Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

"Солнечный" ребёнок сестры свалился мне на голову, и теперь я не знаю, как жить  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
16

Клуб лучших мам!

"Солнечный" ребёнок сестры свалился мне на голову, и теперь я не знаю, как жить дальше.



Прочитала вашу статью про солнечного ребенка и его маму, которая скрыла диагноз от мужа, и хочу рассказать свою историю. Историю тети, которая стала опекуном такого вот ребенка.

Когда рождается малыш с синдромом Дауна, то заботы о нем ложатся на плечи родителей. Обычно мама тянет это бремя, отбиваясь от "доброжелателей". Самым частым оправданием того, что она решила его родить, мать предъявляет то, что ребенка она будет воспитывать сама, и никому он дискомфорта не принесет. Так оправдывалась и моя сестра. Она узнала о диагнозе на 1 скрининге. Посовещавшись с мужем, они решили ребёнка оставить. Хотя врачи и говорили, что нужно пройти еще обследования, сдать анализы, УЗИ - сестра ничего не хотела слышать. Она вбила себе в голову, что врачи хотят заставить ее сделать аборт, прочитала, что часто бывают ошибки, и дети рождаются нормальными. Короче никаких обследований и УЗИ она больше не делала, так и проходила до конца беременности, надеясь в душе, что врачи ошиблись.

Родился мальчик, диагноз подтвердился. Сестра сразу же повесила на себя медаль "мать Дауна" и стала всем тыкать, мол: "Ой, какие у вас могут быть проблемы с детьми? Вот у меня Даун, вот где проблемы!" В оправдание хочу сказать, что за мальчиком она очень хорошо ухаживала. Массажи, развивающие занятия, процедуры. Конечно, сына она ставила на первое место. Муж выдержал год, а потом сбежал. Нам, родственникам, тоже хотелось сбежать куда-то. Все разговоры, встречи, при каждой возможности она всем рассказывала о своем особенном сыне. Это ужасно раздражало, ведь поговорить о чем-то другом не получалось.

Так прошло пять лет. Из-за забот о сыне, сестра совсем забыла о себе и своем здоровье. Это привело к тому, что ей не смогли вовремя диагностировать онкологию. Она ушла из жизни через полгода. Назрел вопрос: кто будет воспитывать мальчика?! Отец сразу же открестился от сына. У него новая семья, в которую не вписывается больной ребенок. Он сказал, что готов подписать любые бумаги, лишь бы от него отстали. Мать моя болела, поэтому все стрелки указывали на меня. Сдавать в детский дом мальчика как-то не хотелось, родной же.

Мой муж был не в восторге. У меня самой двое детей, небольшая квартира, но я уговорила его забрать племянника. Почти сразу же я поняла, что совмещать работу и уход за мальчиком невозможно. Каждый день это бесконечные занятия, массаж, упражнения, прогулки. Я уволилась, а мужу пришлось найти вторую работу. Я целый день проводила с племянником, уже даже мои родные дети стали ревновать. У них начались ссоры и драки с братом. Я вставала на сторону племянника, ведь ему сложнее, он инвалид. Этим сильно обижала своих детей.

Через полгода я поняла, что долго я так не выдержу. Каждый день - день сурка. Я вымоталась очень сильно, стала срываться на мужа и детей. Мальчик тоже был проблемный в плане характера. Он мог срывать с себя одежду, разбрасывать еду, кричать и бить всех подряд. Ночами я тихо плакала от усталости и бессилия. Тогда я впервые задумалась над тем, чтобы отказаться от него и сдать в детский дом. Это не моя жизнь, я ее не хотела, мне ее навязали. Я не была готова стать мамой Дауна, к этому готовилась сестра, это был ее выбор, а теперь мне приходится мириться с ним. Муж меня поддержал, а вот мать оказалась против. "Это же твой племянник, родная кровь, твоя сестра хотела, чтобы ты заботилась о нем!" - так говорила моя мать. Да, родная кровь, но только никто из других родственников не захотел забрать его к себе. А я устала. У меня нет больше сил.

Я сходила в органы опеки, поговорила со специалистами. Они заверили, что я в любой момент могу отказаться от опекунства. Теперь передо мной стоит сложный выбор : жизнь племянника или собственная семья. И я не знаю, как жить дальше...

История читательницы Надежды З.

ссылка



Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168847

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Не верится в рассказ
И вот почему
во-первых:
 
Цитировать (выделенное)
Сестра сразу же повесила на себя медаль "мать Дауна" и стала всем тыкать, мол: "Ой, какие у вас могут быть проблемы с детьми? Вот у меня Даун, вот где проблемы!
"
ни одна мать такого ребенка не называет его дауном, все они говорят с синдромом Дауна Даун-это оскорбление.
во-вторых:
зачем опекун уволилась с работы? массаж ежедневный делать? бред полный. Он или компенсирован в плане физического развития если
Цитировать (выделенное)
У них начались ссоры и драки с братом
или может ходить в детский сад. Практически все дети с синдромом Дауна ходят в детский сад,если только не решение родителей оградить его от детского коллектива или какие другие причины.
Цитировать (выделенное)
Мальчик тоже был проблемный в плане характера. Он мог срывать с себя одежду, разбрасывать еду, кричать и бить всех подряд.
-эта фраза тоже вызывает сомнение

Можно назвать еще кое-какие нестыковки в этом выдуманном рассказе,но достаточно первой причины. Даун!  :facepalm:
Попробуй скажи такой маме -как поживает ваш Даун? а тут мама сама так называет сына







Онлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8163
  • Карма: 378
И зачем мужу идти на вторую работу, если его жене платят опекунские и по уходу за инвалидом, да еще ребенку платят пенсию по инвалидности? Опять же, льготы какие-то положены.

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5491
в этом выдуманном рассказе,
:flower3:
Аналогично.Сразу фальш чувствуется.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
И зачем мужу идти на вторую работу, если его жене платят опекунские и по уходу за инвалидом, да еще ребенку платят пенсию по инвалидности? Опять же, льготы какие-то положены.
Пенсию на ребенка-инвалида+опекунские+пенсия по потере кормильца ещё наверное (мама-то умерла)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 08:46 от куршская коса »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
его маму, которая скрыла диагноз от мужа,
Муж то сам даун, что не увидел патологию у ребенка?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
твоя сестра хотела, чтобы ты заботилась о нем!" - так говорила моя мать.
Не нашла в тексте, чтобы сестра так хотела, это во-первых. А во-вторых, что, хотелки сестры - закон?
И в - третьих - в этой  выдуманной истории у героини семья рушится, свои дети страдают, а она еще что-то думает. Советов спрашивает.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
Пенсию на ребенка-инвалида+опекунские+пенсия по потере кормильца ещё наверное (мама-то умерла)
Все комментарии из топика:
*****
Остывшее Солнце

Если отдать никак, то по полной трясти всех . Первый это биологический папа - алименты и собирать все чеки на лечение, и через суд все получить, приставы, если быть настойчивыми, все стрясут или сядет. Вторая это бабушка - она лежачая или нет, если нет, внучок по бабушке соскучился и на два часа оставили и со своими детьми свалили, со временем привыкнет. Сходить в опеку, может подскажут как оформить возмездную опеку. В соцзащиты сходите - есть бесплатные путевки в реабиталиционные центры, два три раза в год туда отправляем ребенка. Инвалидность оформлена? Оформляем ее,также как ребенок инвалид оформляете субсидии на коммуналку 50 процентов вернётся назад. Няню найдите тоже на пару часов. Терпения вам, у меня родной ребенок инвалид, а два здоровых, очень тяжело распределить внимание

****
елена

Татьяна Чувьюрова, интересно, а когда она этим будет заниматься? То есть ходить, выбивать. И алименты от отца, путёвки и пенсия не спасут семью и не прибавят времени на своих детей и мужа. Это не её ребёнок и не она принимала решение его рожать и не она должна его тащить..
****
Мария Журавлева
13 д
Остывшее Солнце, у Вас ник говорящий.

И это Ваш ребенок и Ваш выбор. Женщина не хочет воспитывать ребенка. Он у нее ещё до рождения в печенках сидел. Поверьте, никакие выплаты, плюшки не заставят полюбить племянника и взвалить на себя такой крест.

Причем велика вероятность того, что после 18 на женщину опять начнут давить с требованием оформить опеку над взрослым недееспособным. Уже дядькой.

Такие дети до самой смерти своей ли, того, кто ухаживает. Мать уже умерла.

ЗЫ: я знаю, что такое ребенок-инвалид. И, слава Богу, в прошлом году он умер. А у меня саркома и дикий страх за приемных дочек. Боюсь, что не вытяну. Сыну 30 лет было. Разум дошколенка. Колясочник.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
Не нашла в тексте, чтобы сестра так хотела, это во-первых. А во-вторых, что, хотелки сестры - закон?
Мама манипулирует.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Мама манипулирует.
Маме от души наплевать на оставшуюся дочь.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
В соцзащиты сходите - есть бесплатные путевки в реабиталиционные центры, два три раза в год туда отправляем ребенка.
вот тут тоже подзагнули))) путевку на санкурлечение раз в год-то не получить. Очень редкий случай что каждый год,при условии что есть сопутствующий диагноз,поскольку синдром Дауна по большому счету -это не болезнь, не лечится. Так что по два-три раза в год это брехня

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
Он мог срывать с себя одежду, разбрасывать еду, кричать и бить всех подряд
это точно о дауне, а не об аутисте?
 ну не спроста ведь таких детей называют "солнечными".. рассказ-выдумка.. O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
я знаю, что такое ребенок-инвалид. И, слава Богу, в прошлом году он умер. А у меня саркома и дикий страх за приемных дочек. Боюсь, что не вытяну. Сыну 30 лет было. Разум дошколенка. Колясочник.
А это что за сказочница? Имея такого нелегкого ребенка, еще приемных девочек взяла? Не верю.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
А это что за сказочница? Имея такого нелегкого ребенка, еще приемных девочек взяла? Не верю.
:happens: что написано, то и приношу. Ссылка стоит внизу топика.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.