Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от мишаня 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от куршская коса 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от НатальяНик

И снова здравствуй деревня!!!  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
14
Колючки, приветик! :flower3: :kiss04:
Ура! Я опять в деревне! Кто читал и помнит моё летнее путешествие в краснодарский край этим летом,  знает где я.
Я писала что приеду порыбачить на толстолобика, ну это конечно громко сказано, потому что эту махину ловят ночью сетью, и я слабо представляю себя сидящей ночью на мостке , задумчиво смотрящей на сеть,  в ожидании толстолобика ,поэтому я его увидела тока утром, ну и фотки!
" Я и толстолобик" конечно сделаны!
Итак в конце августа в Москве была холодрыга и дожди, а в Краснодаре стояли жаркие погоды, и конечно наши друзья каждый день нас оповещали шо они жеж плавают в речке, в которой вода как парное молоко, кажный день кушают шашлык из ягнёнка, закусывают пловом, а на десерт у них нежные котлетки из толстолобика, а на второй десерт сладкие арбузы и дыни. Вообщем заманивали как могли... Ну и в очередной дождливый день , мой организм измученный дождями , и мозг рисующий сладкие картины изобилия Кубанской земли не выдержали и рванули  мы в путь.
Приехали  и обалдели! Жарюка 35! И так держится по сей день , сегодня правда похолодало + 31. :xixixi:
Ну и понеслось ...рыбалка и прочие пищевые извращения! Манты, плов, шулюм и прочие рыбные вкусняхи. Готовит здесь повар , мастер своего дела, но всё же я не удержалась и сделала паровую рыбку по своему вкусу.
Это что касается кулинарной темы.
А что касается природы то конечно дыхание осени уже чувствуется, листва опадает,ночи бывают довольно прохладные + 18-19, утром тоже прохладненько, но после 9 утра начинается настоящее палево, но тем не менее ощущение лета есть, и днём можно обгореть.
На Краснодарский рынок мы не ездим, иногда в деревне покупаю у бабушек  на местном рыночке , огурчики , помидоры, зелень, и фрукты ,мне  они не нужны, но покупаю у бабушек сливы, груши, яблоки , потому что отдают за копейки, и им  хорошо и мне приятно потрындеть, почувствовать колорит деревенской жизни. Честно это очень  душевно после шумного города, открытые , простые и добрые люди!
 Ну девчонки , начинаю  фотомарафон! Сегодня ровно неделя как мы тут тусим, фоток много!
Поехали!
Первой конечно меня встречает преданная Изольда Карловна! Уш так  она была рада встрече, и покричала,  и об локототь потёрлась, вообщем выражала свою любовь как могла... Всем привет от неё! :flower3:



Толстолобик. Про нашу северную рыбу я знаю всё,  а про толстолобика первый раз узнала что он бывает белый и черный, ну как у нас палтус синекорый и белокорый, у нас синекорый лучше, а толстолобик белый вкуснее, на фото белый.


Этот 6 кг, а последний рекорд этого лета кто- то поймал 18 кг.
Это черный, ждёт хозяина.

Щас будут делать котлеты.


Котлетки очень нежные и сочные получаются.


Рыба жирная, салатик надо делать острый с чесночком  в сметане побольше.

Что может быть лучше ужина на свежем воздухе? Правильно! Завтрак на свежем воздухе!

Брюшки толстолобика паровые.



Нарезаем на куски, засыпаем болгарским перцем, укропом, соль, перец, свежий рубленный чеснок, оставояем на 20 мин, затем в пароварку или микроволновку в пакете как в моём случае, до подкипания сока.Полкчается в собственном соку.



Когда вынули из пакета ,  ещё засыпать свежей зеленью и чесноком.
Мне очень не хватило лимона..


Акцентирую внимание на чесноке, любой салат к толстолобику должен быть либо  с кисловатым соусом либо с чесноком.
Рыба нереально жирная, но этот жирок полезен.













Процесс приготовления плова на открытом огне в казане в этот раз я сфоткала от начала до конца.
Сначала вытапливается курдючный жир, потом в кипящий жир закладывается лук для обжарки.



































« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 18:51 от эка »


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182112
Экуленька! :lasso: ой, как хорошо тебе!!! :kiss04: :love005: :love005: :love005:
Я бы тоже рыбку поела, так что наедайся и за меня. :xixixi:
Больше всего понравилась фотография третья снизу ( сама не знаю почему)  :cool:
Счастливого отдыха вам!!! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуленька! :lasso: ой, как хорошо тебе!!! :kiss04: :love005: :love005: :love005:
Я бы тоже рыбку поела, так что наедайся и за меня. :xixixi:
Больше всего понравилась фотография третья снизу ( сама не знаю почему)  :cool:
Счастливого отдыха вам!!! :flower3:
Мишанечка, приезжай хорошая! :flower3:
Я здеся ещё 2 недели буду! Рыбкой накормлю чесслово!!! :kiss04:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182112
Мишанечка, приезжай хорошая! :flower3:
Я здеся ещё 2 недели буду! Рыбкой накормлю чесслово!!! :kiss04:
Экуленька, спасибо за приглашение! :lasso: :kiss04: но, к сожалению, не могу. :happens: А вы отдыхайте на весь год!!! :kiss04: :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
эка, Экуля, как ты вкусно отдыхаешь!!!!!Счастливо тебе ещё 2 недели провести среди этих приятностей!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123167
  • Имя: Галина
  • Карма: 828909
эка, какие ж красивые фотки и красиво-вкусные вечера!!! Завидуююююю!!! :flower3: :268: :love005:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
эка:flower3: Красоота))) а жара, это да - чумачечая стоит  O:-)

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79342
  • Карма: 226890
Вот прямо обзавидовалась :hihihihi: :flower3: Экочка как здорово :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167010
Это измывательство!  :gigigi: Пока смотрела, вся слюной изошла, хотя только что поужинала... Аппетитно очень и красиво. Так и представляется тихий, теплый вечер... А цикады стрекочут?
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61328
  • Карма: 240892
прелесть всё!  :flower3: ощущение, что я даже цикад слышу на вечерне - ночных фотках... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61328
  • Карма: 240892
кнопка, ну ты скажи....об одном подумали... :)8

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167010
кнопка, ну ты скажи....об одном подумали... :)8
Да, и почувствовали бархатное тепло юга... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Какая классная и здоровая поездка. Ни разу так не ездила. А рыбки как хочется свеженькой.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Экуленька :flower3:,такие классные снимки! :applo2: :applo2: :applo2: Какие аппетитные блюда! :268: :268: :268: Желаю тебе приятного отдыха,наслаждайся! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
эка:flower3: мне оч оч понравилось все. Здорово так!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7723
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2995
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5718
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 59.