Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

С кем поведешься...  (Прочитано 1478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
15



Понемногу обо всем, а главное в конце одним предложением.

Назвала так свой пост, потому что заметила, как меняется поведение животных под влиянием окружающих.
Начну с кота. Напомню, что попав ко мне в дом он разрешал гладить себя только по лапкам. Стоило больших усилий что бы он стал позволять гладить себя по голове. О том что бы взять его на руки  и речи не шло. Как только я брала его на руки, он тут же издавал предупреждающий вопль, а затем начинал неистово кусаться. С истечением времени кот из замкнутого отшельника стал ласковым и заботливым котом, который следует везде за мной, как и собака. Свое внимание между животными я стараюсь делить поровну. Если, проходя мимо, поглажу одного, то непременно и другого тоже даже если он сидит на отдалении. Собака, что бы отвлечь на себя больше внимания, часто встает на задние лапки, а передними тянется  ко мне и я инстинктивно беру ее на руки ( если они свободны). Видимо насмотревшись на это, кот решил для себя понять, что же в этом хорошего. Периодически я пытаюсь его брать на руки, когда собака на выгуле, в  ее присутствии это не реально. И вот , в который раз, я беру кота на руки, и к моему изумлению он молчит. Вид задумчивый, словно прислушивается к своим ощущениям, пытаясь понять за что так отчаянно борется собака. Примерно через минуту, не найдя для себя в этом ничего привлекательного, кот издал предупредительное мяу и был отпущен. Это было единственный раз.

Собака тоже меня недавно удивила. История такова,  я всегда убираю за своей собакой. На даче этот процесс не так заметен для собаки, так как я сначала иду за спец лопаткой, а потом возвращаюсь к месту икс и собака не всегда следует за мной. Начиная с осени, при переезде в город, это стало происходить на глазах у собаки. Во первых она но поводке, во вторых я не даю ей бежать дальше, пока не уберу и в третьих убираю сразу, достав из кармана пакет. Одним словом,  вольно или не вольно она становится свидетелем процесса. И вот. где то со средины февраля, она решает что за собой надо убрать. Но как она  делает это смех да и только. В то время, как обычно собаки упираясь передними лапами, задними отшвыривают землю ( снег), моя отталкивается лапами и "летит" в верх, попа выше головы, приземляется и делает еще серию таких кульбитов , похожих на  нечто среднее между прыжками кенгуру и брыканием лошади. 

Ревность собаки к коту не знает границ, всего лишь два примера. Коту, сидящему на подоконнике, даю жидкое лекарство. Собака, как заведенная прыгает у ног, пытаясь понять, что пронесли мимо нее. Что называется "достала", сую ей под нос опустевшую ложку. К моему изумлению, она начинает ее вылизывать, ну что за нездоровое желание все забрать себе даже  не вкусное.
Особой необходимости подзывать собаку к себе у меня нет, она все время рядом. Но все же бывают моменты, когда она не идет на зов, а наоборот старается увильнуть, к примеру от стрижки. Как вы думаете, что срабатывает быстро и наверняка? Правильно... нужно позвать кота. Действует безотказно
 
Еще такое изменение. Помните русского терьера, который смотрит на нас с балкона? Так вот теперь моя ходит под балконом молча, зато терьер теперь лает во все горло когда мы в поле его зрения. Я его понимаю, сколько раз, увидев нас на улице, он просил хозяина погулять ( скулил стоя мордой к двери балкона), но вместо этого его просто запускали домой. Теперь остается только лаять, может тогда до хозяина дойдет чего он просит.
 
А теперь о главном ... Растрепа вернулась!

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2022, 11:53 от Заноза »


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
С кем поведешься...
« Ответ #1 : 18 Апреля 2022, 11:51 »
Заноза:flower3:
Ждём рассказ о Растрепе))

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16882
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84339
С кем поведешься...
« Ответ #2 : 18 Апреля 2022, 12:04 »
 :flower3:


Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
С кем поведешься...
« Ответ #3 : 18 Апреля 2022, 12:11 »
Заноза, спасибо! Как Вас приятно читать  :kiss04:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
С кем поведешься...
« Ответ #4 : 18 Апреля 2022, 12:19 »
Сойка, Ирсана, Ангара,   :dart:


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21405
  • Карма: 112045
С кем поведешься...
« Ответ #5 : 18 Апреля 2022, 12:29 »
 :love005:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
С кем поведешься...
« Ответ #6 : 18 Апреля 2022, 12:30 »
Заноза, спасибо :165:

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17203
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168851
С кем поведешься...
« Ответ #7 : 18 Апреля 2022, 12:32 »
Заноза, как приятно читать. Спасибо  :dart:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13404
  • Карма: 94458
С кем поведешься...
« Ответ #8 : 18 Апреля 2022, 12:44 »
Заноза,  интересно и с любовью написано!!  :165:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48994
  • Имя: Елена
  • Карма: 167451
С кем поведешься...
« Ответ #9 : 18 Апреля 2022, 15:02 »
Заноза:dart: замечательно!

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
С кем поведешься...
« Ответ #10 : 18 Апреля 2022, 19:49 »
+100500!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
С кем поведешься...
« Ответ #11 : 18 Апреля 2022, 20:03 »
Заноза:268: мне так нравятся ваши рассказы  :lasso3: они такие добрые и написаны с такой любовью к животным  :kiss04:..спасибо вам большое что делитесь позитивом с нами  :165: :165: :165: жду с нетерпением следующих  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 54.