Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от antoninaddtt 3. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Zvezda 5. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Zvezda 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82
7. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 11. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 12. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza

Для чего кошки ложатся спать с хозяевами?  (Прочитано 1849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
14


Каждый, у кого есть домашняя кошка, отлично знает, что с большой вероятностью кошка ночью постарается пробраться на кровать.

В большинстве случаев хозяева только рады такому соседству, тёплая, мурчащая, пушистая грелка – весьма приятный компаньон зимними ночами. Но зачем это самим кошкам?


Почти у всех животных, одомашненных человеком (а кошка из их числа), во взрослом состоянии сохраняются многие детские черты поведения. Кошка устраивается спать рядом со своим хозяином или прямо на нём, потому что она ищет тесный физический контакт… с сородичами.



В природе детёныши-котята всегда сбиваются в кучу — отдых и сон в обнимку с братьями-сёстрами для них вполне типичны. Это позволяет им не замёрзнуть, пока их мать отлучилась на охоту. Вырастая, они уже так себя не ведут — кошки, как правило, одиночки. А вот у домашней кошки это детское поведение сохраняется. Только в качестве ближайшего сородича выступают уже не собратья по выводку, а человек — её хозяин. При таком тесном физическом контакте животному спокойнее и комфортнее. Ну и к тому же теплее


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Наш в кровать спать никогда не приходит, рядом на полу ложится.  А вот на диване если приляжешь- сразу же под боком пристраивается. На кровать в одном случае залетает, когда белье меняем  :xixixi:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
мой с нами не спит ... :xixixi: собаку побаиватся..  :xixixi:у них раздельное имуСчество  :xixixi: он у нас летучий. :laughy: в прямом смысле  :laughy: мы по квартире с оглядкой ходим  :laughy:


Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Наш всегда засыпает на муже (на груди), потом перебирается ко мне в ноги O:-)

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Строго в ногах. но перед этим, на грудь, получить свою порцию почесывания


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А наш в серединку между нами ночью ввинчивается.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
А со мной может спасть только ревнивец Мишаня (вот и не верь в гороскоп - скорпион, он и есть скорпион :xixixi:), как только по наивности кто-то (Маруся или Плюша) пытаются лечь со мной, тут же появляется грозный кот, и начинает качать свои права. :happens:
Главное в том, если никто (из его женщин) не посягает на мой диван, то и он спокойно спит на кресле рядом. :happens:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79580
  • Карма: 227545
У меня всегда под боком :hihihihi: А вот ночью может и сверху забраться, только я сонная этого не помню - муж говорит :hihihihi:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Мой Василий всегда спал на руке - голова на плече, сам подмышкой! :gigigi: :laughy:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Мой Василий всегда спал на руке - голова на плече, сам подмышкой! :gigigi: :laughy:
мой Кузя также)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 51.