Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45

Дети с заморскими именами. Это сейчас модно?  (Прочитано 9016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
31
Заметила, что у россиян и вообще в странах бСССР, стало модным, называть детей заморскими именами. Почему? Мне кажется это как-то смешно, когда ребенка зовут Пупкин Кевин Денисович :xixixi: Это я как пример привела. Под кого, наш брат косит? Дело в том, что в Европе, допустим, нет отчества вообще. Поэтому это как-то еще звучит. А ведь в СНГ, это же целая смехопонорама получается :xixixi:
У меня детей зовут по-простяцкому: Матвей и Степка, будет дочка, назову ее Полиной )))
Так объясните мне, на фига русским заморские имена?)))


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Это где как. У нас в классах сплошные Степы, Маши, Никиты, Дарьи...

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Это где как. У нас в классах сплошные Степы, Маши, Никиты, Дарьи...
Да енти, звезды, головой ударились и что не ребенок, все с заморским именем :xixixi: Ну, например таже Бородина)


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Чем глуше деревня, тем больше в ней Анжелик.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Да енти, звезды, головой ударились и что не ребенок, все с заморским именем :xixixi: Ну, например таже Бородина)
ну, у Бородиной муж не совсем славянин, да и она сама...в классе у младшей есть Алим, но там все соответствует фамилии))


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Да енти, звезды, головой ударились и что не ребенок, все с заморским именем :xixixi: Ну, например таже Бородина)
или фео.... не Даниил, а Даниэль...

у меня знакомы уехали на пмж в сша. Эдик и так стал эдвардом... там это привычно...

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Чем глуше деревня, тем больше в ней Анжелик.
:D :D :D :flower3: Я-Анжелика. Родилась в Якутии, в поселке, где въезд был только по приглашению, можно сказать, что дремучий такой поселок. Я была одна-Анжелика. Мама хотела-Анисию, папа хотел Карину, папа ненавидел имя Анисия, мама ненавидела Карину))) Регистрировать меня шел отец, долго стоял, перед уходом на пороге, думал, как же меня назвать... Мама в то время читала романы про Анжелику. Папа увидел книгу на столике в прихожей и спросил у мамы:-"Светка, может мы ее Анжеликой назовем?" Мама согласилась. Никакого экстравагантного умысла у них не было, просто случай. Я обожаю свое имя и всегда родителям говорю спасибо)

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
Алим, кстати имя православное.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
ну, у Бородиной муж не совсем славянин, да и она сама...в классе у младшей есть Алим, но там все соответствует фамилии))

По-моему тоже не особо звучит ))) Омарова Теона Курбановна ))) Или вот например Ритка- Белла ))) Ну как-то прям вообще )) конечно это дело каждого, но я не понимаю этой моды )))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
или фео.... не Даниил, а Даниэль...

у меня знакомы уехали на пмж в сша. Эдик и так стал эдвардом... там это привычно...

Да, у Фео тоже, еще тот случай )))

У меня муж Дима, был и остался даже в Европе Дмитрием ))) Предлагали поменять - не захотел )

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Мне нравятся русские и славянские имена...была бы против этих Лаур и Кевинов..., слава богу дочь у мине не завёрнутая на зарубежных...
Я довольна -Георгий,Олеся,Игорь,Егор,Александра,Василиса...пока так..., а как назовут следующих-бог знает... O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
:D :D :D :flower3: Я-Анжелика. Родилась в Якутии, в поселке, где въезд был только по приглашению, можно сказать, что дремучий такой поселок. Я была одна-Анжелика. Мама хотела-Анисию, папа хотел Карину, папа ненавидел имя Анисия, мама ненавидела Карину))) Регистрировать меня шел отец, долго стоял, перед уходом на пороге, думал, как же меня назвать... Мама в то время читала романы про Анжелику. Папа увидел книгу на столике в прихожей и спросил у мамы:-"Светка, может мы ее Анжеликой назовем?" Мама согласилась. Никакого экстравагантного умысла у них не было, просто случай. Я обожаю свое имя и всегда родителям говорю спасибо)
Анжелик в советское время много было ))) это же тоже самое, что и Анжела, а вот Кевин и прочее - это прям для меня загадка )))))

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Алим, кстати имя православное.
Али́м, Гали́м (араб. عالم‎‎ — 'а́лим ) — арабское мужское имя и фамилия, в переводе с арабского означает «знающий», «сведущий» либо «ученый». Распространены у мусульман

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
По-моему тоже не особо звучит ))) Омарова Теона Курбановна ))) Или вот например Ритка- Белла ))) Ну как-то прям вообще )) конечно это дело каждого, но я не понимаю этой моды )))
мне нра когда имя соответствует отчеству и фамилии, возможно, это и неправильный подход, но ласкает слух)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Чем глуше деревня, тем больше в ней Анжелик.
Ага Ириш, есть в твоих словах правда, чем колхозней люди, тем круче они наз-ют деток ))) и по фиг, что не звучит )))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.