Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

И снился мне…К чему снится человек?  (Прочитано 2066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
Ответ на вопрос, почему в наших снах появляется именно этот человек. Всё логично и просто, каждый может сделать собственные выводы о своём сновидении.
Каждого из нас, даже самого малообщительного человека, окружает огромное количество людей. Это наши близкие и дальние родственники, друзья, разного рода знакомые, а также множество незнакомцев. Иногда они нам снятся. Что же означает их появление в наших снах? К чему снится человек, и почему именно он? Попробуем разобраться.

 

К чему снится человек: ищем связь.

Чтобы понять, к чему снится человек, нужно спросить себя: каков он, что связывает его с вами, каковы его главные черты характера, что происходит или произошло недавно в его жизни? Любой образ наша психика вынимает из кладовой подсознания не случайно. Возможно, свойства характера этого человека на данный момент актуальны для вас или, или наоборот, могут навредить.

Например, вы открываете своё дело, и вам начинает сниться именно тот ваш знакомый, дела которого идут очень успешно. Нетрудно догадаться, что сон предвещает вам успех вашего проекта. И наоборот: если вам привиделся нищий или человек без работы, из этой задумки может ничего не получиться. Человек снится к тому, чтобы вы могли поменять свои планы и, возможно, сменить компаньонов.

Знакомые люди – к чему они снятся
 
Появление в снах знакомых лиц, скорее всего, говорит об эмоциональной составляющей ваших отношений. Очень часто приснившиеся знакомые воплощают ваши собственные качества.
К чему могут сниться друзья, с которыми не виделись давно? Часто подобные сновидения оказываются пророческими. Они предвещают возвращение человека в ваш мир. Известно, что если вы вспоминаете о ком-либо достаточно часто, мысли притягиваются, словно энергетически.

Почему снятся родители и другие члены семьи

Наиболее влиятельными фигурами нашего подсознания являются родители. Можно сказать, что мы буквально наполнены установками, которые дали нам воспитавшие нас люди, хотя, зачастую, не признаём этого. Если в нашем сне появился отец или мать, это может говорить об определённых противоречиях, возникшим во внутреннем мире. Например, мама говорила одно, вы же – хотите жить по-своему и поступаете совсем по-другому. Чем чаще вам снятся сны с участием родителей, тем более сильную психологическую зависимость от них вы испытываете.

Бабушка и дедушка, которые появились во сне, могут означать мудрость, но, с другой стороны, упадок и старость. Они снятся, обозначая необходимость обдуманно подходить к нашей жизни, тратить меньше времени на суету, обращать больше внимания на здоровье.
Фигурирующие во сне братья и сестры возвращают нас в детство. Это может быть напоминание о чувстве соперничества, возможно, пережитом вами, будучи ребенком.

Лица из прошлого

Иногда в снах к нам приходят люди из прошлого. Это отголосок тех далёких лет, который говорит о том, что в данный момент происходит похожий случай. Возможно, вы повторяете собственное поведение более раннего возраста или переживаете же ощущения. Это может быть знак о том, что пора, наконец, отказаться от комплексов, которые вы получили в школьные годы, или вспомнить первые победы университетских лет.

Незнакомцы в снах

Незнакомые люди появляются в снах в тот период, когда человеку необходимо открыть новую грань собственной личности. Часто персонажи снов наделены противоречивыми чертами. Если задуматься, вы вполне можете обнаружить в своём подсознании как «мисс безупречность, так и «безжалостного тирана», а иногда на сцене появляется и «внутренний критик». Незнакомец во сне может быть одним из этих трёх граней вашей личности, и, если задуматься, вы легко определите, кто посетил вас на этот раз.

Отдельным интересным фактором является пол героев сновидений. Каждый человек имеет две половинки разного пола, так считают психологи. Когда мужчине является во сне прекрасная незнакомка (это может быть и старуха), это говорит о том, что женская часть его внутреннего мира переживает серьёзные изменения. Эта встреча символизирует открытие в себе каких-то новых ощущений, чувств, эмоций, которые связаны с женской природой. Если во сне вы пережили физическую близость с незнакомкой, это может говорить о том, что наяву данный мужчина стал несколько мягче.
Так же и с женщинами. Если вы увидели во сне крайне мужественного представителя сильного пола, это может символизировать ваши собственные активные личные качества – сильную волю, решительность и даже агрессию. Именно поэтому мы видим образ будущего супруга в снах: ведь вся наша жизнь является поиском второй половинки, уже являющейся частью личности человека. Очень часто эти образы имеют собирательный характер: они составлены из черт, принимаемых или отвергаемых нами в людях противоположного пола.

Так вот , уважаемый читатель. Вам самим придется анализировать свои сны и сопоставлять виденное во сне с реальной жизнью.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
Спасибо, интересно.:)

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Спасибо, Серебруша  :flower3: А у меня так было, лучшая подруга сразу после смерти начала мне сниться, месяца 3,через день-два стабильно, как будто мы гуляли с ней, разговаривали, она показывала как строится дом для нее, жутко было, потом на год перестала, я успокоилась, но в одну ночь она приснилась мне, как будто пришла в мой дом, сказала кое-что,назвала дату какую-то, я поначалу не поняла о чем она говорит, но именно в тот день, о котором она сказала со мной случилась беда, не буду говорить что именно случилось,после этого уже года два она мне не снится  O:-)


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А мне раньше снились вещие сны. Что увижу , все сбывается! Было много интересного! Но самый интересный сон был про умершую подругу. Она рассказывала , что ей очень хорошо там. Что они там нас видят , и если могут , то помогают нам. А ещё она спешила встретить женщину , которая должна была придти. Назвала ее имя и фамилию ( она с дачи). Этот сон приснился зимой , а весной я узнала , что эта женщина умерла примерно в это время. Просто число дня сна я не запомнила , но похоже что все совпало!

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Спасибо, Серебруша :flower3: А я читала, что людям не могут снится незнакомцы. Подсознание человека не может создать образ личности с поведением, голосом, движениями, поэтому выдергивает образы тех, кого видел человек когда-то в жизни. Получается все наши незнакомцы - это люди, которых мы хоть раз видели в жизни. Может столкнулись в магазине, а может на ногу в автобусе наступили)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180275
серебро:flower3: Спасибо, очень интересно :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542385
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 49.