Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от подруга 3. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania 5. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Александра35 11. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от irinka5

здоровье  (Прочитано 1435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
8
Напоминаю  всем  про  чайный  гриб. Впереди  лето . Гриб в  банке - лекарство для желудка. Моя бабушка говорила ,что этим  настоем спасали  во  время  войны раненых , солдат  после  операций.  Откуда он  взялся у нас в России , не  знаю. Но  Это правда  классный  продукт . На 3-литровую  банку надо 2 столовой ложки  любого  чая (чем дешевле ,тем  лучше) и  8 ложек  сахара . Через день  квас  готов. Гриб  ест  сахар и  размножается. Я даже  не  знаю ,куда  девать деток.  Разведи те гриб дома  ,на  даче . Не пожалеете . Очень вкусно.  Гриб можно  замораживать. При  разморозке  не теряет  своих  свойств.  При  горячей  заливке  умирает . Заливать только  при  комнатной  температуре. Всем  - ЗДОРОВЬЯ


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117773
  • Карма: 572318
здоровье
« Ответ #1 : 19 Мая 2022, 14:39 »
lana renko:165:)))))))

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51630
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526357
здоровье
« Ответ #2 : 19 Мая 2022, 16:30 »
Напоминаю  всем  про  чайный  гриб. Впереди  лето . Гриб в  банке - лекарство для желудка. Моя бабушка говорила ,что этим  настоем спасали  во  время  войны раненых , солдат  после  операций.  Откуда он  взялся у нас в России , не  знаю. Но  Это правда  классный  продукт . На 3-литровую  банку надо 2 столовой ложки  любого  чая (чем дешевле ,тем  лучше) и  8 ложек  сахара . Через день  квас  готов. Гриб  ест  сахар и  размножается. Я даже  не  знаю ,куда  девать деток.  Разведи те гриб дома  ,на  даче . Не пожалеете . Очень вкусно.  Гриб можно  замораживать. При  разморозке  не теряет  своих  свойств.  При  горячей  заливке  умирает . Заливать только  при  комнатной  температуре. Всем  - ЗДОРОВЬЯ
все мое детство было с грибом в 3 хлитровой банке  раз в месяц его чистили  убирали труху  и гладенького и скользского опять на место клали....чудесный вкус  кислота  и сладость   супер НО!!!!!!! сегодня  я не знаю где  его можно найти  купить    у меня в прошлом  году  самостихийно он зародился в яблочном уксусе который я оставила  на даче и в течении года   на донышке образовался склизский кусочек  - гриб...я его осторожно  вытащила  и реанимировала   НО!  к сожалению от жары  и плохого внимания с моей стороны   он  стал инертным  перестал выделять  кислоту  пузыриться  и потом вообще   потерял цвет    как  было  не жаль  я его выбрасила  и теперь с удавольствием  завела бы новый   буду  искать   рядышком   может  у кого  то  и есть....а вот зародить  или  развести    это  го  я немогу....


Оффлайн Тамара07

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
здоровье
« Ответ #3 : 19 Мая 2022, 19:23 »
На WB есть

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
здоровье
« Ответ #4 : 22 Мая 2022, 05:32 »
ДАВАЙТЕ Я ВАМ  ВЫШЛЮ В ВАУКУМНОЙ  УПАКОВКЕ . мНЕ  ДЕВАТЬ  НЕКУДА


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
здоровье
« Ответ #5 : 22 Мая 2022, 08:05 »
все мое детство было с грибом в 3 хлитровой банке  раз в месяц его чистили  убирали труху  и гладенького и скользского опять на место клали....чудесный вкус  кислота  и сладость   супер НО!!!!!!! сегодня  я не знаю где  его можно найти  купить    у меня в прошлом  году  самостихийно он зародился в яблочном уксусе который я оставила  на даче и в течении года   на донышке образовался склизский кусочек  - гриб...я его осторожно  вытащила  и реанимировала   НО!  к сожалению от жары  и плохого внимания с моей стороны   он  стал инертным  перестал выделять  кислоту  пузыриться  и потом вообще   потерял цвет    как  было  не жаль  я его выбрасила  и теперь с удавольствием  завела бы новый   буду  искать   рядышком   может  у кого  то  и есть....а вот зародить  или  развести    это  го  я немогу....
У нас в фикс прайс продавался. Еле отговорила мужа от покупки. Хоть убейте, не могу это пить.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
здоровье
« Ответ #6 : 22 Мая 2022, 08:37 »
Я в детстве пробовала , тогда многие разводили . И с тех пор , никакого желания еще раз попробовать , не появилось .

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76657
  • Карма: 285640
здоровье
« Ответ #7 : 22 Мая 2022, 08:41 »
Чай лучше брать зелёный. Так полезнее. Нельзя людям с повышенной кислотностью и заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Очень хорошо влияет на печень. Но я бы пить не стала. Ни за какие коврижки! На вид противный и неаппетитный.  :(


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53127
  • Имя: Инна
  • Карма: 731223
здоровье
« Ответ #8 : 22 Мая 2022, 08:43 »
у бабушек постоянно был, все пили с удовольствием, получался похожим на квас. потом сама держала, но действительно очень быстро новые пластины нарастают девать некуда. а потом как-то уезжала, отдала его и забирать не стала. напилася, наверное.  :happens:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
здоровье
« Ответ #9 : 22 Мая 2022, 08:50 »
Чай лучше брать зелёный. Так полезнее. Нельзя людям с повышенной кислотностью и заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Очень хорошо влияет на печень. Но я бы пить не стала. Ни за какие коврижки! На вид противный и неаппетитный.  :(
Вот-вот... Инопланетяне оне. А пить выделения инопланетян...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
здоровье
« Ответ #10 : 22 Мая 2022, 08:58 »
Никогда у нас не водилось этого чуда. Я даже не знаю какой он на вкус.  Да уж и не надо.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
здоровье
« Ответ #11 : 22 Мая 2022, 09:08 »
Бабушка держала много лет в моем отрочестве и юности. На вкус приятный, но не могла смотреть как он бултыхался в трехлитровой банке, особенно когда разрастался.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
здоровье
« Ответ #12 : 22 Мая 2022, 09:18 »
Никогда у нас не водилось этого чуда. Я даже не знаю какой он на вкус.  Да уж и не надо.
Ладно вкус, там один вид чего стоит...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
здоровье
« Ответ #13 : 22 Мая 2022, 09:18 »
Бабушка держала много лет в моем отрочестве и юности. На вкус приятный, но не могла смотреть как он бултыхался в трехлитровой банке, особенно когда разрастался.
Вот и я тоже не могу его пить, зная как оно выглядит

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
здоровье
« Ответ #14 : 22 Мая 2022, 09:22 »
Ладно вкус, там один вид чего стоит...
(Изображение удалено из цитаты.)
Ужс....Не,не надо)) Мы как то всю жизнь квас пили. Бабушка на ржаных корках ставила. Мама на сусле. И тот и этот оч вкусно))
« Последнее редактирование: 22 Мая 2022, 09:23 от Rubi »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.