Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от afalina 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

10 оттенков свекрови-какой тип свекрови у вас?  (Прочитано 3671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
10
Девиз такой свекрови: "Доминируй, властвуй, унижай". Она привыкла к тому, что в ее доме все идет по правилам, установленным лишь ей одной, а потому сразу после свадьбы она начнет устанавливать свои порядки и в вашем доме. Свекрови-диктаторы - большие мастера создавать интриги и "ставить на место".
Как ужиться с такой свекровью:
1. Это непросто, но постарайтесь избавиться от всего того негатива, который накопился в вашей душе, потому как чем спокойнее вы будете себя чувствовать, тем легче вам будет общаться с мамой мужа.
2. Зафиксируйте на листке бумаги все те действия свекрови, которые вас раздражают: к примеру то, что она приезжает без предупреждения.
3. Сядьте и спокойно обсудите с мужем все эти пункты. Не пытайтесь выставить себя в хорошем ключе, а свекровь в плохом, не употребляйте выражение "твоя мать", говорите "мама". Стоит произносить фразы вот в таком ключе: "Давай попросим маму предупреждать нас заранее, если она хочет приехать, чтобы было удобно и нам и ей".
4. В разговорах с самой свекровью следует говорить так: "Мы очень ценим ваши советы, любим вас, уважаем, НО было бы очень хорошо, если бы вы предупреждали нас заранее, что хотите приехать". Просто и культурно дайте ей понять, что ее сын вырос и завел собственную семью. По началу она будет скандалить и, может, даже закатит истерику, но потом, видя ваше культурное отношение, она все поймет и даже начнет вас уважать.




Обычно это женщина разведенная. Она ни в коем случае не хочет отдавать сыночка в ваши руки, а потому опустится даже на подсматривание и подслушивание, устроит за вами слежку, дабы уличить вас в чем-то постыдном. Все, что вызовет у вашей пары недоверие и ревность - ее оружие против вас.
Как ужиться с такой свекровью:
1. Здесь вам придется действовать по двум направлениям: постараться убедить мужа в преданности и постараться заставить свекровь вас полюбить.
2. Обычно такие женщины очень одиноки, лишены большой семьи, которую они всегда хотели иметь. Они чувствуют себя обделенными, непонятыми. Проявите к ней внимание, которого она так хочет.
3. Если же цель ее развести вас с мужем - сообщите ему о всех кознях и подставах, которые она делает, приведите аргументы. Если вам это удастся, он перейдет на вашу сторону и будет с осторожностью относиться к действиям мамы.




"Я ж тебя растила, я ж тебя кормила, я ночей не спала, диатез на попке лечила, а тут пришла эта ... на все готовенькое и хочет тебя у меня отнять!" - думает про себя свекровь "яжмать". Это самый опасный тип свекровей.
Как ужиться с такой свекровью:
1. Стоит понять и запомнить, что для этой мадам все, что хоть как-то связано с невесткой будет плохим и только. Она будет лазить по вашим шкафам, вынюхивать, хорошо ли постираны вещи, есть ли пыль на полках и даже у самой безупречной хозяйки найдёт кучу минусов.
2. Стоит попробовать перевоспитать мужа, который, возможно, окажется "маменькиным сынком". Попробуйте сказать ему: "У тебя очень хорошая и заботливая мама, но мы с ней не всегда друг друга понимаем. Ты обязательно должен встречаться с ней, навещать, но, если можно, на её территории, дабы всем было комфортно". Такой фразой вы представите себя разумной женщиной в глазах мужа в сравнении с взбалмошной свекровью и поможете ему не метаться меж двух огней.




Вам в какой-то степени повезло, потому как это один из самых нейтральных типов свекровей
Вы без труда уживетесь с такой свекровью, но помните, что рассчитывать на ее помощь в воспитании детей или в каких-то иных ваших делах не стоит.




"Только я вам смогу помочь избежать ошибок" - думает эта свекровь.
Как ужиться с такой свекровью:
1. Помните, что разбираться в своих проблемах и конфликтных ситуациях вы с мужем должны самостоятельно, а потому, ощущая излишнее давление со стороны свекрови, сообщите ей, что не хотите жить чужим умом, хотите сами "набивать шишки", учиться методом проб и тому подобное.
2. Не говорите ей "Сами разберемся!", - эта фраза звучит грубовато и может настроить ее против вас.




"Я для тебя все делала, а ты..." - девиз такой свекрови. "Капризная" свекровь без своего сына не сможет сходить ни в больницу, ни за продуктами. Она может позвонить вам среди ночи и сказать, что умирает, а когда сын прилетит на помощь, окажется, что у нее просто разболелись ноги или голова. И пусть только сын заикнется о чем-то в этот момент, в него полетят тысячи укоризненных фраз.
Как ужиться с такой свекровью:
1. Шантаж работает только тогда, когда ему позволяют, а потому следует вывести четкие правила.
2. Скажите свекрови, что мы готовы два раза в месяц (к примеру) приезжать к вам, привозить продукты, помогать по дому и прочее. Но больше времени уделять, к сожалению, нет возможности. Она может обидеться, но потом наступит прозрение. Попытайтесь объяснить ей, почему не можете навещать ее чаще. Наконец, скажите, что сын устает и ему нужен глоток свежего воздуха и свободное пространство.




Она выглядит очень хорошо и ненавидит, когда ее называют бабушка.
Как ужиться с такой свекровью:
1. Просто постарайтесь почаще делать ей всевозможные комплименты - это залог хороших отношений между вами.




Их мало, но они есть!
Чтобы поддерживать хорошие отношения с такой свекровью, достаточно проявлять небольшие знаки внимания, навещать, не забывать о ней.




С такой свекровью лучше не спорить, потому что она принадлежит к определенной эпохе и ее не перевоспитать. Она может не признавать технические новинки, до сих пор кипятить и крахмалить, мыть одноразовые пакеты и сушить их на веревочке и делать много странных для современного человека вещей.
Что поможет избежать конфликтов: не вступайте в дискуссии, кивайте головой и поступайте так, как сами считаете нужным, помните: "А Васька слушает, да ест!".




Она уже прошла этот тяжелый путь материнства, а потому научит вас всему, чего вы бы никогда не узнали без нее. Хочет руководить процессом, не принимая в нем непосредственного участия.
Как ужиться с такой свекровью:
1. Мягко сообщите ей, что не готовы выполнять ее указания, обязательно сообщив причину.
2. Если свекровь не живет с вами, можете воспользоваться техникой "скрытый отказ", ответив согласием на ее совет и поблагодарив, но сделайте в конечном итоге по-своему.
3. Попробуйте уйти от прямого ответа, сказав что-то типа "Я благодарна вам за советы, приму их к сведению, возможно, даже некоторыми воспользуюсь. В любом случае решение принимать не только мне, но и мужу".




Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526044
Господи, какое  счастье  что моя свекровь - диктатор ...в прошлом.... :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207823
Моя идеальная! Только в случае размолвки с мужем она вообще не лезет,говорит,сами поругались,сами и разбирайтесь,вы помиритесь,а я крайняя буду!обожаю её!


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
А я никакая свекровь: не хотят жениться мои парни. Обжегшись на молоке, дуют на воду... Самой же очень повезло: муж достался безмамный, а мачеха его была чуть старше пасынка и не могла нарадоваться,что избавилась.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Моя идеальная! Только в случае размолвки с мужем она вообще не лезет,говорит,сами поругались,сами и разбирайтесь,вы помиритесь,а я крайняя буду!обожаю её!
:flower3:моя была такая же но ещё и в ссорах на мою сторону чаще вставала  :happens:...


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52668
  • Карма: 389363
Моя вторая свекровь - идеальная! Как мне повезло!!! O:-)

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Мне повезло с первой свекровью.
Первая свекровь была идеальная.
Она вообще нас не замечала и жила далеко , хихихи.
Второй у меня нет.
Мама моего мужа рано умерла.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Моя, пожалуй, была дремучая. Но мы с ней жили далеко друг от друга, и только последние годы в одном городе. Отношения были нормальные, но родными людьми мы не стали. Она своего сына (моего мужа)  хорошо воспитала, а я своего, вот они и навещали, чтобы пообщаться, продукты завезти... А я на подхвате, врача вызвать, сиделку найти, когда необходимость возникла, по телефону поговорить, что ни будь вкусное приготовить, подарок купить....


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
У меня свекровь хитрая.в глаза нормально -за глаза жалуется ))))я по молодости старалась ей лучшие подарки,дорогие ))быстро поняла,что не ценит она и успокоилась))после этого дистанцию держала, "забывала " про неё..и стала хорошей :xixixi:))))) сейчас такое же общение-вежливое с моей стороны и спокойное.она же старенькая уже,развернутся не может ))) да и за 37 лет знакомства с ней привыкла...родные,чеужтам)))))

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
А моя свекровь была помесью диктатора шпионки и яжматери... Сживала меня со свету ( и чуть не сжила), а теперь " плохая" невестка следит,чтобы ей дали самый вкусный кусочек, помыли причесали,выгуляли,поменяли памперс..конечно,я все это делаю не сама ,а оплачиваю сиделку..у неё деменция.. А мы своих даже крокодилов не бросаем!!!)))

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169484
Я-8 свекровь)))  :xixixi: Идеальная)) Или у меня сноха идеальная просто???  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Никаких больше свекровей не нать,а вот как тёща я золотая,меня ненавидят, а я не замечаю,я в домике.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Я, скорее всего, свекровь "деловая", но только с внуком обожаю возиться. А так, мы со снохой не конфликтуем, хоть и живем вместе, поскольку в их дела я не лезу СОВСЕМ. Только если спросят.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485855
Моя свекровь была идеальной и деловой.
Я, Бог даст, буду тещей "сами-сами"😂

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Я уже теща и точно могу сказать, что теща я идеальная.
Меня мой зять обожает))
Никуда не лезу, советов непрошенных не даю, если просят , то помогаю по возможности.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 59.