Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Ника82 2. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 8. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 9. Сущность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Zvezda 11. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger

Про рассаду  (Прочитано 8956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207868
10
Всем девочкам Доброе утро!Скоро уже начинается дачный сезон!у меня дача появилась 2 года назад,поэтому я сейчас как маньяк сажаю рассаду ,получилось так,что все,что я посадила -взошло!уже растёт и колосится(перцы,баклажаны,помидоры)Подскажите пожалуйста,сколько вы сажаете кустиков перечисленных культур и сколько сортов?


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Про рассаду
« Ответ #1 : 03 Марта 2016, 09:29 »
Все зависит от потребностей семьи и сколько готовы переработать. А по сортам определитесь,согласно вкусовым предпочтениям. По своему опыту решила посадить пару грядок помидор Черный принц и какие-нить желтые,пару перца,так как замораживаю и одну баклажан. Семья 4 человека. Решила в этом году не заниматься никакими закрутками. Осталось полно. На грядке 12-13 кустов

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Про рассаду
« Ответ #2 : 03 Марта 2016, 09:32 »
 Рассчитываю на размер теплицы. Но сажаю чуть больше. Что то не взойдет , что то будет плохо развиваться и в итоге останется столько , сколько необходимо. Если остается лишняя рассада , отдаю соседям. Помидоров сажаю сортов 5 , а перцы , сорта 3. Вполне хватает.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Про рассаду
« Ответ #3 : 03 Марта 2016, 09:36 »
ну как тут скажешь? кому-то 10 кустиков томатов достаточно, а кому-то 100... Вы планируете на зиму закрутки делать или просто летом салатики свои кушать?

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Про рассаду
« Ответ #4 : 03 Марта 2016, 09:37 »
А мы только перцы посадили...помидорки попозже-к концу месяца...мы высаживаем позже вас почти на месяц...
Помидоры сажаю-полную теплицу-штук 80..., перцев -штук 20 , высаживаю в огуречную теплицу-на одной половине огурцы,на другой-перцы...хорошо дружат,и перцев много и огурцов...
Половину огурцов ещё высаживаю на улице на тёплую высокую грядку под укрытие нетканкой...
Я перцы не закатываю-только свежими поесть,поэтому много не сажаю...
А помидоры тоже только поесть свежими-своих хватает почти до декабря...
Огурцов больше всего получается-закрываю много,любят у меня огурчики...и свежие и солёные...


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207868
Про рассаду
« Ответ #5 : 03 Марта 2016, 09:40 »
А я маньяк! 17 сортов помидор,6 сортов перца,2 сорта баклажан,и всех по 10 семян посадила!взошло все!!!(ужас)теплицы нет,мне больше нравится в открытом грунте!я в принципе понимала,что надо 3-5 кустиков,просто усиленно перестраховалась,на случай,если не все взойдёт!))))

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207868
Про рассаду
« Ответ #6 : 03 Марта 2016, 09:41 »
ну как тут скажешь? кому-то 10 кустиков томатов достаточно, а кому-то 100... Вы планируете на зиму закрутки делать или просто летом салатики свои кушать?
В основном салатики ну и немножко на закрутки!я бы крутила много,но времени нет совсем((((

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207868
Про рассаду
« Ответ #7 : 03 Марта 2016, 09:43 »
А мы только перцы посадили...помидорки попозже-к концу месяца...мы высаживаем позже вас почти на месяц...
Помидоры сажаю-полную теплицу-штук 80..., перцев -штук 20 , высаживаю в огуречную теплицу-на одной половине огурцы,на другой-перцы...хорошо дружат,и перцев много и огурцов...
Половину огурцов ещё высаживаю на улице на тёплую высокую грядку под укрытие нетканкой...
Я перцы не закатываю-только свежими поесть,поэтому много не сажаю...
А помидоры тоже только поесть свежими-своих хватает почти до декабря...
Огурцов больше всего получается-закрываю много,любят у меня огурчики...и свежие и солёные...
у меня помидоров  около 120 штук взошло и уже первые листочки настоящие появились,я их уже пикировала


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Про рассаду
« Ответ #8 : 03 Марта 2016, 09:49 »
А мы только перцы посадили...помидорки попозже-к концу месяца...мы высаживаем позже вас почти на месяц...
Помидоры сажаю-полную теплицу-штук 80..., перцев -штук 20 , высаживаю в огуречную теплицу-на одной половине огурцы,на другой-перцы...хорошо дружат,и перцев много и огурцов...
Половину огурцов ещё высаживаю на улице на тёплую высокую грядку под укрытие нетканкой...
Я перцы не закатываю-только свежими поесть,поэтому много не сажаю...
А помидоры тоже только поесть свежими-своих хватает почти до декабря...
Огурцов больше всего получается-закрываю много,любят у меня огурчики...и свежие и солёные...
У меня тоже только перчики пока проклёвываются, посадила 50 шт., в теплицу, кстати тоже огуречную перенесу 20 и остальные в грунт. у меня это любимый овощ, всё лето везде пихаю и на зиму лечо, салатики. Помидоры тоже садить буду только недели через 3 (сортов 5 , 50шт)
Огурцы сразу в теплицу, с рассадой не парюсь, да и подоконников просто под них не хватает.
Цветы , вот чего точно много не бывает. Но пока только петунию посадила, всходит весело, шубкой. думаю, может астры и хризантемы сейчас заткнуть, в том году рано посадила, так они в конце июня уже цвели.
А вот баклажаны рассаду покупаю, не растут у меня . Может кто знает ,как с ними правильно....

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Про рассаду
« Ответ #9 : 03 Марта 2016, 09:55 »
У меня тоже только перчики пока проклёвываются, посадила 50 шт., в теплицу, кстати тоже огуречную перенесу 20 и остальные в грунт. у меня это любимый овощ, всё лето везде пихаю и на зиму лечо, салатики. Помидоры тоже садить буду только недели через 3 (сортов 5 , 50шт)
Огурцы сразу в теплицу, с рассадой не парюсь, да и подоконников просто под них не хватает.
Цветы , вот чего точно много не бывает. Но пока только петунию посадила, всходит весело, шубкой. думаю, может астры и хризантемы сейчас заткнуть, в том году рано посадила, так они в конце июня уже цвели.
А вот баклажаны рассаду покупаю, не растут у меня . Может кто знает ,как с ними правильно....
Я тоже с баклажанами не подружилась,пару раз садила-кусты были великанские,а баклажанов от силы три-четыре...
Решила,что места заняли много,а толку чуть..., поэтому решила не париться-покупаем и делаю несколько баночек сотэ...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Про рассаду
« Ответ #10 : 03 Марта 2016, 09:56 »
А я маньяк! 17 сортов помидор,6 сортов перца,2 сорта баклажан,и всех по 10 семян посадила!взошло все!!!(ужас)теплицы нет,мне больше нравится в открытом грунте!я в принципе понимала,что надо 3-5 кустиков,просто усиленно перестраховалась,на случай,если не все взойдёт!))))
знакомо  :xixixi:, мы когда только в дом переехали , я первый год так же с ними попала  :happens:, всё лето на карачках и в закрутках провела, а потом замучилась излишки по друзьям-знакомым пристраивать.
Оставьте по 5 кустиков самых крепких каждого сорта, ну баклажаны все(если любите), поверьте, Вам хватит, только подписать не забудьте, чтоб знать, какие сорта по душе, а какие бошьше не стоит.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207868
Про рассаду
« Ответ #11 : 03 Марта 2016, 09:58 »
У меня тоже только перчики пока проклёвываются, посадила 50 шт., в теплицу, кстати тоже огуречную перенесу 20 и остальные в грунт. у меня это любимый овощ, всё лето везде пихаю и на зиму лечо, салатики. Помидоры тоже садить буду только недели через 3 (сортов 5 , 50шт)
Огурцы сразу в теплицу, с рассадой не парюсь, да и подоконников просто под них не хватает.
Цветы , вот чего точно много не бывает. Но пока только петунию посадила, всходит весело, шубкой. думаю, может астры и хризантемы сейчас заткнуть, в том году рано посадила, так они в конце июня уже цвели.
А вот баклажаны рассаду покупаю, не растут у меня . Может кто знает ,как с ними правильно....
у меня в прошлом году баклажаны не получились,загнулись как только взошли,а в этом году все нормуль,я их сажала в горшочки торфяные по два семечка в каждый,что б без пикировки,они не любят,все взошли,слабенькие удалила!вот такие сейчас!

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Про рассаду
« Ответ #12 : 03 Марта 2016, 10:00 »
знакомо  :xixixi:, мы когда только в дом переехали , я первый год так же с ними попала  :happens:, всё лето на карачках и в закрутках провела, а потом замучилась излишки по друзьям-знакомым пристраивать.
Оставьте по 5 кустиков самых крепких каждого сорта, ну баклажаны все(если любите), поверьте, Вам хватит, только подписать не забудьте, чтоб знать, какие сорта по душе, а какие бошьше не стоит.
А я и сорта уже не подписываю-всё равно чо нить другое куплю обязательно...
Единственное правило-стараюсь покупать самые ранние и суперранние сорта и гибриды..., потому что лето суперкороткое... :xixixi:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207868
Про рассаду
« Ответ #13 : 03 Марта 2016, 10:01 »
знакомо  :xixixi:, мы когда только в дом переехали , я первый год так же с ними попала  :happens:, всё лето на карачках и в закрутках провела, а потом замучилась излишки по друзьям-знакомым пристраивать.
Оставьте по 5 кустиков самых крепких каждого сорта, ну баклажаны все(если любите), поверьте, Вам хватит, только подписать не забудьте, чтоб знать, какие сорта по душе, а какие бошьше не стоит.
Я слабенькие выдернула все,но все равно много осталось!и сорта вроде хорошие посадила!я за Пудовиком(севрюгой) по всем магазинам носилась,ни где нет,только на ВДНХ подружка мне купила,Демидов тоже сорт хороший,Малиновый гигант!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207868
Про рассаду
« Ответ #14 : 03 Марта 2016, 10:02 »
А я и сорта уже не подписываю-всё равно чо нить другое куплю обязательно...
Единственное правило-стараюсь покупать самые ранние и суперранние сорта и гибриды..., потому что лето суперкороткое... :xixixi:
Я тоже ранние покупаю!они фитофторой не болеют


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.