Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 4. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 5. Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 6. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от разумова
7. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 10. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова

Колючки помогите  (Прочитано 3184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Колючки помогите
« Ответ #15 : 16 Октября 2017, 06:32 »
Болею уже 4ю неделю, может кто посоветует как вылечиться от гайморита и бронхита.

Только антибиотики. И желательно в уколах.


Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #16 : 16 Октября 2017, 06:34 »
Всем огромное спасибо!  :268:  :flower3:  позже отпишусь, работа достала  :xixixi:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Колючки помогите
« Ответ #17 : 16 Октября 2017, 06:39 »
от гайморита Синупрет,я пью в таблетках и обильное промывание,я пользуюсь Аквалором,самым сильным,а при бронхите(я хроник) начинаю пить Ацц лонг,мне помогает


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Колючки помогите
« Ответ #18 : 16 Октября 2017, 08:35 »
От гайморита: физраствор в нос по половине пипетки в каждую ноздрю,просморкаться,називин по две капли в каждую,просморкаться,через 20 минут мирамистин по шпику в каждую ноздрю и в горло,просморкаться,полидекса в каждую ноздрю по два пшика-все это на десять дней,с первого дня лечения пить флемоклав солютаб( антибиотик) (два курса)и флюдитек микстура (от бронхита)

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Колючки помогите
« Ответ #19 : 16 Октября 2017, 10:18 »
Я,если сильно разболеюсь,пью курс Бисептола. На третий день намного лучше себя чувствуешь. Это ,если не ошибаюсь, не совсем антибиотик. Противомикробный препарат,при бронхите тоже назначают.У нас в аптеке спокойно без рецепта продают.Только с дозировкой надо в инструкции определиться и курс пропить около недели.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167488
Колючки помогите
« Ответ #20 : 16 Октября 2017, 10:54 »
С АЦЦ надо быть поосторожнее, если есть гастрит.

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #21 : 16 Октября 2017, 18:06 »
Я часто болела бронхитом одно время. Мне помогали  банки, хотя и считаются они устаревшим средством. После них сразу легче дышать и реже кашель. И укутываться на ночь, чтобы пропотеть.
Ещё в школе училась, родители мне банки поставили, пришлось скорую вызывать, кашель вообще без остановки был.
А потом после банок больше бронхитом не болели?

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #22 : 16 Октября 2017, 18:15 »
Я,если сильно разболеюсь,пью курс Бисептола. На третий день намного лучше себя чувствуешь. Это ,если не ошибаюсь, не совсем антибиотик. Противомикробный препарат,при бронхите тоже назначают.У нас в аптеке спокойно без рецепта продают.Только с дозировкой надо в инструкции определиться и курс пропить около недели.
Так он не антибиотик? Я его тоже всегда пила, завтра забегу в аптеку спрошу. У меня еще гайморит, как он меня бесит, а из за него видимо на бронхи все идет, не фиг было прокалывать. Сейчас каждая простуда даёт осложнения на нос и бронхи. Пью уже золотой корень, витамины, ингаляции с лазолваном, клюкву, бруснику, калину кушаю, но иной раз как брони схватит аж задыхаюсь и всё тело от кашля болит даже груди, дотронуться невозможно. Не знаю слышала про березовый дёготь говорят хорошо помогает при легочных заболеваниях, но это яд, и он очень вонючий, боюсь пробовать, хотя купила его.


Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #23 : 16 Октября 2017, 18:18 »
Только антибиотики. И желательно в уколах.
А почему в уколах? То что быстрее действуют? Если бы не работа могла бы и на капельницы поездить, но времени нет, с другой стороны думаю когда спать ложусь, что если что то случится как мои дети без меня будут тьфу тьфу тьфу. Всякая фигня в голову лезет.

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #24 : 16 Октября 2017, 18:24 »
От гайморита капли Изофра или Полидекса
Но лучше б к врачу со снимком
Выздоравливайте :flower3:
Нет времени. Может в среду получится снимок сделать, попрошу маму с детьми посидеть.
Спасибо! Болеть нельзя мне, надо как то браться за своё здоровье и хотя бы недельку дома побыть.

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #25 : 16 Октября 2017, 18:27 »
От гайморита: физраствор в нос по половине пипетки в каждую ноздрю,просморкаться,називин по две капли в каждую,просморкаться,через 20 минут мирамистин по шпику в каждую ноздрю и в горло,просморкаться,полидекса в каждую ноздрю по два пшика-все это на десять дней,с первого дня лечения пить флемоклав солютаб( антибиотик) (два курса)и флюдитек микстура (от бронхита)
О спасибо. А мироместин хлогексидином можно заменить? Это же аналоги.

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Колючки помогите
« Ответ #26 : 16 Октября 2017, 18:27 »
О спасибо. А мироместин хлогексидином можно заменить? Это же аналоги.
Хлоргексидином

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Колючки помогите
« Ответ #27 : 16 Октября 2017, 18:32 »
Так он не антибиотик? Я его тоже всегда пила, завтра забегу в аптеку спрошу. У меня еще гайморит, как он меня бесит, а из за него видимо на бронхи все идет, не фиг было прокалывать. Сейчас каждая простуда даёт осложнения на нос и бронхи. Пью уже золотой корень, витамины, ингаляции с лазолваном, клюкву, бруснику, калину кушаю, но иной раз как брони схватит аж задыхаюсь и всё тело от кашля болит даже груди, дотронуться невозможно. Не знаю слышала про березовый дёготь говорят хорошо помогает при легочных заболеваниях, но это яд, и он очень вонючий, боюсь пробовать, хотя купила его.
Вы боитесь антибиотиков?Но если нет особых противопоказаний .то лучше  очаг восрпаления на корню вылечить.иначе любая простуда будет опять давать осложнение.

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Колючки помогите
« Ответ #28 : 16 Октября 2017, 18:36 »
Так он не антибиотик? Я его тоже всегда пила, завтра забегу в аптеку спрошу. У меня еще гайморит, как он меня бесит, а из за него видимо на бронхи все идет, не фиг было прокалывать. Сейчас каждая простуда даёт осложнения на нос и бронхи. Пью уже золотой корень, витамины, ингаляции с лазолваном, клюкву, бруснику, калину кушаю, но иной раз как брони схватит аж задыхаюсь и всё тело от кашля болит даже груди, дотронуться невозможно. Не знаю слышала про березовый дёготь говорят хорошо помогает при легочных заболеваниях, но это яд, и он очень вонючий, боюсь пробовать, хотя купила его.
Как мне врач объясняла, не антибиотик. Именно противомикробный препарат. При антибиотиках назначают ещё пребиотики,чтобы слизистую не испортить.А у племянницы был бронхит назначили бисептол без дополнительного приёма пребиотиков. Рецепт не выписывали,в аптеке продали без вопросов.Для взрослых дозировка 480 мг.
У племянницы часто бронхиты,почти каждая простуда заканчивается. Анализы в норме,а вот такая напасть.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 18:43 от Анка-пулемётчица »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Колючки помогите
« Ответ #29 : 16 Октября 2017, 18:40 »
ди7, Диша, соль может обострить бронхит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 53.