02 Мая 2024, 18:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 2. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 3. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от glasha 4. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 8. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Нефанаточка 10. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Душенька 11. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Татьяна

Тема: Итоги ушедшего лета. Дачные фотки...  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Сентября 2018, 17:47
Ответ #30
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

krona, колодец хорош, а от фотографий глаз не отвести, не знаю какой Ваш зять летчик, но вот Художник он именно с большой буквы!!! Фото завораживают, их хочется пересматривать ещё и ещё, особенно с каплями воды.
Это я к другой Вашей теме писала, ошиблась с отправкой комментария  :(


04 Сентября 2018, 17:48
Ответ #31
Оффлайн

эка

Колючая команда

Кроночка, очень душевно и приятно посмотреть ваши фото. Лето очень хорошее в этом году,вечерами и ночами прохладно уже, но днём довольно тепло.
У меня много вопросов по посадке фруктовых деревьев, говорят в осень сажать надо, заезжали в питомник смотреть.
Я в этом деле профан, а советчиков вокруг много.Пока читаю в интернете, и не могу определиться чо сажать, яблони точно .
Виноград заинтересовал. :268: :flower3:

04 Сентября 2018, 17:52
Ответ #32
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, колодец хорош, а от фотографий глаз не отвести, не знаю какой Ваш зять летчик, но вот Художник он именно с большой буквы!!! Фото завораживают, их хочется пересматривать ещё и ещё, особенно с каплями воды.



Согласна, ИРИШ! Руки у него золотые, но и как военный лётчик - профессионал, всю жизнь в авиации! И воевал, и в Центроспасе работал, космонавтов, приземлившихся, эвакуировал, да много где участвовал... Уважаю. :flower3: :kiss04:


04 Сентября 2018, 17:53
Ответ #33
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда



Согласна, ИРИШ! Руки у него золотые, но и как военный лётчик - профессионал, всю жизнь в авиации! И воевал, и в Центроспасе работал, космонавтов, приземлившихся, эвакуировал, да много где участвовал... Уважаю. :flower3: :kiss04:

Я все помню и преклоняюсь перед его мужеством  :dart:

04 Сентября 2018, 18:01
Ответ #34
Оффлайн

Малфрида

Колючая команда

Елена, все очень красиво у Вас!!! Восхищаюсь, сплошной восторг!!! Но, прекрасно понимаю, какой тяжелый труд вложен для этого...Спасибо, что делитесь красотой!!! Пусть у Вас и у Вашей семьи будет все замечательно!!! Всегда!!!


04 Сентября 2018, 18:05
Ответ #35
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

krona:flower3: спасибо  :flower3: Самолёт и колодец - чудо  :268: 

04 Сентября 2018, 18:05
Ответ #36
Оффлайн

krona

Колючая команда

Кроночка, очень душевно и приятно посмотреть ваши фото. Лето очень хорошее в этом году,вечерами и ночами прохладно уже, но днём довольно тепло.
У меня много вопросов по посадке фруктовых деревьев, говорят в осень сажать надо, заезжали в питомник смотреть.
Я в этом деле профан, а советчиков вокруг много.Пока читаю в интернете, и не могу определиться чо сажать, яблони точно .
Виноград заинтересовал. :268: :flower3:




ЭКАчка, спасибо! Ну что могу сказать по посадке, был у нас печальный опыт. Посадили 3 яблони, из них только одна нужного сорта, остальные совсем не то, это первое. Во-вторых, через пару лет, 2 яблони заболели, как потом сказали знающие люди - саженцы заражаются в питомнике, просто болезнь не сразу появляется. Лечила их ещё 2 года, но пришлось выкорчевать, к сожалению. Забыла название болезни, кажется Цитоспороз - ствол гибнет, отмирает кора. Так что теперь бережём оставшиеся старые яблони, ещё тех, советских сортов и посадок, больше не экспериментируем. Кстати - и у соседей такая же история, так что ... А сажать, конечно, лучше осенью. Мы ставили пластиковый горшок с комлем в удобренную яму с перегноем, аккуратно разрезали горшок на 2 части, разъединяли, чтоб не повредить корни и засыпали. В яму сыпали двойной суперфосфат и золу. Под зиму достаточно. Ну и очень обильный полив, да, главное - не заглубить, место прививки должно быть на поверхности и выступающей частью повёрнуто на юг.  :flower3:

04 Сентября 2018, 18:07
Ответ #37
Оффлайн

krona

Колючая команда



04 Сентября 2018, 18:09
Ответ #38
Онлайн

Душенька

Профиль на проверке

"Вот и лето прошло, словно и не бывало..." Остались только фотки, запечатлевшие отдельные моменты общения с природой... Смотришь и ностальгируешь, теперь, чтоб дождаться душистого, тёплого и солнечного времени года, придётся потоптаться по слякоти, похрустеть по снежку и попрыгать через весенние лужи...
Ну ладно, подождём...
Так вот, этим летом у нас было много всяких пересадок, посадок и прочих работ, так уж случилось. Наконец то мы доделали колодец! Думали-думали, чем отделать бетонное кольцо и пришли вот к такому решению - наклеить на битум кровельный материал. Вот так вот теперь это выглядит, может кому пригодится такой вариант, очень легко и удобно делать.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Потом я выложила из камней ограждение для клумбы, куда пересадила все флоксы. На фотке они, конечно, уже никакие, отцветают, да и разделила их для омоложения. Корни размывала дочиста, полечила их, вобщем повозиться пришлось...
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А это наш виноградник! В этом году удалось собрать побольше, чем в прошлом - целых 4,5кг!! :xixixi: Это белого только, ИЗАБЕЛЛУ ещё не снимали...
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Не знаем, что за сорт, но очень вкусный, хоть и не крупный, кисло-сладенький!(Изображение удалено из цитаты.)
И ежевика безшипая порадовала ягодками , первый год плодоносит! Вкус у ягод необычный, с каким то ароматом, не то, что колючая! (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А ещё этим летом открыла для себя новый сорт огурцов - БОРИС! Теперь только его буду сажать, для открытого грунта .
(Изображение удалено из цитаты.)
Эту нашу жёлтую малинку зять снял! Я как-нибудь отдельную тему с его новыми снимками сделаю, есть очень интересные...
(Изображение удалено из цитаты.)

Самолёт свой ещё не построил, но следующим летом, пожалуй, завершит... :facepalm:(Изображение удалено из цитаты.)
Ну и просто несколько фоток наших насаждений и природы... Девочки, а в натуре то какая красотаааа....
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А как здорово вечерком посидеть у костерка... Чаёк из самоварчика...
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Ну всё пока... По цветам отдельно выложу, чтоб не в одну кучу. Спасибо всем, кто зашёл! :dart: :dart:
krona, как же мне нравятся ваши фотки  :flower3: :flower3: :flower3:

04 Сентября 2018, 18:11
Ответ #39
Оффлайн

krona

Колючая команда

Елена, все очень красиво у Вас!!! Восхищаюсь, сплошной восторг!!! Но, прекрасно понимаю, какой тяжелый труд вложен для этого...Спасибо, что делитесь красотой!!! Пусть у Вас и у Вашей семьи будет все замечательно!!! Всегда!!!(Изображение удалено из цитаты.)



Благодарю вас, СВЕТЛАНА! Спасибо за Вашу оценку и пожелания... :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

04 Сентября 2018, 18:12
Ответ #40
Оффлайн

krona

Колючая команда

Irino4ka, Душенька, спасибо, девочки, за добрые слова... :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

04 Сентября 2018, 19:08
Ответ #41
Онлайн

glasha

Колючая команда

krona, Елена!!! :dart: как всё уютненько.... колодец понравился!!! Да вообще всё понравилось!!! :flower3: :flower3: :flower3:

04 Сентября 2018, 19:24
Ответ #42
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 : Леночка, У Вас очень красиво! :268: А где находится дача, в каком районе  МО? :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:

04 Сентября 2018, 19:55
Ответ #43
Оффлайн

krona

Колючая команда

: Леночка, У Вас очень красиво! :268: А где находится дача, в каком районе  МО? :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:



В Ступинском р-не, на юге области. :flower3:

04 Сентября 2018, 19:58
Ответ #44
Онлайн

Юлич

Колючая команда



В Ступинском р-не, на юге области. :flower3:

Лена  :flower3: :cool:, не устаю любоваться Вашей дачей!!! А от фотографий так и веет теплотой и домашним уютом)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2255
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2978
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3885
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4392
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6916
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35