Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Реального жмотства пост)))  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Реального жмотства пост)))
« Ответ #30 : 21 Сентября 2017, 18:39 »
Совет.....гоните эту соседку!!!Если отдаёт мелочью,то сливает вам свои неприятности!!!Не давайте ей ничего из дома,даже воды,типа "попить"!!!

Я тоже про это думала.я ей даю деньги бумажные,а она возвращает только металлическими.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Реального жмотства пост)))
« Ответ #31 : 21 Сентября 2017, 21:25 »
Ситуации разные бывают. Иногда очень срочно нужны деньги,а люди,которые ,имеют лишние,но не дадут.. У отца была такая ситуация:срочно нужны были деньги (не очень большая сумма) буквально на пару дней. Попросил у богатого родственника. Тот,открыв сейф полный денег,сказал:"у меня принцип:в долг не давать. Я сейчас уезжаю на карнавал в Бразилию,беру несколько  пачек отсюда,остальное будет тут. Но в долг не дам,не обижайся."...

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
Реального жмотства пост)))
« Ответ #32 : 21 Сентября 2017, 22:35 »
Была у меня такая приятельница, постоянно: "Заплати за кофе, я отдам... заплати, деньги не взяла...",- много разного. Я через месяц стала записывать. Можно как угодно меня называть, мне без разницы. Но когда она через месяц получила зарплату где-то 6 тыс. время было другое - деньги другие) и спросила, не должна ли кому, я сказала, что мне 1800. Надо было видеть её лицо! Я список и отдала. Там по 5, по 10, по 50 руб... И что удивительно, с тех пор она всегда находила свои деньги, у меня не просила.
:applo2: проучили , правильно сделали, по другому такие люди не понимают. А вот родным всегда помогаю безвозмездно и меня они выручали не раз. Слава Богу с родственниками мне повезло


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Реального жмотства пост)))
« Ответ #33 : 21 Сентября 2017, 23:19 »
Для меня это все дико .... в моем окружении друзья ( да и не только друзья ) друг друга не кидают ....Но наверное это потому , что ближний круг стоит выбирать повнимательнее . Если нет доверия к человеку , о каких долгах речь ....

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Реального жмотства пост)))
« Ответ #34 : 22 Сентября 2017, 00:08 »
 По  молодости  (  17 -18  лет )  брала деньги в долг у подружки до  зарплаты  на  сережки , часики , чулки . Ровно  полгода -год . На  всю  жизнь  научилась - никогда не брать в долг !!  Берешь чужие и на время   ---  отдаешь  свои  и на всегда !! Больше  никогда  в жизни не  брала . А    с  подружкой  до  сих  пор   -   сестры по жизни . Не  берите в долг !! 


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Реального жмотства пост)))
« Ответ #35 : 22 Сентября 2017, 00:58 »
Ну сейчас в любой момент можно сказать, что налички нет совсем, все на карте, а карта у мужа, мамы, ребенка...
Алёна а у меня реально нет денег в кошельке картами расплачиваюсь ....я то и дело забыала наличку положить как иду в магаз ...внук велел как он ходить с картой и периодически пополнять  её ...а так с соседями по мелочи всегда даём друг другу ...племяннице дала на дом ей не хватало 100тыс чтоб не брала кредит и не платила %...отдавала как договорились частями каждый месяц 20-25 тыс ....

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Реального жмотства пост)))
« Ответ #36 : 22 Сентября 2017, 02:01 »
У нас с друзьями нет таких ситуаций. А если кто-то должен и не отдает годами, я знаю, что у них нет денег совсем. Это про друзей. Приятелям и соседям занимала. По всякому бывало, и отдавали долг, и нет. Что ж поделать, такая жизнь. Наверное, им нужнее))  Вот когда друзья кидают по-крупному, это да...  Обидно :( :( :(

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86072
Реального жмотства пост)))
« Ответ #37 : 22 Сентября 2017, 02:09 »
Ой, девы, если бы вы знали сколько мой муж в долг надавал  :facepalm: Хоть сейчас меня слушать стал.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Реального жмотства пост)))
« Ответ #38 : 22 Сентября 2017, 02:34 »
"Друзья познаются в беде".. часто многим давали в долг-возвращали! иногда через 2-3года :happens: , один раз не отдала подруга, но у неё там полный швах получился :): до сих пор перебивается с хлеба на воду.. и мы уже не жалеем тех денег.
Сейчас стараемся никому не одалживать.. неприятное это действо всёж... отдадут-не отдадут :neponimay:Амиша:268: :applo2: :flower3:  интересная тема!
PS ..сейчас если кому одалживаем, то уже заранее с ними прощаемся :xixixi: просто помочь хочется
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 02:40 от КОЗЕРОГ »

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Реального жмотства пост)))
« Ответ #39 : 22 Сентября 2017, 03:09 »
У  меня тоже муж  добрый............Занял другу почти 7 штук баксов ,тот дом начинал строить,половину вернул через год,остальные ждём уже 5 год...Он уже дом достроил..А  нам  неудобно сказать...То он внутренние работы по дому делает,то мебель покупает,то машину меняет,то дочка замуж выходит,то внук родился,короче причин куча...И главное ,что неудобно только нам ,а он молчит ,даже не извиняется,не говорит ,когда отдаст.....Я бы уже с ним разобралась,но муж говорит ,что нам пока ведь деньги не нужны....Честно говоря,мне было бы спокойнее если бы они у меня дома лежали.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Реального жмотства пост)))
« Ответ #40 : 22 Сентября 2017, 07:08 »
Стараюсь не брать в долг, но если нужно - иду в банк. Родным без отдачи, но не деньги в руки (у нас так не принято), а покупаю, что нужно Подруге как-то давала в долг, но это почти сестра. Вернула, отношения прежние, доверительные. А больше как-то не приходилось


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 52.