26 Апреля 2024, 19:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 3. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 6. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Быстроужин. Курица и рис)  (Прочитано 2516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Января 2022, 15:07
Прочитано 2516 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

19
Подсмотрела у блогера в ТикТоке. Он очень интересно преподносит все свои рецепты, а в этом сказал сделать скрин граммовок) сказал, как отрезал))) в коммах все смеялись, что скрин сделали добросовестно, хоть и не собираются готовить. А я подумала - а почему бы и да) быстро, просто :happens: ну и получилось вкусно :bnu:
Берём куру целиковую. Посыпаем сушёным чесноком, сладкой паприкой, чайную ложку соли, перчика чёрного свежемолотого и полить всё это оливковым маслицем

Растираем хорошенечко всё это по нашей курице.
В целую луковицу натыкиваем штучки 4 гвоздиков, которые гвоздика)

Берём рукав для запекания, засыпаем туда стакан риса, нарезанную морковь, засыпаем столовую ложку куркумы, соль по вкусу, тщательно перемешиваем (в пакете удобно), добавляем гвоздичную луковицу и 2 стакана воды.

Сверху на рис кладём нашу куру. У меня пакеты оказались непрочными, с раза четвёртого я психанула и поместила всё в форму, а пакет натянула сверху.

Завязываем, прокалываем пару дырочкаф и отправляем в духовку 180 градусов на полтора часа. Достаём и нямкаем. Рис ароматный и рассыпчатый, куромяско отваливается от костей :wub:
Приятного аппетита! :kiss04:


22 Января 2022, 15:11
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


22 Января 2022, 15:16
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Администратор

бегемот05, но не тортик, не тортик :xixixi:
 :lasso:


22 Января 2022, 15:18
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

но не тортик, не тортик
как говорит мой знакомый лучший торт это колбаса а здесь курочка)))

22 Января 2022, 15:44
Ответ #4
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда

Натуська, а я всегда все запихивать в форму,  а потом уже в пакет помещаю - мне так удобнее))) спасибо за рецептик  :lasso:


22 Января 2022, 15:51
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська, а я всегда все запихивать в форму,  а потом уже в пакет помещаю - мне так удобнее))) спасибо за рецептик  :lasso:
:lasso:
Пока партия пакетов не закончится, придётся и мне так делать)))

22 Января 2022, 15:58
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Какая красота :wub:
Гвоздичная луковица вообще потрясла до глубины души  :bnu: В общем, надо готовить однозначно! Спасибо за рецепт :lasso3:

22 Января 2022, 16:01
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Администратор



22 Января 2022, 18:40
Ответ #8
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Вместо риса можно гречку использовать, тоже вкусно. А можно и перловку.

22 Января 2022, 18:43
Ответ #9
Онлайн

Татьяна

Колючая команда


22 Января 2022, 18:44
Ответ #10
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Я  со времён моего отрочества обожаю рис с курицей-в самолётах обычно давали такой обед)) Мне очень нравилось))

22 Января 2022, 18:47
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Луковицу куда?  :laughy:
Хороший рецепт :flower3: Возни минимум.

22 Января 2022, 18:59
Ответ #12
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Натуся, как просто и так замечательно получилось. Здорово!  :268: :applo2: Очень аппетитно выглядит. А чтобы курочка зарумянилась, пакет в конце приготовления снимаем?
Меня вот тоже последнее время всякие дзен-готовщики стимулируют что-нибудь приготовить не из моей жизни  :xixixi:

22 Января 2022, 19:04
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Администратор


22 Января 2022, 19:05
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Администратор

Луковицу куда? 
В ведёрко :happens:
(кликните для показа/скрытия)


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 524
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 631
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 475
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 890
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1163
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська