Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от assa 2. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 3. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Владислава6
7. Бузова ответила на нападки Гагариной⚡ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Владислава6 8. Сури Круз сменила фамилию — отца в ее жизни больше не будет (Кино и новости кино) от 321 9. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от irinka5 10. "Когда отец женился во второй раз, муштровала меня аристократическая родня мачех (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. — За любовь к Родине (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Как очистить стиральную машину  (Прочитано 3133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68417
15
Как очистить стиральную машину

Недавно была подобная тема. Но здесь более подробная информация, может кому-нибудь будет интересна.
Внешняя очистка машины
Обычно мы просто протираем верхнюю поверхность техники, не обращая внимания на все остальное – «ай, вроде, чистая, кто там будет с лупой разглядывать!». В итоге, спустя месяц-два, хозяйка понимает, что к очистке поверхности придется применить немало усилий – пятна от отбеливателей, воды и порошков ложатся на стенки машины плотным слоем. Как почистить стиральную машину Если привычки протирать машину со всех сторон сразу после стирки у вас нет, то готовим губку, небольшую щетку (можно зубную) и жидкость д/посуды. Разводим средство в воде (5:1), губкой наносим на поверхности, а щеткой чистим резиновый уплотнитель и дверцу. Протираем все влажной, а потом и сухой тряпкой. Заодно вытаскиваем и чистим лоток для моющих средств.
◾Чистка фильтра
При длительном использовании машины без регулярной очистки фильтр засоряется. В результате – неприятный запах от машины, плохая циркуляция воды или даже потоп. Как почистить стиральную машину Поэтому подставляем емкость к машине, открываем нижнюю крышку панели, сливаем из шланга воду, вытаскиваем фильтр и чистим его снаружи и внутри. Потом возвращаем на место.
◾Чистка барабана
О необходимости такой процедуры говорит неприятный запах из машины. Как бороться? Заливаем в барабан отбеливатель (стакан), включаем цикл стирки «вхолостую» на несколько минут, выбрав режим с горячей водой. Как почистить стиральную машину Далее ставим машину на «паузу» и оставляем на час в «замоченном» виде. После заканчиваем стирку, протираем технику изнутри и оставляем дверцу в открытом состоянии. Такая чистка раз в 2-3 месяца исключит появление запаха и плесени в машине.
◾Чистка машины от плесени с помощью соды
Что бы ни говорили, с плесенью бороться можно и нужно. Правда, делать это надо регулярно, не забывая и о правилах профилактики. Смешиваем соду с водой (1:1) и тщательно обрабатываем поверхность машины изнутри, не забывая о резиновом уплотнителе – именно там чаще всего прячется плесень. Процедуру следует повторять раз в неделю.
◾Чистка машины лимонной кислотой
Метод поможет справиться с известковым налетом, запахом и плесенью. Засыпьте в барабан или в лоток для химических средств 200 г лимонной кислоты, установите режим долгой стирки и температуры от 60 градусов. При контакте накипи и кислоты происходит химическая реакция, разрушающая известковый налет. Во время очистки не заполняйте барабан одеждой — работа машины должна быть холостой. Отжим не нужен (белье не кладем), а вот дополнительное полоскание не помешает. Использовать метод следует раз в 3-6 месяцев.
◾Чистка машины с помощью лимонной кислоты и хлорки
Помимо лимонной кислоты (1 стакан), засыпаемой в лоток, заливаем еще и стакан хлорки непосредственно в барабан машины. Режимы стирки и температуры – те же. Минус – сильный запах. Поэтому окна следует при очистке широко открыть, чтобы пар, образующийся при химическом соединении хлора и солей, не сказался на здоровье. Что касается самой машины, после такой очистки машина не просто будет сверкать чистотой, но и в самых недоступных местах очистится от извести и грязи. Применять процедуру следует не чаще, чем раз в 2-3 месяца, чтобы предотвратить разъедание кислотой резиновых деталей машины.
◾Чистка барабана от запаха
Вместо химического антибактериального средства засыпаем в барабан щавелевую кислоту и запускаем машину «вхолостую» на 30 минут (без белья). Количество и режимы стирки – как и в методе с лимонной кислотой.
◾Чистка машины с помощью медного купороса
 Если грибок уже прочно обосновался в вашей технике, то обычными средствами его не возьмешь. Раствор медного купороса поможет решить эту проблему быстро и эффективно, и даже в качестве профилактики не помешает. Для очистки машины промойте средством манжету стиральной машины и оставьте, не протирая, на сутки. После промойте все детали разведенным моющим средством и чистой водой.
◾Чистка уксусом
2 стакана белого уксуса заливаем в машину и ставим режим длительной стирки и высокой температуры. Естественно, запускаем машину без белья и моющих средств. Спустя 5-6 минут, ставим машину на паузу и оставляем на час «отмачиваться», после чего заканчиваем стирку. Смыть остатки средства можно будет с помощью короткой стирки. После того, как вы сольете воду, нужно протереть резиновый уплотнитель, барабан и дверцу изнутри тканью, смоченной в уксусной воде (1:1). А затем протереть насухо.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Чистка машины с помощью лимонной кислоты и хлорки
Трындец. На инструкции к ЛЮБОЙ стиралке написано - категорически запрещено использовать хлорсодержащие средства.
Какая, на фиг, плесень в стиралке? Что же в ней стирать-то нужно. чтобы она заплесневела? Моя семья так белье не занашивает.
Из какого шланга воду сливать? Из того, который намертво прикручен к водопроводной трубе? Или из того, который, в идеале, должен быть также намертво прикручен к тройнику на сливе?
А что, никто не знает, что лоток для порошка мыть надо?
Меня такие статьи уже бесят. Какие люди и на кой ляд их пишут, понять не могу.  И на кой ляд эти статьи растаскивают и перепащивают, тоже не понимаю.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Советы из каменного века


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 У нас очень жесткая вода , поэтому  к порошку я добавляю немного соды пищевой .  :happens:
 Насчет лимонной кислоты - все верно написано. :flower3:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68417
Меня такие статьи уже бесят. Какие люди и на кой ляд их пишут, понять не могу.  И на кой ляд эти статьи растаскивают и перепащивают, тоже не понимаю.
Ну что тут скажешь ?  :shock: Разве что на всех не угодишь... :happens: Кстати, как бы хорошо мы за машиной не ухаживали, внутри машины накапливается всякая нечисть, включая накипь, засоряются фильтры и т.д.. Машина может выглядеть идеально снаружи, но с серьезными проблемами внутри. Может чистка хлоркой и радикальное средство, но это выбор каждого. Только не думаю, что в тех порошках, которые продают для чистки, состав более щадящий. Использую лимонную кислоту для чистки, хотя постоянно добавляю специальные смягчающие средства для воды ( у нас очень жесткая ) при стирке. Накипь убрать очень сложно, чистку надо делать обязательно по рекомендациям 


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68417
Какая, на фиг, плесень в стиралке? Что же в ней стирать-то нужно. чтобы она заплесневела?
Плесень может появиться в машине, если ее не проветривать и не достаточно просушивать после стирки, это так для информации. Даже независимо от того, что в ней стирать... :happens:

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Спасибо  :flower3: Советы пригодятся.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68417
Спасибо  :flower3: Советы пригодятся.
:flower3: :dart: Спасибо ! Принесла эту тему на свою голову,  :xixixi:  т.к. в прошлое обсуждение подобной темы было много вопросов, а ответов не было. Надеюсь, что кому-то понадобится.  :happens:


Оффлайн kalateya26

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 904
ну-и-ну, пригодится кому-нибудь  :flower3:
И я кое-что возьму на заметку...хорошо,что накипи не бывает,вода мягкая...

Оффлайн larioslik

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 10
  • Карма: 19
Изредка запускаю машинку со стаканом самого дешевого ополаскивателя для полости рта в качестве профилактики всяких  бактерий и дезодорации,  а вот с лимонной кислотой ежемесячно прогоняю её.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68417
ну-и-ну, пригодится кому-нибудь  :flower3:
И я кое-что возьму на заметку...хорошо,что накипи не бывает,вода мягкая...
Рада !  :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А как же старый добрый Калгон? Он чо уже не работает?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А как же старый добрый Калгон? Он чо уже не работает?
:D :D :D :D :D :D  ношпа стоит 300р. дротаверина гидрохлорид - 30р. думайте сами

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68417
А как же старый добрый Калгон? Он чо уже не работает?
Это как мертвому припарки при очень жесткой воде. Если и помогает, то недостаточно. Наши мастера по ремонту машин рекомендуют такие чистки в обязательном порядке  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Советы из каменного века
Ой не скажите... у моей знакомой машина Индезит, ей 20 лет, итальянская, не какое- то китайское фуфло,все детали итальянские.Она из каменного века.Так вот у этой машины тока 1 раз меняли программатор. И это при том что она стирала в режиме нон стоп первые годы детские вещи.Щас  она гремит, пыхтит, орёт на весь дом при отжиме, но зараза продолжает работать, хозяйка грит кады ж она сломается? позорище мол у всех красивые современные машины, а моя  страшненькая долгожительница упирается. Но я то вижу что она её любит, вот такая судьбинушка у машины.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 55.