Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Чужая семья…И мой первый Новый Год в статусе жены….  (Прочитано 7232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526042
56
Чужая  семья…И  мой   первый  Новый  Год  в  статусе  жены….
Не получается  рассказы  мои  в хронологию  вывести   разорвано  все  по годам,   нет  полного  мемо…только  ностальжи  по  ночам   , да  интересные  моменты  жизненные  просятся  на  «перо»….Вот  и тут почитала  по  теме  Новогодней  и всплыли  в памяти    события  более  40летней  давности….
Наша  свадьба  состоялась  1 декабря  1973 года-номинально  зимой,  а по  сути  - стоял  теплый день почти  в + 20 градусов…и красивое  серое бельгийское  пальто с норковым  воротником   , подаренное папой  к этому  торжественному  дню только  разок и было  накинуто  на  плечи..( для  форса)…
Быстро месяц  пролетел…и пришел  Новый  Год….я никак  еще не могла  привыкнуть  к новой  семье  ( жили  у мужа  - там   еще  его  родители -  старший брат  с женой  и маленькой  дочерью)  семья  большая  все  со  своими  привычками  и характерами….сложно…. На мои утренние  приветствия  - с Добрым  утром  - частенько  - было  полное  молчание   и  я  как  мышонок  - забивалась  в свою  маленькую  комнатку  - обиженная  в недоумении,  почему  так  - муж  - объяснял   ВСЕ  нормально  у них  не  принято   по  утрам  так  приветствовать друг  друга    тут  не  до  утра …все  стараются  первыми  закрыться   в туалете  или  ванной  комнате ,   съесть  самые  вкусные бутеры  на  завтрак  и бежать  по  своим  делам….ясненько…. Так же и вечером   кто первый добрался  до  супа  - тот  с мясом  его  ест,  а кто последний….воду  хлебает….странно      и не  по-родственному  как-то  но  в  чужой  огород  со  своими «уставами» не больно  залезешь   стала  приспосабливаться   …с волками  жить  - « по  волчьи  выть»….пришпондорили  на дверь   щеколду  - после  неожиданных вхождений  без  стука  свекрови  в комнату…. (первый  крючок  - она  тут  же научилась  открывать   расческой…переделали)  получили  взыскание,  что  портим   дверной  пролет  шурупами  и вообще  - зачем  запор….мама  - должна  все  знать   в  ЕЕ  доме….
Втихаря  вечером  курили  на  балконе  в  форточку,  тут  же  мама  - ревиззоро  появлялась…делала  выговор  СЫНОЧКЕ, грозно  поглядывая  на  меня,  что холод  в дом  вместе  с табачным дымом  мол  запускаем  и вообще   - НОЧЬЮ  СПАТЬ  надо  а не  шастать  по  квартире….
Любимый бзик  свекрови был  включить пылесос  в  воскресное  утро  перед  нашей  дверью   ( не  убираться)  он  вхолостую  работатл  - жжжужал….пока  и кто-то из  молодых  не  выдерживал пытки этим тошнотворным звуком  и не  выходил  его  выключить…тут  же  МАМО  подскакивала  и сварливым  тоном  начинала  выговарить …мол  сами  не  убираетесь и ей  мешаете   -  вот  на  пылесос  - убирайся….но  если  ПАПО     (главный  только   после  МАМО) хотел  спасть…он молча  с «корнями» выдирал вилку с розетки  и закидывал  пылесос  на  антресоли  …ух  как  классно   становилась   тишина  и только  ругачка  в спальне  родителей  - но  нас  это  не  касалось…..
А  в целом  - любовь  - морковь  - все ночи полные огня..так  что не   так  уж     и плохо было….



В моего  мужа  - была  сильно  влюблена одна девушка-  одноклассница – Мне эту  историю любви рассказывали все  по очереди  ПАПО,  МамО… брат  его  жена и т.д.   ( мол она  даже  стихи  писала  и посвящала  их  ему) – целый дневник  накатала….после  того  как она  поняла,  что ОН- потерян  для  нее –  от безнадеги  и безисходности - она  с лучшим  другом  моего  супруга  подала  заявление  В ЗАГС  и 31  января  они  должны  были  играть  свадьбу,  куда  и мы  были  приглашены,  а после  этого  торжества  - все должно  было  логично  перейти  в праздновании е Нового  Года!
Ух  ты  какие  были сборы  и примерки  нарядов….планы  грандиозные…первый  Новый  Год,  когда  папа  и мама  не  будут  зудеть  после 1 часа , что бы  ты  была  дома…кто  будет  рядом  с тобой,   пить  только  шампанское,   думать  о  своем  поведении  и т.д. и т п….
Хотелось  по-хорошему,  а получилось  КАК  ВСЕГДА…
День  был  снежный  и морозец  стоял  небольшой  классно  было……пока  не  зашли  в дом…..свадьба  - была  какая-то грустная   ( мягко говоря  - невеста  все  время  плакала   - снимая  очки   приговаривала,  что  что-то  в глаз  попало, жених  один носился  по  квартире  создавая иллюзию  веселья   …но  и ему  это  под  конец  надоело  и он  скис  и затих….) Для  меня  эта  компания  была  …чужая   я  пришлая  в ней,   многие  меня  видели  в  качестве пары  моего  мужа  первый  раз, и я не понимала  их  привычных  шуток   не  могла  соответствовать  в полной  мере  всем этим давнознакомым людям…поэтому  частенько   возникали  затянутые  паузы  при  общении со  мной  и в конце  концов  был  вынесен  вердикт,  что  Я  скучная  и не  компанейская   (особенно  МАМА  невесты громким шепотом на  всю квартиру  выражала  недоумение выбором моего  мужа   - предпочтение  было   странным  с  ее видения,  так  как  я была  значительно   ХУЖЕ   ее дочери по  всем параметрам … .(  а  я  и рада  была,  что хоть  внимание  от меня  немножко   «забрали»)…пока   я знакомилась  с  ОБЧЕСТВОМ…мой  муженек   бойко  со  всеми  чокался  непонятным  напитком  в бокале  и вдруг  слегка  ( сначала  побледнел, а потом  и вообще  посинел и ЗАМ ЕРТВО  свалился  на  пол…).я сначала  подумала,  что это  шутка,  но вижу   что он  задыхается   и продолжает  синеть…..ой  перепугалась…оттащили  в  ванную,   подробности  нелицеприятные  отпущу….  Выжил   прочистился  и вышел  херувим  на  свет ,  даже  вроде  как  порозовел  или  кровь  в голову   прилила….оказалось   он  не  переносит  СПИРТ, вот такая реакция  его организма  на этот  напиток……а  так  как родители  жениха  и невесты  - были  коллеги  врачи  .то вместо водки на столе   был  разведенный  спирт….-





Народ  утихомирился  и начал  праздновать Новый год  слегка  позабыв  про  свадьбу,  а нам  было  НЕ  До  ЧЕГО…у мужа  не  останавливалась  икота  он периодически  бледнел  и покрывался  испариной…весь  ослаб  и стал  неинтересен  НИКОМУ  …окромя  меня  …мы потихоньку оделись   вышли  на  свежий  воздух…..поскрипели   снежком  и двинулись  в нашу  маленькую  родную  комнатушку  - наш оплот  и прибежище…на  тот  момент….Дотащились  до  дома…нас  никто  не  ждет   папа   с  мама  сидят  смотрят  ТВ  с Голубым  огоньком….мы  быстренько  сварганили  неприхотливый  закусон, открыли  (тихонько) шампусик,  поставили  всю эту роскошь  на  табурет  возле  кровати…и  смеясь  и радуясь  что  мы  живые  здоровые  и влюбленные   чокнулись   с новым  Годом!!!!!

Ой     .как  молоды  мы  были  как  искренне любили  как  верили  в себя!
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 14:39 от серебро »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Олечка...спасибо ...какие прекрасные воспоминания  :wub: :romashka2: :romashka2: :romashka2:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526042
Серебруша,  Спасибо...что вчера - было и не вспомню...а вот  прошлое все в деталях!!!
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 15:03 от germania »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
germaniaкакая Вы лучезарная красавица :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Красивые и счастливые! И  сейчас  вместе.  Здорово!


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Так трогательно, даже слов подобрать не могу...А какие вы красивые! :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Олечка, а вообще, честно говоря, пора уже все воспоминания систематизировать, и собрать в прекрасную книгу мемуаров!  :lasso:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
germania:kiss5:  Спасибо...
Тронуло...  :flower3:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340


Какие вы молоденькие , красивые ! O:-)   Я тоже не люблю бестактных людей ... Тяжело с ними рядом.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Любимка моя!С удовольствием окунулась в твои воспоминания! А когда читала про ваше "общежитие"представляла фильмы с советскими коммуналками :xixixi: Я в замужестве никогда не жила с родителями,а тут читала и видела "картинку". Какие вы молодые и красивые с Рафаилом! А уж с невестой как можно сравнить мою Олечку! Будьте здоровы и счастливы! Очень надеюсь,что поздравлю с "золотой" свадьбой! Обнимаю! :kiss2: :kiss2:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Спасибо! Ваши темы такие искренние, что начинаешь своё вспоминать, и плохого меньше чем хорошего.. спасибо! :lasso:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Как добро и нежно! Спасибо! :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Гермашечка  :kiss2:
Как же приятно читать.Так трогательно всё! Я словно окунулась в ваш с мужем первый Новый год и в ваши воспоминания!
Спасибо!!!
Будьте счастливы еще долго долго!!!


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526042
germaniaкакая Вы лучезарная красавица :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо...немножко  ВСЕ  в прошлом...а  так еще  ого го!!!
Так трогательно, даже слов подобрать не могу...А какие вы красивые! :flower3:
Спасибо... главное  что  мы  вместе   уже 42 года...
 Свадьба  дочери    вот  тут  красивые  и по-моему  счастливые  даже  больше  молодоженов!!!








Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
Германия, очень понравилось, очень похоже на  на нашу молодую семейную жизнь. Какие вы красивые и хорошо, что годы вас не изменили и не разделили.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 57.