Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Слободяны отправились в Америку  (Прочитано 18955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27117
  • Карма: 137147
А Слободяны прям колотиться будут таи.Как обычно.


Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Мария
  • Карма: 150886
Да я поняла. И про грин кардс для всей семьи,  и что недавно. Можете кидать в меня тапками или ещё чем, но это нездоровый авантюризм, как по мне.
Впрочем, я им желаю всяческих успехов, честно. Ничего общего с завистью не испытываю.
Я, тоже, совершенно не завидую. Просто интересно и из первых рук, как говорится, информация.

Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Мария
  • Карма: 150886
Так чего? Носить новости про них?


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Так чего? Носить новости про них?
Обязательно , интересно  :165:

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27117
  • Карма: 137147
Так чего? Носить новости про них?
Конечно носить! :flower3:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202721
Так чего? Носить новости про них?
Конечно. :165:

Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Мария
  • Карма: 150886
Хорошо. В эту тему и буду тогда приносить. Никто не против?  :165:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202721
Хорошо. В эту тему и буду тогда приносить. Никто не против?  :165:
Думаю всем интересно почитать, как живут уехавшие. Приносите. :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
в Америке все может быть по-другому.
Америке проще платить пособия новым понаехалам, нежели допустить конкуренцию с коренными. Если человка звали и приглашали, вокруг него будут на цирлах выплясывать. В других случаях препятствий нагородят вроде анатомии на английском для маникюрши. И работу дадут ту, которая у местных не востребована. Там ведь какая-то часть местных предпочитает жить на пособие, но чтобы работой малооплачиваемой и низкоквалифицированной не тревожили.

Оффлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4336
  • Карма: 14907
Хорошо. В эту тему и буду тогда приносить. Никто не против?  :165:
Нет, мы только за

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Мувинг , это прям святое для эмигрантов . Все они начинают с мувинга . Иногда им и заканчивают . Еще есть дальнобойщики , но это уже следующий этап , там надо сдавать на права .
Автомехаников и мастеров много надо , и работу найти  как грит Таня Вятская , проблем нет . Если ты мужик , физически крепок и готов работать за копейки у таких же эмигрантов как ты , только уже чуток дольше проживших там и прижившихся .

Вообще , когда эмигрируют люди сложившиеся и состоявшиеся в одной системе , они должны четко понимать , что эмиграция для них и членов их семей это однозначно , понижение их социального статуса и шансов их детей на обеспеченное и стабильное будущее . 
К сожалению ,это понимают далеко не все . Так же , как не понимают простых для запада вещей , таких например , как важность района проживания и школы , которую закончит ваш ребенок ,для его будущего .

В общем ,  если эмигрировать решает человек востребованной рабочей специальности , с внятными запросами и представлением о своей жизни , то однозначно у него больше возможностей прижиться на новой родине .
Жить на мизерное по американским меркам пособии для эмигрантов , можно только - только , чтобы не протянуть ноги . Конечно они первым делом идут в мувинг , где зарплата в несколько раз больше . Правда и обмана там тоже хватает , негры и латиносы не любят  платить за оказанные услуги .

Кто пооборотистее , потом становится хозяином мувинга и нанимает к себе новых мигрантов . И некоторые вполне себе неплохо живут . Может быть своего дома у них не будет никогда , но на жизнь хватит , если не случится ничего неожиданного . Такого например ,как сложный перелом ноги ... А страховки очень дорогие , и покупать полностью покрывающую все страховку , эмигрант позволить себе не может . То есть это означает , что он влетит на огромную сумму за лечение , которое будет отдавать кредитами . И работать длительное время не сможет .


Недавно рассказали интересную историю из жизни русских эмигрантов , которые параллельно ведут свои каналы на ютубе . Естественно , лишняя копейка им нужна .
Они все друг друга знают и общаются в основном между собой , ибо местное общество от них дистанцируется , как всегда и бывает .

Некий реаниматолог с Урала , лет 8 назад переехал с женой в Штаты . Все как у всех . Мувинг , владелец мувинга , мастер по ремонту бытовой техники , владелец мастерской по ремонту бытовой техники . Лютая ненависть к нему от хозяина мастерской бытовой техники , ибо он увел у того всю клиентскую базу .))
Все шло прекрасно . Родился ребенок , купил дом в кредит , тачки в кредит , привез в Штаты тещу и снял ей дом в долгосрочную аренду в кредит . Заработки позволяли .
Посчитал зарплаты детского реаниматолога в Америке и решил за год пройти переаттестацию , дабы получать под хрениллион баксов в год ( там действительно зарплаты таких специалистов огромные ) .
 Но чет как - то резко замолчал о своих амбициозных планах .  А потом вроде бы он сломал ногу ...

В общем ,сейчас он прячется от кредиторов где - то в Челябинске . Возможности вернуться в Штаты у него конечно есть , он уже  гражданин . Но перспективы специфические .

Ну это вот из недавнего .
А так то я знаю семью  еврейского стоматолога , которая уехала на Брайтон двадцать пять лет назад . Она так и не смогла сдать экзамены . Но осталась там жить . Дочка выросла , выучилась в школе и родила от негра . Работать не любит . Живет как перекати - поле .
А здесь стоматолог была уважаемым человеком .
Но зато мне с восхищением рассказывала , что ведро персиков на Брайтон - бич стоит 5 долларов . Я еще тогда думала , накуа столько персиков то ?))

В общем , как говорят ципсошники , " не все так однозначно "...))
« Последнее редактирование: 20 Марта 2023, 22:01 от Джибраил »

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Мувинг , это прям святое для эмигрантов . Все они начинают с мувинга . Иногда им и заканчивают . Еще есть дальнобойщики , но это уже следующий этап , там надо сдавать на права .
Автомехаников и мастеров много надо , и работу найти  как грит Таня Вятская , проблем нет . Если ты мужик , физически крепок и готов работать за копейки у таких же эмигрантов как ты , только уже чуток дольше проживших там и прижившихся .

Вообще , когда эмигрируют люди сложившиеся и состоявшиеся в одной системе , они должны четко понимать , что эмиграция для них и членов их семей это однозначно , понижение их социального статуса и шансов их детей на обеспеченное и стабильное будущее . 
К сожалению ,это понимают далеко не все . Так же , как не понимают простых для запада вещей , таких например , как важность района проживания и школы , которую закончит ваш ребенок ,для его будущего .

В общем ,  если эмигрировать решает человек востребованной рабочей специальности , с внятными запросами и представлением о своей жизни , то однозначно у него больше возможностей прижиться на новой родине .
Жить на мизерное по американским меркам пособии для эмигрантов , можно только - только , чтобы не протянуть ноги . Конечно они первым делом идут в мувинг , где зарплата в несколько раз больше . Правда и обмана там тоже хватает , негры и латиносы не любят  платить за оказанные услуги .

Кто пооборотистее , потом становится хозяином мувинга и нанимает к себе новых мигрантов . И некоторые вполне себе неплохо живут . Может быть своего дома у них не будет никогда , но на жизнь хватит , если не случится ничего неожиданного . Такого например ,как сложный перелом ноги ... А страховки очень дорогие , и покупать полностью покрывающую все страховку , эмигрант позволить себе не может . То есть это означает , что он влетит на огромную сумму за лечение , которое будет отдавать кредитами . И работать длительное время не сможет .


Недавно рассказали интересную историю из жизни русских эмигрантов , которые параллельно ведут свои каналы на ютубе . Естественно , лишняя копейка им нужна .
Они все друг друга знают и общаются в основном между собой , ибо местное общество от них дистанцируется , как всегда и бывает .

Некий реаниматолог с Урала , лет 8 назад переехал с женой в Штаты . Все как у всех . Мувинг , владелец мувинга , мастер по ремонту бытовой техники , владелец мастерской по ремонту бытовой техники . Лютая ненависть к нему от хозяина мастерской бытовой техники , ибо он увел у того всю клиентскую базу .))
Все шло прекрасно . Родился ребенок , купил дом в кредит , тачки в кредит , привез в Штаты тещу и снял ей дом в долгосрочную аренду в кредит . Заработки позволяли .
Посчитал зарплаты детского реаниматолога в Америке и решил за год пройти переаттестацию , дабы получать под хрениллион баксов в год ( там действительно зарплаты таких специалистов огромные ) .
 Но чет как - то резко замолчал о своих амбициозных планах .  А потом вроде бы он сломал ногу ...

В общем ,сейчас он прячется от кредиторов где - то в Челябинске . Возможности вернуться в Штаты у него конечно есть , он уже  гражданин . Но перспективы специфические .

Ну это вот из недавнего .
А так то я знаю семью  еврейского стоматолога , которая уехала на Брайтон двадцать пять лет назад . Она так и не смогла сдать экзамены . Но осталась там жить . Дочка выросла , выучилась в школе и родила от негра . Работать не любит . Живет как перекати - поле .
А здесь стоматолог была уважаемым человеком .
Но зато мне с восхищением рассказывала , что ведро персиков на Брайтон - бич стоит 5 долларов . Я еще тогда думала , накуа столько персиков то ?))

В общем , как говорят ципсошники , " не все так однозначно "...))

Так это дерьмо а не работа, они эти деньги здесь имели и жили припиеваючи  ,  а там все что заработает Слободян все и отдаст за квартиру съемную,   

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Туда нужно ехать только на доход 8-10 тысяч не меньше,  но столько не платят мигрантам, уровень Слободянов 3500  и 20 баксов на чай после разгрузки вещей,   и ещё спасибо должен сказать

Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Мария
  • Карма: 150886
Девочки, кому интересно,продолжаю про своих.
Под спойлером фотки их дома

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4336
  • Карма: 14907
Нормально


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ирину Пинчук пригласили в Госдуму

Автор Ириша 2

Ответов: 33
Просмотров: 2009
Последний ответ 18 Апреля 2024, 07:25
от ddonovenok
Марине Африкантовой вручили премию

Автор Ириша 2

Ответов: 13
Просмотров: 1366
Последний ответ 18 Апреля 2024, 13:53
от Sasha8
Клава Безверхова в соц.сетях:

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 14 Апреля 2024, 22:40
от irinka5
Максим Зарахович проснулся в комнате Саши Черно

Автор Ириша 2

Ответов: 5
Просмотров: 911
Последний ответ 14 Апреля 2024, 18:58
от vomana
Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки.

Автор Ириша 2

Ответов: 68
Просмотров: 3848
Последний ответ 16 Апреля 2024, 08:23
от Кира2111

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 54.