Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 12. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Дейенерис

Почему каждый из нас считает себя примером для подражания?  (Прочитано 66612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 201960
Стремитесь быть идеальной?
А это как?
Бузова вот у нас идеальная. Других не знаю... :xixixi:
Сильное сравнение.  O:-) :xixixi:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
У меня отношение к внукам совсем иное, чем к детям
Мне кажется так у всех,ну кроме тех,кому внуки просто не нужны.
Ну а как ещё ? С детьми всегда не хватает времени (надо же самим ещё везде успеть и работа,работа )) ,терпения тоже не хватает ,да и понимания многого.А с внуками уже всё не бегом ,уже осознанно ))И наверное приходит кое какое понимание о том,что важнее.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36017
  • Карма: 226587
А что, в этой прекрасной стране у детей нет летних каникул?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А что, в этой прекрасной стране у детей нет летних каникул?
В этом году в связи с тем, что дети много находились на карантине, приняли решение продолжить учебный год до 25 июня.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне кажется так у всех,ну кроме тех,кому внуки просто не нужны.
Ну а как ещё ? С детьми всегда не хватает времени (надо же самим ещё везде успеть и работа,работа )) ,терпения тоже не хватает ,да и понимания многого.А с внуками уже всё не бегом ,уже осознанно ))И наверное приходит кое какое понимание о том,что важнее.
У меня дети поздние. И это понимание пришло именно с ними. Я вижу в них личности с первых дней. И вопросы воспитания человека меня действительно очень волнуют. Поэтому и темы часто создаю связанные с становлением и развитием личности... терпением, тактом и пониманием... Понятием "что такое хорошо"... и "что такое плохо"... Я сама до сих пор ищу ответы на эти вопросы...


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8199
  • Карма: 410
Я думаю, что человечество давно уже выработало способ определения образцов для подражания. Для этого оно создало нормы морали и правила этикета. Не знакомые с ними люди (сиречь невоспитанные люди) не способны определяться с образцами, так как не знают критериев, их с ними никто не познакомил. И неудивительно: не в каждой семье родители на это способны, а в школах нет предметов, обучающих нормам морали и правилам этикета, а этому надо обучать, формулировать. Иначе так и будут ходить по земле люди, не понимающие, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Возвращаясь ко вчерашней Ирининой теме: такие люди так и не поймут, что нести свой негатив в инет и выливать там его на головы людей - плохо.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Как быть самим собой,если нам все время приводят кого-то в пример? (С)  :happens:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
можно понять, когда пытаешься оперировать своим опытом в отношении детей. А вот когда начинаются "а я, а я" как эталон для подражания взрослым, подчас малознакомым людям (как раз на форумах этим и грешат), то если хорошее настроение, то просто смешно, если плохое, то раздражает и злит)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
у кого-то говнюки, у кого-то подонки. Свои личные. Се ля ви.
отнюдь. здесь много новеньких. напомню.откуда пошло про подонков. когда-то я написала,что развлекаться .травя стаей человека-это развлечение подонков. почему-то многие обиделись. никто не был назван.никому лично этот упрёк не был брошен.

мне интересно,а вы лично считаете неверной или бестактной сентенцию"Травить одного стаей-это развлечение подонков?"

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76615
  • Карма: 285533
Ну, не знаю. Сказано: Делать уроки, значит делать. Без всяких уговоров, примеров и подходов. Хотя бы зачатки дисциплины должны быть. Сложно представить себе начальника, который ставит себя в пример, уговаривая подчиненных сделать так или иначе. Не нужно путать дело, работу, обязанности с потехой. Иначе вырастают мужья лежащие на диване или девочки, считающие ниже своего достоинства помыть посуду. А пример родители показывают постоянно, даже не задумываясь о этом. И плохо, когда это дурной пример.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Так ребенок аргументировано объяснил, почему ему удобнее делать так. И хорошо что у автора хватило мудрости принять его аргументы.
Семья это не армия, где приказы. Дети не подчиненные, а члены семьи. Должна быть субординация, но не тупая муштра.
Все разные, с разными биоритмами, да и способностями

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Ну, не знаю. Сказано: Делать уроки, значит делать. Без всяких уговоров, примеров и подходов. Хотя бы зачатки дисциплины должны быть. Сложно представить себе начальника, который ставит себя в пример, уговаривая подчиненных сделать так или иначе. Не нужно путать дело, работу, обязанности с потехой. Иначе вырастают мужья лежащие на диване или девочки, считающие ниже своего достоинства помыть посуду. А пример родители показывают постоянно, даже не задумываясь о этом. И плохо, когда это дурной пример.
вот сейчас и я так думаю. а по молодости очень либеральничала. пыталась буквально всё разъяснять.а не командовать.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21603
  • Карма: 112329
вот сейчас и я так думаю. а по молодости очень либеральничала. пыталась буквально всё разъяснять.а не командовать.
А я-наоборот)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Так ребенок аргументировано объяснил, почему ему удобнее делать так. И хорошо что у автора хватило мудрости принять его аргументы.
Семья это не армия, где приказы. Дети не подчиненные, а члены семьи. Должна быть субординация, но не тупая муштра.
Все разные, с разными биоритмами, да и способностями
а мне одна бабушка сказала,что с мальчиками надо говорить императивами.и их нервная система так бережётся . конечно бывают исключения.и это очень тонкая работа -не командовать детьми. мне кажется. что у меня в случае с дочкой -результат хороший. а сына следовало бы воспитывать строже и чётче и проще.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 12:37 от подруга »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
А я-наоборот)))
бабушка в принципе может себе позволить баловать. ибо основную закладку делают родители.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 52.