Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Пасть водяного  (Прочитано 1695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
19
Деньги в обмен на счастье.
   Автор: Юрий Васильевич
    Я сегодня я хочу поговорить о «черных вдовах». Спрашивающим, кто такая черная вдова, стоит ответить, что так называют тех, кто похоронил более двух мужей. Сам термин произошел от названия невероятно ядовитого паука – паука каракурта, чей яд в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Самки этих насекомых чрезвычайно коварны и жестоки – они съедают самцов сразу после оплодотворения. Считается, что женщины-вдовы, как и паучихи, сами виноваты в смерти своих мужей, потому как обладают сильной разрушающей энергетикой и зачастую даже не подозревают об этом. Наверное, каждый встречался в своей жизни с такими людьми. Я вот знал одну: врач от бога, умница, красавица, характер не стервозный, только вот похоронила 4 мужей и опять находилась в состоянии поиска. Причем мужья умирали совершенно здоровыми, по непонятным причинам, врачи писали «внезапная остановка сердца», хотя сами в это слабо верили, но правда, в ее случае опасность грозила только тем мужчинам, которые долгое время были с ней близки, разовые партнеры, просто друзья, знакомые были в безопасности. Эта женщина воспитывала сына, у нее были живы-здоровы родители, а дома жил кот.
   Совсем другое дело Настя из Красноярска, ну обо всем по порядку. Этим сентябрем меня попросило начальство съездить в командировку по Сибири, мол: «Васильич надо, без тебя не разобраться», а нам, пенсионерам, только в радость, когда вспоминают, в общем, поехал с удовольствием. Получился своеобразный «чес», был и в Бурятии, и в Хакасии, в Иркутской области, в Забайкалье, в Красноярском крае. Сибиряки народ очень гостеприимный, но куратор попался вообще «что-то с чем-то», прямо опекал меня, как мама младенца, и все старался угостить местными достопримечательностями. Благодаря его стараниям я попробовал все: и уху из байкальского омуля, и копченую енисейскую форель, и сочные минусинские помидоры, и все это, естественно, не насухо. Но вот работа сделана, все довольны, приехали мы в Красноярск оформлять документы, и на выходе из здания я ее и увидел.
   Она вышла из дорогой иномарки, на вид под пятьдесят лет, но выглядит шикарно: темноволосая, стройная, одета стильно. Я посмотрел на нее, она в ответ бросила взгляд на меня, всего на мгновение, но я этого мгновения никогда не забуду. От ее взгляда веяло страшным холодом, я вообще к холоду человек привычный, меня и минус 50 не удивишь, но это был не обычный зимний холод, а какой-то темный, потусторонний, будто из самой злобной глубины вселенной, внушающий панический ужас и полностью подавляющий волю. Она прошла мимо, а я еще битый час не мог прийти в себя.
   У Сибирского гостеприимства есть и обратная сторона медали, отказываться от угощений категорически нельзя, кровно обидишь. Вот и я получил приглашение на финальный ужин по принципу «явка всех желающих строго обязательна». Излишне говорить, что стол прямо ломился от горячительных напитков и закусок, все уже были «навеселе» и вышли перекурить, вот тут-то я и спросил куратора: «а что это за женщина?» и услышал следующую историю.
   Настя была обыкновенной очень общительной девушкой из приличной семьи, интеллигентные родители, брат, всегда готовый прийти на помощь, множество друзей и подруг. Был у нее и жених с самыми серьезными намерениями, готовый создать семью, вот только у молодых не было собственной жилплощади. И чтобы молодым было, где жить, родители с обеих сторон поднапряглись, отдали все свои сбережения, заняли у друзей и родственников, и насобирали денег на квартиру. Вот уже и сделка, по условиям деньги ложились в банковскую ячейку, а на следующий день оттуда забирались продавцом в их присутствии, не знаю, как там получилось, дело было в 90-е годы, но деньги из ячейки исчезли, и сделка сорвалась. Как не странно, банк отказался компенсировать, сославшись на строчку в договоре, написанную мелким шрифтом. В милиции заявление взяли неохотно, довольно прозрачно намекнув, что найти пропажу, шансов практически нет.
   Сказать, что Настя была в отчаянии, не сказать ничего, ведь все будущее рухнуло в одно мгновение, вот тогда ей подруга по работе Света и дала адрес колдуна, мол, это очень сильный колдун, обязательно поможет. Настя в колдовство не верила, но терять было нечего, и поэтому к колдуну пошла. Колдун вел прием в квартире на первом этаже многоэтажного дома, переделанной под офис и на колдуна был не очень-то похож: молодой человек в деловом костюме, а в офисе рабочий стол с компьютером, и никаких свечей, хрустальных сфер, масок Вуду и прочей колдовской атрибутики. Он внимательно выслушал Настю и говорит: «Вам не надо возвращать деньги, этими деньгами вы заплатили за свое хорошее будущее, вот увидите, скоро все начнет потихоньку налаживаться, и в итоге у вас будет любящий муж, крепкая семья, много детей». Настя ему не поверила, и открытым текстом сказала, что он шарлатан, который хочет нажиться на ее горе, но колдун не обиделся, а только сказал: «хорошо, в течение трех дней к вам деньги вернутся, вот только счастья от них не будет» и на этом разговор закончил.
   К удивлению, через три дня на пороге родительского дома появился мужик со спортивной сумкой, принес украденные деньги, еще и извиняется, что долго задержал, просто часть уже потратил, вот пока восстановил. Ну, все хорошо, купили квартиру, еще лучше той, которую хотели, да и дешевле, вот только радоваться долго не пришлось, буквально через неделю погиб жених, переходил дорогу на зеленый свет и был сбит наркоманом. Вскорости неожиданно во время пробежки по парку умирает отец, а через несколько месяцев буквально как свечка сгорает и мама. С братом из-за сущего пустяка рассорились так, что при встрече переходят на другую сторону улицы, да и с друзьями-подругами пошли глупые ссоры и в итоге их не стало.
    Вот и осталась Настя одна, и что интересно, будто кто-то специально вокруг нее людей «зачищает», подружиться ни с кем не может, а с потенциальными женихами случаются неприятности, глупые травмы, а самые настойчивые умирают неожиданным образом. И ребенка, сколько раз не хотела, все родить не получается, то зачать не может, то доносить, да что там ребенок, домашние животные долго не живут. Пробовала завести котенка, тот неожиданно выпрыгнул с балкона и насмерть, аквариумные рыбки через неделю кверху брюхом плавают, да даже комнатные растения в доме не живут, вянут. Решила тогда Настя к тому колдуну снова пойти, извиниться, чтобы назад все вернул, но не нашла. Вроде и дом тот, да не тот, на первом этаже сроду квартир не было, так как магазин находится. И Светлана круглые глаза сделала, мол, ни про какого колдуна не говорила, и знать ничего не знает, а сама вскоре уволилась. А сама Настя похорошела, была слегка полненькой, а тут постройнела, да и болеть перестала совсем, даже простудой. А самое главное, деньги и карьера у Насти пошла. Настя для своей фирмы все тендеры выиграла, даже там, где никаких шансов не было, причем с конкурентами странные обстоятельства происходят, то неожиданное банкротство, то вдруг директор под следствие попадает, то склад сгорит. Вот директор Настю и оценил, начальником филиала сделал, с большим контрактом. Да и так к Насте деньги идут, например, к 8 марта всем женщинам подарили по коробке конфет и лотерейному билету, большинство билетов оказалось без выигрыша, несколько человек выиграли 200-500 рублей, и только один билет оказался с крупным выигрышем, сто тысяч, угадайте с трех раз, кому он достался. Или перед чемпионатом мира по футболу все делали ставки, вот и Настя поставила 20 тысяч, что сборная Коста-Рики, которая по рейтингу занимала последнее место, из группы выйдет, и действительно, эта сборная вопреки всем прогнозам из группы вышла, и на каждый рубль ей двадцать вернулось.
   Тут все докурили и снова пошли к столу. Конечно, уже довольно пьяный куратор был, его словам через раз надо верить, но тот страшный холод ведь я не придумал, значит, правда тут что-то есть?

Пасть водяного
Автор: Серая Волчица
   В семь лет я познакомилась с Катей. Мы сидели за одной партой. И жили в соседних подъездах типовой пятиэтажки. Катю воспитывала вечно пьяная мать, которая часто меняла мужчин. В общем, девочка росла в неблагоприятных условиях: каждый вечер попойка, гора немытой посуды, грязная одежда, пыль, пустой холодильник, шумно и невозможно сделать уроки. Мои родители строго-настрого запретили ходить в гости к новой подруге. Ну, конечно, я часто нарушала этот запрет. Заходила поиграть, сразу после школы. Когда тётя Света, мать Кати, была относительно трезвой, то угощала нас чаем с конфетами. После чаю, мы доставали свои любимые куклы. Бывало, я засиживалась до вечера, за что получала от родителей.
   Однажды, Катя нашла себе укромное местечко, в котором могла прятаться от пьяной компании. Её “однушка“ располагалась на первом этаже по соседству с “двушкой“ возле лестницы. Обе квартиры имели маленький коридорчик “тамбур“ и ещё одну, общую железную дверь, выводящую в подъезд. Так вот, в этом “тамбуре“ была дырка-лазейка под лестницу на второй этаж. Там, под лестницей, Катя устроила себе убежище: вымела, постелила старый матрац с одеялом, куклы, книжки и всё, что нужно для счастья маленькой девочке. Она делала там уроки, иногда даже ночевала. Конечно, я была частым гостем в этой “норке“. Мы забирались туда с фонариками или свечками. И сидели, тихо перешептываясь. Нам казалось, что никто не знает про наше убежище. Это была тайна, поэтому мы старались быть незамеченными. Всегда скрывали лазейку стопкой ящиков, хранящихся в “тамбуре“. Изнутри, завешивали её покрывалом, чтобы свет от фонарика не привлекал внимание.
   Всё шло хорошо. До тех пор, пока тётя Света не привела в дом очередного мужика. Дядю Мишу я запомнила хорошо. Он подарил Кате велосипед. Старенький, подержанный, но Катя была счастлива. У неё раньше никакого не было. Сама тётя Света пить стала меньше. Я тогда подумала: “ну, наконец-то у Кати будет нормальная семья“. Однако, Катя начала меняться. Почти каждый день хмурая, молчаливая. Реакция заторможенная. Никаких эмоций. Раньше она больше говорила, чем я. А теперь наоборот. Естественно, наше общение ухудшилось. Ходили вместе по привычке, без всякого энтузиазма. В “норку“ меня приглашали редко, а в квартиру подавно. Мои приглашения тоже отклонялись. Один раз, в школьной раздевалке, после физкультуры, я увидела огромный синяк. Он красовался на спине Кати сплошной фиолетовой лужей. Тогда я догадалась, почему моя подруга так изменилась. Даже мне было ясно, что такой синяк нельзя получить случайно. Тётя Света, хоть и пила, никогда на дочь не замахивалась. Катя сама хвасталась этим. Значит, синяк поставил дядя Миша.
    Я решила заглянуть к подруге без предупреждения. После обеда сказала маме, что пойду гулять, а уроки сделаю потом. Дверь мне открыла тётя Света. Трезвая и какая-то испуганная. Сказала, что Кати нет дома. Она сбежала. Милиция искала девочку две недели. И нашли. Возле озера в новом, ещё недостроенном парке, который представлял собой большой (по городским меркам) елово-сосновый массив. Он находился на территории нового, активно растущего микрорайона. Катя была жива, но выглядела плохо. Грязная, истощенная, одежда изодранная, волосы дыбом, глаза стеклянные навыкате. Смотрят мимо. Её нашли на берегу. Пряталась в рогозе. Май в тот год выдался жарким, что помогло Кате выжить две недели без крыши. Только что она ела? И почему сбежала? Что случилось? Мучили меня эти вопросы. Взрослые молчали.
    А Катя лежала в больнице. Меня туда не пускали, в первую очередь родители. Так что Катю я увидела только в июле. Она качалась на детской площадке. А потом мы сидели в “норке“, как раньше. Тихо перешептывались. Я напрямую задала ей все волнующие меня вопросы. Она сказала, что дядя Миша закрывал их в комнате. Выпускал только её в школу. А мама круглосуточно была под замком. Даже в туалет нельзя выйти. Если они вылезали через окно, то при возвращении их ждали побои. Для предотвращения побегов, дядя Миша прятал всю приличную одежду. Таким образом, он “лечил“ новоявленную супругу от алкоголизма, хотя сам ежедневно тянул пиво. Когда Катя, нехотя, возвращалась домой из школы, то решилась сбежать. В поселок, к крёстной тётке. Поселок находился в шестидесяти километрах от города. У девочки не было денег на автобус. Она собиралась идти пешком. И пошла. Чтобы скорее дойти до нужной трассы, надо было пересечь тот самый недостроенный парк. Дальше этого парка Катя продвинуться не смогла. На вопрос “почему“, она замялась, ответив “не помню“.
   Потом я узнала, что дядя Миша тоже пропал. Его до сих пор не нашли. Быстро пролетели месяцы. Наступила зима. Мы дружили с Катей, как прежде. Ходили друг к другу в гости. Тётя Света устроилась на работу и напивалась только по выходным. Она радовалась, что дяди Миши больше нет: пропал, и, слава богу.
Но под рождество Катя вспомнила: — Он следил за мной. — Кто? — Заволновалась я, подумав, что кто-то увязался за подругой. — Дядя Миша. — Он же пропал. — Да нет, тогда, когда я к тётке сбежать хотела. — А дальше? — Я случайно заметила его на другой стороне дороги и решила затеряться в парке. Побежала скорее. Он тоже. Сначала по тропинке, потом свернула вглубь сосен. Бежала без оглядки. Так и заблудилась. Боялась, что он меня найдёт. Спряталась в рогозе у пруда. А дальше что-то ещё было, не помню.
   В начале мая, когда серый город окрасило свежей зеленью, мы с Катей поехали кататься на велосипедах. В тот самый парк. Его как раз достроили: проложили дорожки, поставили скамейки, фонари. Правда, парк занял лишь часть лесного массива. Пруд, возле которого нашли Катю, находился за его пределами. Конечно, нам захотелось увидеть этот водоем. Чтобы до него добраться, нам пришлось обходить железный забор. Им оградили парк от остального леса. Велосипеды мы завели в кусты. — Может, дядя Миша утонул, — предположила я по дороге. Катя повела плечами. Мы подошли к пруду, большую часть которого покрывала тина. — Вон, там я пряталась, — рукой показала Катя высокие заросли, — сейчас там вода стоит. Мы приблизились к рогозу, насколько могли. — Слышишь? — Спросила я. Рядом с нами раздался громкий плеск. Наверно, какая-то птица. Я поглядела между сочно-зеленых стволов, надеясь что-то заметить. Катя похлопала мне по плечу, чтобы я повернулась к ней. — Я вспомнила, — сказала она. — Что? — Дядю Мишу съели. — Кто съел? — Я подумала, что это шутка. — Он, — Катя ткнула пальцем за мою спину. Я резко повернулась и застыла в шоке от невообразимого видения. Ужас вырвал меня из реальности. Из зарослей на меня уставилось Оно. Круглое. Толстое. Серо-зелёное существо с маленькими чёрными глазками. Склизкое. Не знаю, что у него вместо рук и ног. Я запомнила огромный рот с таким же огромным мешкоподобным подбородком, свисающим до земли. Оно не издавало никаких звуков, только смотрело. Когда оно открыло пасть, обнажив свой длинный, толстый язык, я очнулась.
— И тебя съест, — сказала подруга. После этих слов, я окончательно обрела способность управлять собой. Толкнула бывшую подругу с дороги и рванула без оглядки. Катя неслась следом, пытаясь ухватить меня за куртку. Она специально привела меня к пруду. И дядю Мишу тоже. Но меня-то за что?
— Ему нужна жертва, — ответила Катя, когда я вытаскивала свой велосипед.
Я уехала домой и перестала с ней общаться. А через две недели она пропала. До сих пор не нашли.
ссылка
ссылка


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Пасть водяного
« Ответ #1 : 28 Ноября 2017, 19:17 »
Спасибо!!! :romashka2: :romashka05: :romashka2:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Пасть водяного
« Ответ #2 : 28 Ноября 2017, 19:24 »
СТРАШНО...


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Пасть водяного
« Ответ #3 : 28 Ноября 2017, 19:25 »
Дышите Глубже:flower3: :flower3: :flower3: фууух напугала  :blink: жуткие истории  :blink:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Пасть водяного
« Ответ #4 : 28 Ноября 2017, 19:30 »
Нефигасе)))))
Спасибо :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Пасть водяного
« Ответ #5 : 28 Ноября 2017, 19:31 »
Спасибо, милая Дыша  :lasso:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Пасть водяного
« Ответ #6 : 28 Ноября 2017, 20:01 »
 :kiss04: :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Пасть водяного
« Ответ #7 : 28 Ноября 2017, 20:46 »
Дышуля, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Пасть водяного
« Ответ #8 : 28 Ноября 2017, 20:47 »
мишаня, Мишанчик  :kiss04:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Пасть водяного
« Ответ #9 : 28 Ноября 2017, 21:04 »
Страшненько :blink:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Пасть водяного
« Ответ #10 : 28 Ноября 2017, 21:17 »
Страшненько :blink:
Вот так сидишь себе на рыбалочке...  :gigigi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пасть водяного
« Ответ #11 : 28 Ноября 2017, 23:33 »
Дышите Глубже, что то мне страшненько стало  :blink: O:-) O:-)....спасибо канеш но ой  :(

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Пасть водяного
« Ответ #12 : 29 Ноября 2017, 00:00 »
Добробабушка, Бабуль, не бойся!  :lasso:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Пасть водяного
« Ответ #13 : 29 Ноября 2017, 00:13 »
Добробабушка, Бабуль, не бойся!  :lasso:
Ага, не бойся, я уже перебоялась, а тебя тут увидела, зашла, и снова забоялась :blink:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Пасть водяного
« Ответ #14 : 29 Ноября 2017, 00:15 »
Вот так сидишь себе на рыбалочке...  :gigigi:
Не на тех напала, я одна в стремные места на рыбалку не езжу  :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 53.