Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 5. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 6. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 11. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мисо суп с тофу  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колючая

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 108
  • Карма: 449
10
Мисо суп - традиционное блюдо японской кухни, подходящее для здорового питания. В Японии этот суп готовят на завтрак и в течение всего дня. Лёгкий для приготовления рецепт.
Ингриндиенты:
(?) л овощного бульона
200 г тофу
200 г морской капусты
1 пучок зеленого лука
1 пучок кинзы
1 шт. перца чили сушеного
4 ст. л. пасты мисо
2-3 ст. ложки соевого соуса
2 звездочки бадьяна
3 см корня имбиря

Способ приготовления:

Доводим до кипения овощной бульон, добавляем перец чили, стебли кинзы, бадьян и имбирь, и затем уменьшаем огонь до минимума и варим 10 минут.
Бульон процедим, переливаем в кастрюлю и доведем до слабого кипения.
Добавляем в бульон морскую капусту и нарезанный зеленый лук.
Выкладываем в кастрюлю крупно нарезанный тофу и варим еще 2 минуты.
Небольшое количество супа смешаем с пастой мисо и вольем в кастрюлю с супом, постоянно помешивая.
За 1 минуту до окончания варки добавляем в суп соевый соус, нарезанные листья кинзы и зеленого лука.
Подогреем тарелки, и разлив в них суп, сразу же подадим к столу.
 
Приятного аппетита, или как говорят в Японии "Итадакимас!"   :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мисо суп с тофу
« Ответ #1 : 15 Июля 2016, 22:25 »
Здравствуйте Колючая :flower3:
Тофу-это соевый творог+соевый соус+мисо(на соевых бобах)не многовато ли для одного блюда сои?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48864
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169843
Мисо суп с тофу
« Ответ #2 : 15 Июля 2016, 22:35 »
Тофу!!  :blink: Мисо!!! :blink:  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Знать не знала таких слов)))  :xixixi:


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Мисо суп с тофу
« Ответ #3 : 15 Июля 2016, 22:57 »
Тофу!!   Мисо!!!      Знать не знала таких слов))) 
Прискорбно, что не знала...(тофу, мисо).... Про Пугачёву знаний гораздо больше! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Мисо суп с тофу
« Ответ #4 : 15 Июля 2016, 23:01 »
У меня в городишке из всего этого можно только овощной бульончик найти, зеленый лук и соль по вкусу, а если я про тофу спрошу, продавец или обидится, или грузчика Васю из подсобки кликнет.. :D


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Мисо суп с тофу
« Ответ #5 : 15 Июля 2016, 23:03 »
У меня в городишке из всего этого можно только овощной бульончик найти, зеленый лук и соль по вкусу, а если я про тофу спрошу, продавец или обидится, или грузчика Васю из подсобки кликнет.. :D
Продают наборы готовые для мисо, для Том Яма, и много всяких, все через инет есть, готовить 10 минут и очень вкусно.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Мисо суп с тофу
« Ответ #6 : 15 Июля 2016, 23:05 »
Пыталась...честно...мисо купила в японском отделе и тофу...
Простите японцы  :pray2: :pray2: :pray2: такая хрень-ваше мисо... O:-) O:-)
Хотя я азиатскую кухню очень люблю...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Мисо суп с тофу
« Ответ #7 : 15 Июля 2016, 23:09 »
Продают наборы готовые для мисо, для Том Яма, и много всяких, все через инет есть, готовить 10 минут и очень вкусно.
Том ям -это да...только в Тае...мой любимый ...и чтоб самый острый...
Мы его,когда заказывали (именно очень острый...тайцы с уважением так нам его и немного недоверчиво подавали) :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Мисо суп с тофу
« Ответ #8 : 15 Июля 2016, 23:14 »
Продают наборы готовые для мисо, для Том Яма, и много всяких, все через инет есть, готовить 10 минут и очень вкусно.
Не, чота я через инет побаиваюсь, как-то решил экономии для выписать кассеты для бритья на Бубигаторе, получил, но такое впечатление, что до меня ими весь Пекин брился, а про продукты я и думать боюсь..

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Мисо суп с тофу
« Ответ #9 : 15 Июля 2016, 23:17 »
Де Бош, Юрасик,
Да вы чё такие то, а я вас любила..  :( :( :( :love005: :love005: :love005: :love005: Тофу найти не можете?... Фантазия ваша где потерялась? Замените это ТОФУ просто близлежащим российским сыром, чё выё*ываться то?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48864
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169843
Мисо суп с тофу
« Ответ #10 : 15 Июля 2016, 23:19 »
Прискорбно, что не знала...(тофу, мисо).... Про Пугачёву знаний гораздо больше! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
В чём прискорбие-то??  :happens: Как-то обходилась до сих пор без тофу и мисо!! O:-) А про Пугачёву где сказано про мои знания?? И вообще-не слишком много мне внимания??? Не советую!!  :smile:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322150
Мисо суп с тофу
« Ответ #11 : 15 Июля 2016, 23:20 »
Спасибо за рецепт. Никогда не готовила. Может попробовать))

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Мисо суп с тофу
« Ответ #12 : 15 Июля 2016, 23:24 »
И вообще-не слишком много мне внимания??? Не советую!! 
Да и я бы себе ВАС не советовала бы... Мания величия что ли? Зря!!!!

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Мисо суп с тофу
« Ответ #13 : 15 Июля 2016, 23:25 »
Басмачка, не получится заменить, я уже много лет исключил из рациона всю молочку- организм начисто отвергает, иногда могу почему-то только сметаной побаловаться без последствий, но немножко и редко.. :):

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Мисо суп с тофу
« Ответ #14 : 15 Июля 2016, 23:28 »
Том ям -это да...только в Тае...мой любимый ...и чтоб самый острый...
Мы его,когда заказывали (именно очень острый...тайцы с уважением так нам его и немного недоверчиво подавали) :xixixi: :xixixi: :xixixi:
О..обожаю всё острое, это моё.. стыдно сказать, но под такое настроение у меня в заначке лежит ужас кулинара- пару пакетов лапши с острой курицей модели Роллтон.. :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.