Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 2. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Ника82 3. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 4. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha

Проблемы в детском саду  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
27
ИСТОЧНИК ИНТЕРНЕТ



С мужем и дочкой Алисой живём в Санкт-Петербурге, в спальном районе на окраине города. Я люблю работать, очень хочу развиваться в профессии, для меня сидеть с ребёнком в декретном отпуске – скука и деградация, хотя нравится быть мамой, дочь очень люблю. В нашем районе очень мало детских садиков, всего три, и все они забиты до отказа. Чего нам стоило выбить в одном из них место для дочки! Ребёнка взяли в садик в два года и три месяца. Это чудо, потому что многие мамы до трёх лет сидят в декрете, ждут мест.

Как только отдали дочку в сад – начались проблемы. Первую неделю я не работала, всё-таки привыкание, акклиматизация. И в первый же день мне позвонила воспитательница: заберите свою дочь, она не спит в тихий час! Алиса умеет держать ложку и вилку, самостоятельно ходит в туалет, одевается, а вот спать днём не привыкла, зато хорошо спит ночью. Ладно, забрала я Алису, но целую неделю происходило одно и то же: воспитатель звонила с просьбой забрать ребёнка, потому что дочь не спит и хнычет.

Я вышла на работу и сказала воспитателю: делайте что хотите, но забирать дочь больше не буду. Пусть шлёпнет её, накричит, убаюкает, мне всё равно – она воспитатель! А я работающая мама. По этому поводу звонки прекратились, но дальше – больше.

Однажды позвонила воспитатель, заорала в трубку, что надо срочно приехать в садик. Я отпросилась с работы, помчалась. Оказалось, Алиса, заигравшись, обкакалась, а сухого белья нет. Зачем надо было дёргать меня с работы? Неужели нельзя просто найти чистый подгузник, на время взять у детей чистые штаны?

Однажды мы пришли утром в садик, и нас просто развернули назад. «Ваша дочь больна, ей нельзя в группу». У ребёнка был насморк без температуры – куда мне её девать? Начала ругаться, сказала, что она никого не заразит, у неё зимой насморк постоянно. Но куда там!

А эти утренники? Воспитатель считает, что ради утренника я должна отпрашиваться с работы и рисковать своим местом. Вот, мол, у Вити вся семья ходит. Ну да, у Витеньки папка получает в два раза больше моего мужа, у него куча бабушек-дедушек и неработающая мама. А мне важнее накормить дочь борщом и купить ей одежду, и я не буду вечно отпрашиваться на утренники.

Постоянно слышу ворчание по поводу того, что забираю ребёнка в 18.30. Да, я работаю до 18.00, сад у нас официально открыт до 19.00, и мне плевать, что тётки хотят пораньше свалить домой. Почему я должна жертвовать своей работой? И смотрят на меня с укоризной: мол, Петю с Витей забрали в пять, а Алиса с Таней и после шести не уходят.

Ходим в сад только третий месяц, а у меня уже голова раскалывается. Такое ощущение, что воспиталки (по-другому их называть не могу) вообще не видят дальше детских горшков. Не понимают, что люди работают и не могут постоянно отпрашиваться то на утренники, то сопли ребёнку утереть, то спать уложить. Это задача воспитателя! За что они получают зарплату? Почему творится такое безобразие?

И это мы ещё попали в сад, а другие мамочки вынуждены сидеть с детьми дома. Как жить молодой семье, если работать будет один папа? Ругаюсь с воспитателями, но это бесполезно, они будто не слышат. Не дай бог ещё отыграются на ребёнке, кто их знает.

Уважаемые читатели, неужели я не права? У вас такое же безобразие творится?


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Мамаша с прибабахом хорошим...Ей должны-укачивать её ребёнка,лечить ему сопли и бегать за чистыми трусами,потому что мамаша видите ли работает... :xixixi:...Обалдеть просто...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нас на утренники никто не обязывал приходить, есть возможность - хорошо, нет, ну и ладно. Видео на диск скинут в любом случае.


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Садик работает для того чтоб другие люди могли спокойно работать. И ни каких ,, заберите по раньше''. Если ребёнок не может привыкнуть к саду, это плохой педагог, который привык во время рабочего дня в телефоне копаться. На счёт утренников, они для детей, а не для родителей. Присутствие не обязательны. А вот сменка  у ребёнка должна быть. Тут мамочка не права. И не правильно одевать на ребёнка чужие вещи. Больных детей нельзя водить в сад. Ну и что что только сопельки. Эти сопельки будут на игрушках, которыми будут играть другие дети. 

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мамаше ребенок поперек горла, сбагрила в садик и насрать на все. Теперь эта девочка-дочь полка: и штаны у других надо взять и сопли кто то должен лечить и на утренники пусть кто угодно ходит но не мамашка. Прелестно просто.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Садик работает для того чтоб другие люди могли спокойно работать. И ни каких ,, заберите по раньше''. Если ребёнок не может привыкнуть к саду, это плохой педагог, который привык во время рабочего дня в телефоне копаться. На счёт утренников, они для детей, а не для родителей. Присутствие не обязательны. А вот сменка  у ребёнка должна быть. Тут мамочка не права. И не правильно одевать на ребёнка чужие вещи. Больных детей нельзя водить в сад. Ну и что что только сопельки. Эти сопельки будут на игрушках, которыми будут играть другие дети. 
Помнится мне, что из-за того, что больного малыша одна из мам привела в садик, вся наша группа полным составом переболела ветрянкой.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Садик работает для того чтоб другие люди могли спокойно работать. И ни каких ,, заберите по раньше''. Если ребёнок не может привыкнуть к саду, это плохой педагог, который привык во время рабочего дня в телефоне копаться. На счёт утренников, они для детей, а не для родителей. Присутствие не обязательны. А вот сменка  у ребёнка должна быть. Тут мамочка не права. И не правильно одевать на ребёнка чужие вещи. Больных детей нельзя водить в сад. Ну и что что только сопельки. Эти сопельки будут на игрушках, которыми будут играть другие дети. 
Детям бывает обидно, когда на утренники не приходят родные.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Детям бывает обидно, когда на утренники не приходят родные.
Ну конечно обидно. Я к тому что не надо родителей так строго заставлять.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
 O:-) зачем этой мамочке садик-сразу в интернат пусть отдает, в 18 вернут взрослого ребенка O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ну конечно обидно. Я к тому что не надо родителей так строго заставлять.
Воспитатель старается для ребенка. Может девочка задает вопросы или того хуже, плачет. Тут родители должны поработать с ребенком, объяснить, но этой мамашке судя по всему параллельно-сдала в сад и знать ничего не желает.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18129
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86849
Да у таких маленьких детей наоборот просят родителей не приходить на утренник,потому что детки бегут к родителям и по фиг им какой-то утренник. Во всяком случае,у нас так. И уж с памперсами детей в саду точно нет...

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Ну конечно обидно. Я к тому что не надо родителей так строго заставлять.
А никто и не заставляет,тут мамашка просто чокнутая,ей просто сказали,а она в штыки все воспринимает. Думать раньше надо было,а дети да болеют, и никто их в саду лечить не должен. Няньку отдельную пусть нанмает

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
мама а ты точно любишь свою дочь?? или родила. просто потому что надо???.  :durdom:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Садик работает для того чтоб другие люди могли спокойно работать. И ни каких ,, заберите по раньше''. Если ребёнок не может привыкнуть к саду, это плохой педагог, который привык во время рабочего дня в телефоне копаться. На счёт утренников, они для детей, а не для родителей. Присутствие не обязательны. А вот сменка  у ребёнка должна быть. Тут мамочка не права. И не правильно одевать на ребёнка чужие вещи. Больных детей нельзя водить в сад. Ну и что что только сопельки. Эти сопельки будут на игрушках, которыми будут играть другие дети. 
[/quot
 :flower3: :268: :268: :268: :love005:  подписываюсь под каждым словом  :lasso3: :lasso3:....внук ходот в д\с с 2.3г.  первый месяц клали на дневной сон памперс хоть и не пригодился ни разу там их высаживают перед сном на горшок  вещи запасные должны быть и мне бы не хотелось чтоб их на др.детей одевали  :(  д\с до 19.00 и дети там ужинают у нас ... мать  странная вместо того чтоб в инет писать нормально бы поговорила в д\с и всё ...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Воспитатель старается для ребенка. Может девочка задает вопросы или того хуже, плачет. Тут родители должны поработать с ребенком, объяснить, но этой мамашке судя по всему параллельно-сдала в сад и знать ничего не желает.
:flower3: как чемодан сдала и забыла  :( O:-) и злится если напоминают что это её дитё  :opponents: :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.