30 Апреля 2024, 14:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 9. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 12. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82

Тема: Куб для огурцов  (Прочитано 2973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Февраля 2016, 16:44
Прочитано 2973 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

14
Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Сначала был врыт длинной стороной старый шифер стандартного размера 170 * 110 см. Врыли 60 см, оставив над землей 110 см. Получился куб чуть больше метра. Чтобы шифер держался вертикально и его не распирало бы массой земли, в двух местах сделали обвязку стальной проволокой.
Весной, как только земля оттаяла, стали заполнять куб: сначала насыпали подушку песка высотой 50 см, потом положили пленку, а на нее слой 30 см свежего навоза и компоста вперемешку. Это топка, перепревая, навоз выделяет тепло и греет снизу. Затем 25 см хорошего перепревшего компоста пополам с садовой землей. Пролили 3 ведрами горячей воды с марганцовкой. Затем все укрываем черным лутрасилом. Вообще сделать и заправить куб можно поздней осенью, только накрыть сверху пленкой, чтобы питание не вымывалось из верхнего слоя. Край куба «смягчаю» старым полиэтиленом в несколько слоев, чтобы плети не резало.

Семена сею прямо в землю уже в середине апреля (для гарантии можно подсеять где-нибудь в углу запас из 5-7 семян, на случай, если не взойдут). Делаю надрезы в лутрасиле, заворачиваю уголки внутрь и сею. Ставлю невысоко дуги с расчетом, чтобы их можно вытаскивать и увеличивать арку. Сразу же укрываю куб 2 слоями лутрасила и 2 слоями тонкой пленки, закрепляя это одеяло простой резинкой. Семена сею не все, а только 6 штук, задний ряд пока заполняю рассадой помидор, на подращивание. Потом, в середине мая коренастая жирная рассада томатов уйдет в свой парник, а на ее место посею еще три семечка или пересажу те огурчики, которые взошли в углу. Это для позднего урожая. Пока огурчики не прорастут - пленку не снимаю, а потом на день снимаю, чтобы дождиком поливало. Можно не снимать довольно долго, в кубе влажно и тепло – это огурцам по нраву.К тому времени, как плети достаточно подрастут, исчезнет угроза заморозков, растения можно выпустить в свободное плавание, прикрывая только на ночь лутрасилом. А вскоре и этого не потребуется: снизу и сверху греет, главное – не забывать про полив.

Очень удобно собирать огурцы – они висят чистые и хорошо видны. Когда плети подберутся к земле, прищипываю. В середине августа начинаю опять на ночь лутрасилом всю гору накрывать, иначе рост огурцов замедлится. А в сентябре делаю ревизию и оставляю самые плодоносящие побеги, которые поднимаю наверх и укладываю внутрь куба, закрывая как весной.Лучше сеять 2-3 проверенных сорта, урожай больше.


20 Февраля 2016, 16:56
Ответ #1
Оффлайн

Out25


Спасибо за идею! Интересно, а в железной бочке получится? У меня одну лёд порвал ( не успели слить воду на зиму),  попробую Ваш  метод

20 Февраля 2016, 17:00
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

так. озвучьте регион то бишь где это все.
 что то мне идея понравилась


20 Февраля 2016, 17:01
Ответ #3
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Здорово! Мне понравилось. Возьму на заметку! :flower3: :flower3: :flower3:

20 Февраля 2016, 17:02
Ответ #4
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

а в железной бочке получится?
получится  адназнчана


20 Февраля 2016, 17:04
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

в землю уже в середине апреля
понятно. южный регион. но и у нас реально использовать такой метод

20 Февраля 2016, 17:05
Ответ #6
Оффлайн

Энтони


Спасибо за идею! Интересно, а в железной бочке получится? У меня одну лёд порвал ( не успели слить воду на зиму),  попробую Ваш  метод
Получится. Это где то средняя полоса

20 Февраля 2016, 17:06
Ответ #7
Оффлайн

krona

Колючая команда

Спасибо за идею! Интересно, а в железной бочке получится? У меня одну лёд порвал ( не успели слить воду на зиму),  попробую Ваш  метод

Только если она без дна... А куб - хорошая идея, место экономится и отходы для компоста туда можно выкладывать... Я тоже сажаю 9 огурцов, прищипываю на 4ом листе и плетей столько, будто их 20! Потом и соседям раздаю, у нас не все огородом занимаются, всё больше в шезлонгах сидят... :xixixi:


20 Февраля 2016, 17:10
Ответ #8
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Получится. Это где то средняя полоса
неа. в средней полосе садить даже  такую штуку семена в середине апреля - нонсенс

Только если она без дна
по мне - и с дном норм.

20 Февраля 2016, 17:11
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

прищипываю на 4ом листе и плетей столько, будто их 20!
возьму на заметку. а где живете? у нас уже два года - июль в ватниках ходим. ничего не растет

20 Февраля 2016, 17:37
Ответ #10
Оффлайн

krona

Колючая команда

Или без дна, или дырки насверлить, а то сопреет всё, да червячки дождевые должны туда заползать снизу, перерабатывать отходы... Есть такой опыт, только кабачки сажала...  А то дождь нальёт воды и полив - куда воде деваться?

20 Февраля 2016, 17:39
Ответ #11
Оффлайн

krona

Колючая команда

возьму на заметку. а где живете? у нас уже два года - июль в ватниках ходим. ничего не растет

На юге Подмосковья, 60км от Москвы...

20 Февраля 2016, 17:43
Ответ #12
Онлайн

подруга

Колючая команда

Спасибо за идею! Интересно, а в железной бочке получится? У меня одну лёд порвал ( не успели слить воду на зиму),  попробую Ваш  метод
Я в этом году сажала в бочке. Плети были сильные и более ранние,а огурцов почему-то меньше,чем на грядке получилось. Но у меня слой навоза был маленький. Я думала,может тяжело было плетям вертикально вниз свисать. Я натянула в стороны нити,но они туда не пошли.

20 Февраля 2016, 17:46
Ответ #13
Онлайн

подруга

Колючая команда

В пошлом году здесь на колючке была ссылка,там женщина тоже такой почти куб делает,только рядом ещё два  уровня пониже. Вначале она нанижние уровни редиску ,зелень сажает. А по мере того .как плети огурцов растут,она их вначале на среднем уровне прикапывает,потом на нижнем.Наверно уровни эти в сторону юга направлены.

20 Февраля 2016, 17:59
Ответ #14
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

На юге Подмосковья, 60км от Москвы...

в Москве в открытый грунт сеют в середине апреля?????????? позвольте усомниться


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2305
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 822
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1027
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1339
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1082
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova