Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от irinka5 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 8. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 11. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 12. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8

Колючки помогите  (Прочитано 3183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Колючки помогите
« Ответ #30 : 16 Октября 2017, 18:40 »
Как мне врач объясняла, не антибиотик. Именно противомикробный препарат. При антибиотиках назначают ещё пребиотики,чтобы слизистую не испортить.А у племянницы был бронхит назначили бисептол без дополнительного приёма пребиотиков. Рецепт не выписывали,в аптеке продали без вопросов.Для взрослых дозировка 480 мг.

Насколько я знгаю.это сульфаниламид. и по-моему у него вредных побочных действий больше .чем у нормального антибиотика .а лечит он слабее.Когда сын был маленький врачи часто назначали бисептолэ.а дочке через 10 лет уже не назначали .говорили .что он вредный.


Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1854
  • Карма: 29186
Колючки помогите
« Ответ #31 : 16 Октября 2017, 18:48 »
Если болезнь затянулась, простите у терапевта направление к пульмонологу!

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Колючки помогите
« Ответ #32 : 16 Октября 2017, 19:03 »
Насколько я знгаю.это сульфаниламид. и по-моему у него вредных побочных действий больше .чем у нормального антибиотика .а лечит он слабее.Когда сын был маленький врачи часто назначали бисептолэ.а дочке через 10 лет уже не назначали .говорили .что он вредный.
Спорить о вреде не буду,я не врач.  :happens: Тоже слышала,что это препарат старого поколения. Но,зато микрофлору,как новые антибиотики не убивает. И,порой,помогает именно в тех случаях,где новые лекарства бессильны. Наших врачей  фармацевтические компании часто заставляют выписывать новомодные,дорогие лекарства. Сталкивалась не раз.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Колючки помогите
« Ответ #33 : 16 Октября 2017, 19:09 »
Спорить о вреде не буду,я не врач.  :happens: Тоже слышала,что это препарат старого поколения. Но,зато микрофлору,как новые антибиотики не убивает. И,порой,помогает именно в тех случаях,где новые лекарства бессильны. Наших врачей  фармацевтические компании часто заставляют выписывать новомодные,дорогие лекарства. Сталкивалась не раз.
Может и так  :flower3:

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #34 : 16 Октября 2017, 19:17 »
Как мне врач объясняла, не антибиотик. Именно противомикробный препарат. При антибиотиках назначают ещё пребиотики,чтобы слизистую не испортить.А у племянницы был бронхит назначили бисептол без дополнительного приёма пребиотиков. Рецепт не выписывали,в аптеке продали без вопросов.Для взрослых дозировка 480 мг.
У племянницы часто бронхиты,почти каждая простуда заканчивается. Анализы в норме,а вот такая напасть.

Вот и у меня также. Как простыну всё, на два месяца кашель и насморк гарантирован.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207760
Колючки помогите
« Ответ #35 : 16 Октября 2017, 19:26 »
О спасибо. А мироместин хлогексидином можно заменить? Это же аналоги.
Можно

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179964
Колючки помогите
« Ответ #36 : 16 Октября 2017, 19:28 »
ЛОР назначал спрей МОМАТ Рино ( но без Отривина всё равно не обходилась :happens:)
от кашля - 4 таблетки от кашля ( дешёвые) развести с стакане воды ( обязательно разводить) и выпить на ночь.
От бронхита - хорошо дышать эфирными маслами ( если нет аллергии), но это, чтобы закрепить результат лечения.
Если есть и гайморит и бронхит, то без антибиотиков не обойдетесь. Колоть вовсе не обязательно, достаточно пить таблетки. ( Не ходите в крупные аптеки, где боятся продавать без рецепта, идите в маленькие - им нужны деньги, они продадут).

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #37 : 16 Октября 2017, 19:30 »
Если болезнь затянулась, простите у терапевта направление к пульмонологу!
Буду скорую вызывать, как не охото, это надо беспокоить маму чтобы она с детьми сидела, я привыкла всё сама делать, температура 39, выеила ацетилку, а воообще не подумала, не чувствовала температуру, думала просто всё болит из за кашля. Дети дороже. Надо лечиться.


Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #38 : 16 Октября 2017, 19:34 »
При такой температуре явно положат, придется лечиться. Все мои заказы видимо рухнут. Я отпишусь как скорая приедет.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Колючки помогите
« Ответ #39 : 16 Октября 2017, 19:37 »
Михална, какая ацетилка? При такой не собьет. Нурофен или нимесил есть?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Колючки помогите
« Ответ #40 : 16 Октября 2017, 19:39 »
При такой температуре явно положат, придется лечиться. Все мои заказы видимо рухнут. Я отпишусь как скорая приедет.
Рентген нужен и антибиотики. И анализ крови обязательно.  Лечение при таком повороте из врачебного назначения нужно, а не из советов с форума.

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #41 : 16 Октября 2017, 20:13 »
Пневмотарекс какой то легкое лопнуло.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Колючки помогите
« Ответ #42 : 16 Октября 2017, 20:37 »
Пневмотарекс какой то легкое лопнуло.
Я надеюсь, вы в стационаре уже?  :blink: Пневмоторакс дома не лечат.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Колючки помогите
« Ответ #43 : 16 Октября 2017, 21:16 »
да уж..конечно же в больницу надо..разве дома вылечишься

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Колючки помогите
« Ответ #44 : 16 Октября 2017, 21:36 »
Я надеюсь, вы в стационаре уже?  :blink: Пневмоторакс дома не лечат.
Если диагноз скорой подтвердится, то уже в реанимации наверняка... Эх, женщины, женщины... Так болеть и даже к врачу не обратиться. Надеюсь, все будет хорошо, держим кулачки...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.