на «Калину», «Логан», но их брать не буду, подкоплю или кредит возьму. В принципе, хату заложить можно". "Ну а чего? Возьми пока «Логан», а там..." "Ты с ума сошел? — удивлялся приятель. — Неприлично на такой машине на работу приезжать!"

— Тань, так поясни, зачем? — поинтересовался я.

— Ну, как? Стильно, статусно...

— И это всё?

— Ну там приложения разнообразные, камера хорошая, — начала она перечисление функций, о которых знала.

— И всё?

— А что еще надо? — выпучила она на меня глаза.

— Танюш, в том-то и дело, что не надо. Ничего из того, что там есть, мне не нужно, понимаешь?

— А статус?

— В каком смысле?

— Партнеры, клиенты приезжают... Встречают-то по одежке, как говорится, — увела она разговор из технической плоскости в плоскость понтов.

— Ну, они же не к моему телефону приезжают. Как только какой-нибудь партнер скажет мне: "Сань, слушай, я договор не подпишу, пока ты себе айфон не купишь", тогда задумаюсь, — улыбнулся я.

Может, я просто старею? Может, кризис среднего возраста? Нет, ты не подумай, я прилично одеваюсь, слежу за собой, у меня дорогая обувь, часы, правда, Casio за 30 долларов, купленные 15 лет назад, но они фартовые, да и таскать на руке слиток золота как-то тупо.

Произошла какая-то переоценка ценностей, при которой многие вещи мне стали до звезды. Я не могу понять ход мыслей людей, которые меня окружают. Возможно, реально на переговорах я выгляжу комично со своей дешевой Nokia...

Татьяна ушла, вошел зам:

— Сань, ты еще тут?

— Да тут, тут я... Миш, чего тебе?

— Да так, просто зашел...

— Стой. Слушай, а покажи телефон?

— На хрена?

— Ну, покажи, я же не жена...

Он протянул мне старый Nokia Е75. Такой был у меня, пока я ему слайдер не вывернул.

— А у тебя айфона нет? — спрашиваю я.

— Не-а... А на кой хрен он мне упал?

— Ну, как? Имидж, статус, — начал я говорить, словами Татьяны.

— Чего-о-о-о? — сморщился Миха.

— Статус-с-с, говорю, — протянул я.

— Эх-х-х, Сан Николаевич. Я такой коттедж недавно отгрохал... М-м-м-м... Сауна, два этажа, две кухни. А какое патио! Вот это статус! Давай на выходные приезжай, водочки выпьем. Без имиджа, без статусов и прочей фигни, — подмигнул он.

— Да уж... Кому нары, кому Канары. Кому айфон, а кому — коттедж, — задумчиво произнес я.

— Чего-о-о-о? — переспросил Миша.

— Хорошо, говорю, что у тебя айфона нет.

— Почему?

— Да так, просто трудно быть в одиночестве, — улыбнулся я».

Чтобы удовлетворить свое эго и похвастаться перед другими, люди порой всю жизнь отказывают себе во всём, да еще и покупают себе то, что им совершенно не нужно. И это не выдумка, это особенности нашего менталитета!
Почему нельзя просто покупать то, что действительно тебе нравится, а главное, что тебе нужно? А что ты думаешь по поводу всего этого? Наверняка в твоем кругу тоже есть такие люди, как коммерческий директор Таня...


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Если мне не нужен айфон, то меня совершенно не волнуют те у кого он есть, их материальное и социальное положение, их мысли и чувства... А эта статья уже завистью попахивает :xixixi:
Но меня начинают подбешивать выверты "Китайской балалайки", надо, надо переходить на айфон, они себе такого не позволяют... O:-)

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Если мне не нужен айфон, то меня совершенно не волнуют те у кого он есть, их материальное и социальное положение, их мысли и чувства... А эта статья уже завистью попахивает :xixixi:
Но меня начинают подбешивать выверты "Китайской балалайки", надо, надо переходить на айфон, они себе такого не позволяют... O:-)
Завистью к кому? Чему?  :blink:


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
С меня тоже смеялись долгое время, что я ходила со старым мобильным сименс, у которого, к тому же потерялась антенка,  вместо которой я вставила скрепку.  Посмеивались,  подкалывали... Пока не узнали, что я квартиру в Москве купила.  :laughy: 

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
А вы ,подсчитайте -каждый ,сколько мобильник в год сжирает денюшек , на смс, инет, звонки ? Сколько, а то та , не кто и не скажет сколько -потому что Много!!! Так что-айфон, майфун, самсунг и т.д. и т.п. это Дъявольщина  21 века!!!


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18081
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86487
С автором согласна на 100%. Ну есть у меня айфон. Подарили.Здоровая дура. Лежит дома на прикроватной тумбочке. Использую исключительно для поразгадывать судоку,если бессонница замучает. А телефон - надежная  Нокиа -просто ТЕЛЕФОН,никаких камер(Причем купила,уже имея айфон). Маленький,в любой карман положить можно, и в любой кармашек сумки. Сколько раз падал - хоть бы что... Придется менять- жалеть буду. :(
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 14:57 от Ириша 2 »

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
С меня тоже смеялись долгое время, что я ходила со старым мобильным сименс, у которого, к тому же потерялась антенка,  вместо которой я вставила скрепку.  Посмеивались,  подкалывали... Пока не узнали, что я квартиру в Москве купила.  :laughy: 
А купив нормальный телефон вы бы не могли купить квартиру? Ведь подсмеивались не над вашим материальным положением, а над телефоном :happens:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
А вы ,подсчитайте -каждый ,сколько мобильник в год сжирает денюшек , на смс, инет, звонки ? Сколько, а то та , не кто и не скажет сколько -потому что Много!!! Так что-айфон, майфун, самсунг и т.д. и т.п. это Дъявольщина  21 века!!!
У меня 300 руб. в месяц, то есть 3600 р. в год.


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
У меня 300 руб. в месяц, то есть 3600 р. в год.
Это хорошие туфли на бал-можно купить !!!

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
А купив нормальный телефон вы бы не могли купить квартиру? Ведь подсмеивались не над вашим материальным положением, а над телефоном :happens:

Когда покупаешь квартиру, у тебя реально нет денег не  то что на  телефон, а и на вкусняшки, которые ты любишь. Потому что ты понимаешь, что помимо покупки квартиры, потом идёт ремонт, обстановка, техника... И вот этот вот телефон новый - это, допустим, плитка на пол в ванную, или микроволновка.  Или мастеру за часть ремонта. Так что, если бы я покупала себе телефоны или смартфоны, то да, навряд ли бы вы тянула квартиру. Особенно учитывая, что я не беру кредитов или в долг никогда. А посмеивались именно над материальным положением - типа, совсем денег нет?, давай дам денег... Потому что я не афишировала, почему именно у меня нет денег, вернее, куда они уходят  :happens:
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 15:06 от picanto »

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Это хорошие туфли на бал-можно купить !!!
За 3600 нельзя купить хорошие туфли. Тем более на бал   :happens:

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Если учесть, что телефон сейчас это уже не телефон, а почта, книги, музыка, ежедневник, будильник, трекер шагов, и многое другое, то все разговоры про крутость простого кнопочного телефона - снобизм наоборот.

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
За 3600 нельзя купить хорошие туфли. Тем более на бал 
ну допустим не туфли, а детровку можно купить , джинцы ,футболки , носки , это так в комплексе. а телефоны в семье у каждого и того за десяточку выходит.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
ну допустим не туфли, а детровку можно купить , джинцы ,футболки , носки , это так в комплексе. а телефоны в семье у каждого и того за десяточку выходит.
И просрать заработки, совершенно несопостовимые с расходами на звонки, которые зависят от телефонных звонков. Ну и родителям не звонить, к примеру, в другой город или другую страну  :happens:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Если учесть, что телефон сейчас это уже не телефон, а почта, книги, музыка, ежедневник, будильник, трекер шагов, и многое другое, то все разговоры про крутость простого кнопочного телефона - снобизм наоборот.
Я даже понятия не имею, что такое трекер шагов. Даже вообще первый раз прочитала такое.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 57.