Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Юлич 4. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 5. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Черногорию можно смело назвать планетой Земля в миниатюре  (Прочитано 946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
5
Черногорию можно смело назвать планетой Земля в миниатюре — настолько эта маленькая страна на юге Балканского полуострова разнообразна по красоте своей природы.

Здесь есть все: заснеженные вершины гор, лазурное Адриатическое море, горные озера, шумные водопады, нетронутые леса, каньоны быстрых рек. Эта страна для тех, кто устал от суеты и шума больших городов, здесь никто никуда не торопится — дремлют в тени гор прибрежные городки, коты на причалах лениво развалились в ожидании свежего улова, рыбацкие лодки покачиваются на прозрачных волнах Адриатики.

Мы уверены, что в Черногории обретаешь особое состояние спокойствия, наводишь порядок в своей голове, оставляя только самые добрые мысли, от которых на душе легко и радостно, потому что невозможно грустить в крае, полном такой сказочной красоты.


Все оттенки зеленого в летней палитре национального парка Дурмитор. © thebalkanbackpacker


Безмятежная пристань городка Пераст. © Jackmalipan


Инопланетные пейзажи Чертова озера (Vražje Jezero). © Yiannis Adamopoulos


Лабиринт улочек приморского города. Заблудиться здесь легко, но приятно. © Diana Vladimirova


Острова Святого Георгия и Богородицы на утесе в самом сердце Боко-Которского залива. © Ilia Khodos


Деревушка, затерянная в горах на севере страны. © Rasica


Такой паркинг на побережье Черногории встречается чаще обычного. © Dmitry Kushch


Даже плохая погода этому краю к лицу: ненастный день на Скадарском озере. © Jonathan Andrew


Черногория — настоящая котострана! Здесь очень любят усатых и не существует такого понятия, как «бездомное животное»: если кот на улице, значит он общий и о нем заботятся все жители. © Sarah Vickers


Ферма мидий в районе города Пераст. Мидии, конечно, потом съедят, но расти в такой красоте им определенно повезло. © SvetaKhovrina


В пустынном и диком краю на севере страны можно пройти десятки километров, не встретив ни одного человека. © Radisa Zivkovic


Солнечное утро отражается в водах Черного озера. © Leonid Tit


Остров-отель Святой Стефан на Адриатическом побережье. © Dvrcan


Лазурные воды горной реки Тара. © SvetaKhovrina


Автомобильный мост Джурджевича через реку Тару. Тем, кто боится высоты, здесь лучше не смотреть вниз — высота моста 172 метра, а под ним ущелье и быстрые воды реки. © Dragan Todorović


Трновацко озеро в форме сердца. Даже природа признается в любви этой маленькой, но очень разнообразной и прекрасной стране. © nasbiro


Рассвет на побережье Боко-Которского залива. Даже утро понедельника будет прекрасным, если оно начнется здесь. © Alice Svane

ссылка


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
чудесная маленькая страна :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
МилкаЯ, спасибо  :flower3: очень красиво там действительно, была несколько раз и еще хочу поехать  :cool:


Онлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
irina_t72, стоит ли ехать туда с ребенком? Мне очень все понравилось. Но мы ездим с ребенком.

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
irina_t72, стоит ли ехать туда с ребенком? Мне очень все понравилось. Но мы ездим с ребенком.
Мы ездили туда еще до ребенка...но в деревушке, в которой жили было много семей с детьми...хотя на мой взгляд, если путешествовать по стране - то для ребенка это утомительно (конечно, все дети разные, а я сужу по своей дочери , которой кроме моря ничего больше не надо  :xixixi:)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399456
Красота. Сын со снохой в июне ездили. сыну экскурсии понравились,хотя обычно их он не любит.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486806
irina_t72, стоит ли ехать туда с ребенком? Мне очень все понравилось. Но мы ездим с ребенком.
Ребенок какого возраста? От гостишек до пляжа в том же Бечичи недалеко (в Будве подальше, в Герцег-Нови не советую). Море чистейшее. Спокойное очень.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Вот в Черногорию ездила бы и ездила. Прям мое. Спокойно,лениво,тихо....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 49.