Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Развестись ради выплат?  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
10
Развестись ради выплат?


— Сестра тут поделилась идеей — я чуть не упала вообще! — рассказала знакомая. — С мужем, говорит, думаем о разводе! Я ей — ты в своем уме? На шестом месяце беременности вторым ребенком — развод? А она — да не бойся, мол, развод будет не настоящий, если вообще будет. Только ради выплат!..

Сестре Ульяне двадцать три, но в столь юном возрасте она уже законная жена и мать семейства. В начале осени ребята ждут появления на свет второго ребенка, старшему сыну два с половиной года. Живут они хорошо и дружно. Молодой муж работает и обеспечивает семью, к тому же еще доучивается на заочном. Ульяна сидит в декрете и занимается бытом.

— Все у нас хорошо, вот только бы денег побольше! — рассказывает Ульяна. — Мы справляемся сами, помощи ни у кого не просим, крутимся, как можем — снимаем квартиру, платим за учебу. Мужа жалко, честно говоря...

Муж у Ульяны действительно работает на износ, очень старается, дома почти не бывает, детей не видит. Когда он спит — загадка.

— ...И тут я что-то подумала — сейчас ведь за второго ребенка ежемесячную выплату с материнского капитала можно оформить, — говорит Ульяна. — Но не всем, а только малообеспеченным! С мужниной зарплатой мы под эту категорию не подпадаем, а без нее, я одна с двумя детьми — вполне. Плюс там у малообеспеченных, оказывается, еще куча льгот, которые нам бы тоже очень пригодились...

— И ты пойдешь на развод из-за денег? Разрушишь семью? — спрашивает Ульяну сестра. — А как же дети? В голове не укладывается!

— Да ну тебя! — машет рукой Ульяна. — Жить мы будем по-прежнему вместе, детей растить — тоже. В нашей семье ничего не изменится. Ну не будет штампов в паспорте, так что за беда? Зато будет хорошая денежная компенсация, я посчитала! Выплаты с маткапитала, плюс с соцзащиты какмалообеспеченным, плюс льготы — получается сумма около восемнадцати тысяч ежемесячно. Эти деньги нам очень даже не лишние!

— А муж что говорит? — осторожно спрашивает сестра. — Он согласен?

— Да муж пока не очень «за»! — вздыхает Ульяна. — Но я его уговорю. Должен же он понять, что это выгодно. Такие деньги — и просто так! Сделать над всего ничего — сходить и оформить бумаги. В конце концов, потом, через несколько лет, можно будет расписаться опять. Это даже весело. Будет две свадьбы, ха-ха-ха!

— Но это нечестно! Ты об этом подумала?

— В каком месте нечестно? Я ни у кого ничего не ворую! Просто хочу обналичить свой же материнский капитал. А что до выплат по малообеспеченности — ну так мы с мужем сейчас такие и есть. Не олигархи, мягко говоря. Едва сводим концы! Так что совесть меня не мучает!

***

— И в кого только она у нас такая пробивная? — расстраивается сестра. — Надо же, чего придумала — развод ради выплат. Мне бы и в голову такое не пришло!

— Да ладно тебе! — уговаривает ее подруга. — Ничего такого в этом нет. Сплошь и рядом люди так делают. Моя соседка вот, например, развелась, чтобы получить субсидию как молодая семья — муж по возрасту не проходил. Другая знакомая вообще брак не оформляла, двоих родила и купила квартиру за полцены, как мать-одиночка — но это давненько уже было. А по советским временам сколько люди разводились, ради тех же квартир?.. Ничего такого они не делают. Если можно получить деньги и льготы — то почему бы и нет? Государство наше богатое не обеднеет, если детям поможет...
А как считаете вы, Ульяна — молодец, придумала здорово? Подумаешь, развод, штамп в паспорте! Он вообще ничего не решает. Семья у них хорошая, муж трудяга, ребенок растет в любви и заботе, второй будет тоже присмотрен и обласкан. Развод на бумаге ничего не изменит.

А компенсация для ребят хорошая. Муж сможет оставить подработки и не убиваться на работе, например. Он, конечно, молодой и сильный, но это пока. Силы беречь надо, и здоровье тоже. Пенсия теперь, говорят, не скоро. Да и вообще, лучше пусть отец с детьми позанимается лишний час. Государство не обеднеет небось...

Или такой поступок, как развод ради получения выплат, в ваших глазах выглядит некрасиво, потому что «так нечестно»? Как вы относитесь к людям, которые способны на такое? Сами могли бы развестись ради выплат? А ради квартиры?

Что думаете?

ссылка


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Развестись, конечно, проще, чем со вторым ребенком подождать. И маткапитал в 24 года расфигачить.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
мой папа маме когда то предлагал.. ради квартиры... мама не смогла... да и мое твердое убеждение- на ворованном счастья не построить


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Как бы фиктивный развод настоящим не стал. Видела и такое.
А кого она обманывает? Маткапитал её. А остальные выплаты такой мизер.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Видела такое много раз,более того: у нас в ЯНАО матери-одиночки почти королевы)), выплаты,пособия,ежегодный санаторий,в очередь на квартиру ставят автоматически,сад и школа я уже молчу,даже вещи детям выдают. Так вот,очень много людей живут вместе,рожают детей ,но брак не регистрируют,дети на фамилии матери.

Еще случай: парень в разводе,имеет сына от первого брака,во втором браке двое детей,он разводится на бумаге,чтобы первому ребёнку меньше платить алиментов...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 12:19 от Айка »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А это всегда было... Даже в те времена, когда быть матерью -одиночкой считалось стыдным)) но всё равно многие разводились или не регистрировались по залёту))) а просто делали свадьбу и жили семьёй  :xixixi: а по бумагам считались одинокими  :happens:  Говорили, что очень выгодное мероприятие  :smile:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Ой, знаю я случаи, когда муж обратно в официоз не хочет. И не один.

Оффлайн Просто Лютик

  • Знаток
  • Сообщений: 460
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1192
Знаю одну молодую семью. Все дети его. Четверо. Вообще никогда в браке не были, она - мать одиночка. Живут вместе.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
если гос-во имеет свой народ, то и народу не д.б. стыдно хоть немного отыметь с гос-ва...
А уж как по жизни сложится - ф.з.... :happens:
обратная дорожка, канеш, не заказана, но ....то, что в 24 ей кажется лёгким, позже может перейти в настоящий развод..... O:-)

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
И чего страшного в разводе?)) У нас знакомая семья так живёт, трое деток, на подходе четвёртый..))
Не вникала, но, жена говорит, больше льгот.))
И мы с мужем в разводе на данный момент..) По другой причине правда. Моё ИП под мужниным ООО..) Причём я сама пошла и  подала на развод спокойно.))
И не боюсь я особо, что муж куда-то денется..)) Если захочет уйти, никакой штамп никого не удержит..))
А так пока он пусть переживает, чтоб я никуда не делась.)) Говорит, пойдём обвенчаемся, а я отвечаю, давай может позже?) А то это уже ответственность перед Богом..))😉

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
а я отвечаю, давай может позже?)
.. экая Вы... неуловимая.. :laughy: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Еще случай: парень в разводе,имеет сына от первого брака,во втором браке двое детей,он разводится на бумаге,чтобы первому ребёнку меньше платить алиментов...
Ну, для этого разводиться не нужно, можно просто подать на алименты, находясь в браке.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Мне кажется, глупо разбазаривать маткапитал. Если уж совсем нищие - это ладно, можно понять. А герои статьи вроде не бедствуют

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Аферисты


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 53.