Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Почему домохозяйкам перестанут платить пособие на детей от 3 до 7 лет  (Прочитано 5051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Так и соседке будет не положено.
Это почему же? Она вон работает, метет


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84292
Ребенок родился, он есть, он пить-есть хочет! Ему развиваться надо, расти!Да , есть родители всякие, но наше правительство не обеднеет, от  того, что поможет растить ребенка! Оно должно быть заинтересовано в этом.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13794
  • Карма: 102916
Мне почему- то кажется, что хитро… у нас развелось слишком много. Помогать нужно тем, кто нуждается, а не тем, кто организует нужные справки. Помогать нужно было вам, а не людям с липовыми справками. Но смотрите, какой порочный круг вырисовывается. Женщина не работает, а только числится. И о этом знает куча людей. Большинство говорит: молодец! Умеет жить!
Кто- то же выдаёт эти левые справки? Сколько народа задействовано в обмане и очковтирательстве? И это совсем не правительство. А обычные наши сограждане.

А как проверишь, липовые справки или нет?
В фирмах всегда есть подснежники: жены, сестры руководства и т. п. на минималке.
Наверное, не для копеечных пособий устраиваются, хотя и для этого, они знают о пособиях лучше всех, но и для стажа.
Взывать их к совести? Или пойти заложить?  :bnu:


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13794
  • Карма: 102916
Так и соседке будет не положено.
Так она, может быть, из декрета не вылезает. Поэтому и не работает. Поэтому положен, наверное  :bnu:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Раньше-30 лет назад, женщины  уходили в декрет от предприятия и получали от работодателя деньги "по уходу" до 3-х лет, возможно это была гос поддержка не знаю, я получала именно так... Не знаю какие деньги получали неработающие и получали ли..
Были и такие кто "устраивался" на работу сидя дома что бы "наработать" стаж для пенсии..
Сейчас конечно обидно что есть те кто вынужден работать не официально , потому что другой работы нет, но тут есть фишечка, значит в бюджет не поступают от таких работников налоги. :(
Просто каждый должен понять что ему выгоднее не отчислять налог, получать больше и забыть про дотации или наоборот.
Но моя т.з. относительно этих выплат сводится к тому что "не делай добра, не получишь зла", очень много появилось молодых пьющих родителей, кто рождение детей ставит на поток, при этом дети в таких семьях вырастут подобием своих родителей и что дальше..:(( :blink: :facepalm:


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13794
  • Карма: 102916
Просто каждый должен понять что ему выгоднее не отчислять налог, получать больше и забыть про дотации или наоборот.
Но моя т.з. относительно этих выплат сводится к тому что "не делай добра, не получишь зла", очень много появилось молодых пьющих родителей, кто рождение детей ставит на поток, при этом дети в таких семьях вырастут подобием своих родителей и что дальше..:(( :blink: :facepalm:

У нас под окном детская поликлиника.
Постоянно вижу картину, как совсем молодые девушки одного везут в кооляске, другой еще совсем маленький за палец держится.
Зачем они пдряд рожают? Часто интелектом лицо не очень украшено.
Наталкивает на мысль о материнском капитале, пособиях и других ништяках  :bnu:
Только о последствиях воспитания, содержания детей не думают.  :):

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Постоянно вижу картину, как совсем молодые девушки одного везут в кооляске, другой еще совсем маленький за палец держится.
ну зачем обобщать) не считаю себя обделенной интеллектом, но водила одного за ручку, вторую везла в коляске, третья в животе пиналась) Конечно расчет присутствовал - неохота было на работу и хотелось всех гуртом растить. Троих детей запланировали до свадьбы. Но давнооо это было. Младшей уже 30

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13794
  • Карма: 102916
ну зачем обобщать) не считаю себя обделенной интеллектом, но водила одного за ручку, вторую везла в коляске, третья в животе пиналась) Конечно расчет присутствовал - неохота было на работу и хотелось всех гуртом растить. Троих детей запланировали до свадьбы. Но давнооо это было. Младшей уже 30
А вот раньше...  :xixixi:
Раньше и мысли не возникло бы в чем-то уличить родителей с детьми-погодками. Да и вообще многодетных.
А сейчас столько пишут, например, что мать в 28 лет имеет 3 детей, оставила детей дома и ушла бухать на неделю. Младшему 11 месяце было, умер от обезвоживания и голода. Второму 3 года, третьему 7.
Зачем она рожала? Вот и видится часто подвох.
Ту мать на 14 лет осудили. Хотя бы правосудие все расценило правильно.
Ребенка жалко  :):


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А вот раньше... 
ага) болезненно переживаю наезды на многодетных, на себя экстраполирую)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80361
Так она, может быть, из декрета не вылезает. Поэтому и не работает. Поэтому положен, наверное  :bnu:
Работает соседка швеёй, только без оформления. У нас практически все так. А если хочешь трудоустройство, сам за себя 33% налог плати.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
ага) болезненно переживаю наезды на многодетных, на себя экстраполирую)
Если серьезно, то зря. O:-)
Правильно пишет Алешка, что тогда и мысли не было думать о женщинах кто рожает мало, мало, меньше что они инкубатор, потому что много рожали в основном люди способные самостоятельно материально поднять своих деток, у меня даже мысль всегда была  если видела мамочку с тремя детками, что однозначно хорошо живут .. Я тоже родила вторую ровно через три года, потому что так и хотели двух детей, отсидела до 3-х лет и работать пошла, не на кого было надеяться, ждать доплаты или мат капитал, да и 90-е были..

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21423
  • Карма: 112142
Да).А сейчас : либо очень обеспеченные , либо наоборот). Среднего достатка семьи чаще имеют по 1-2 дитяти.И то на второго замахиваться: ( если без ипотечных льгот и тд.) мало кто согласится.Кружки-секции-качественное питание- обувь- отдых семейный и тд.......

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21423
  • Карма: 112142
Меня удивляют цены на детскую ( качественную) обувь: это просто нажива .Дети растут быстро, обувь нужна всегда, вот и ломят цены...Сандалики по 3000, сапожки по 6000.И , порой, на сезон.На один сезон.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13794
  • Карма: 102916
Меня удивляют цены на детскую ( качественную) обувь: это просто нажива .Дети растут быстро, обувь нужна всегда, вот и ломят цены...Сандалики по 3000, сапожки по 6000.И , порой, на сезон.На один сезон.
А книжки? А игрушки? А секции?
Племянник водит 3-х летнего сына на тренировку по кун-фу, что ли, очень активный - применение энергии, полчаса занятий - 500 рублей.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21423
  • Карма: 112142
А книжки? А игрушки? А секции?
Племянник водит 3-х летнего сына на тренировку по кун-фу, что ли, очень активный - применение энергии, полчаса занятий - 500 рублей.
Про это я дааавнооо молчу....Внук ходит в спортивную секцию и в Бауманку на 3D- моделирование.Если считать попугаями ( пенсиями)))), то половина моей пенсиюхи точно туда бы ушла.Это один ребенок.А если их три? И секций-развивашек, как минимум, шесть???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 53.