Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Цена сыновнего счастья  (Прочитано 5511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У моей знакомой сын с таким же диагнозом. Отказалась отдать в интернат, думала справиться. Через шесть лет родила девочку (врачи брали анализы во время беременности, убедили, что ребенок будет здоров). У дочки тот же диагноз. Начался АД. Муж ушел из семьи, помогал только деньгами. Друзей растеряла. Мне сложно было приходить к ней домой - сын агрессивный, пытался всех ударить, укусить. Дочь потише характером (если это можно так назвать). Годам к 12-13 у сына проснулось половое влечение. Видеть это невозможно! Он хочет всё, что движется. Мать, сестру, соседку. Объяснять, что это нельзя бесполезно. ОН НЕ ПОНИМАЕТ! Самое страшное, что силы в нем немерено, как у медведя. Пишу, а меня колотит. Рузультат многих лет мучений - отправила сына в психушку для буйных. Писала так много, чтобы Вы понимали, может вырасти МОНСТР, а у Вас еще две внучки... Отдавайте в интернат. Особо слезливые и впечатлительные пусть кидают в меня чем угодно, но они это не видели. Может у невестки есть возможность съездить на родину и там по месту прописки устроить сына в спецучреждение?
:facepalm: кошмар


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
А я скажу только одно! Спасибо скажите своему сынку, что устроил маме такое испытание на старости лет!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
:facepalm: кошмар
Ад. В режиме 24/7.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я, возможно, бестактно сейчас вопрос задам, тут любым словом можно больно сделать - а сын каки действия предпринимает? Неужели ничего нельзя сделать?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я, возможно, бестактно сейчас вопрос задам, тут любым словом можно больно сделать - а сын какие действия предпринимает? Неужели ничего нельзя сделать?


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Я, возможно, бестактно сейчас вопрос задам, тут любым словом можно больно сделать - а сын каки действия предпринимает? Неужели ничего нельзя сделать?
А сын взвалил на свою мать чужой крест, вот и вся его миссия!

Оффлайн Ясмин

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 23
  • Карма: 198
Доброго утра всем)
 Дорогие мои колючечки, как здорово, что вы есть!!! отдушина моя  :lasso:


 Спасибо вам за понимание.
Времени у меня не очень много, поэтому отвечу на те вопросы, которые у вас появились
, чтобы никакие права ребенка не были ущемлены. И второе..
А с интернатом вообще без вариантов, если нет прописки? Мне даже представить страшно такую жизнь...

 Нет. Я предлагала сделать временную, но для интерната этот вариант не годится. Как нам объяснила врач, оформление в психо-неврологический интернат без согласия больного сейчас сделать сложно. Ну мало ли какие у нас мотивы. А по месту постоянной прописки органы опеки могут проследить, чтобы не были ущемлены права этого ребенка (ну вдруг у него есть жилье..)
второе... Для оформления Сашу в интернат врач должна быть уверена в диагнозе, т е должна САМА какое-то время понаблюдать, попробовать какое-либо лечение, ну и при подтверждении диагноза ею, она сможет поставить вопрос о нахождении этого ребенка в спецучереждении. А это опять время. Сколько? не знаю ну не менее года

Нужно обратиться в органы опеки и попросить соц. помощь с ребенком. Проконсультируйтесь с ними. Знаю, что в трудной жизненной ситуации можно просить соц помощь и оставлять детей в доме ребенка на определенный строк, а там и документы в интернат оформите.

 Нет у нас такой помощи.

Осудить в такой ситуации никто не имеет морального права . Кто знает , как повёл бы себя окажись в подобной ситуации ( не дай бог ) . Легко рассуждать когда у тебя все более ли менее нормально . Просто я знаю себя , не смогла бы жить с чувством вины отдав такого ребёнка ..... Так что даже посоветовать что то не могу . Тут полностью ответсвенности за решение лежит на матери мальчика . Все таки как не крути остальным он не родной . Ей с этим жить и ей принимать это тяжелое решение

 Спасибо Залина))))
 Я миллион раз задавала себе такой вопрос "А смогла бы я отдать своего больного ребенка?"  Наверное нет... Наверное.... Но я не была в такой ситуации
И мне невероятно больно смотреть на метания Олеси. Она очень хорошая мама. Она сражается за него. Вы не представляете сколько она уже перепробовала методов лечения, сколько кругов ада прошла... И если бы был хоть малейший результат в лучшую сторону, мы бы пробовали еще. К сожалению ситуация лишь ухудшается.

А я скажу только одно! Спасибо скажите своему сынку, что устроил маме такое испытание на старости лет!

  :)8 Больше, чем он сам себя наказал я не смогу сделать.  Его вина лишь в том, что он поверил Олесе, которая говорила, что ребенок будет в интернате и, не поставив точку в этом вопросе, зарегистрировал свои отношения. Но уже дело сделано. И теперь не искать виновных нужно, а искать выход.


   У папы Саши есть свое жилье. Но он четко сказал, что Саша ему не нужен, что это биомусор, который лишь портит экологию планеты. Да! Слово в слово.
Если есть юристы, то подскажите...Возможно ли по суду прописать этого ребенка в квартире отца? Родительских прав он не лишен, но и алиментов он не платит т к официально не работает (работает дома в инете)

 И еще.... Девочки!!! Я вас очень прошу не минусить в этой теме никого!!! У нас у каждой есть право на свое мнение. Вопрос очень не простой... Особенно моральный аспект. Это моя огромная просьба. Надеюсь быть услышанной  :wub:
 Мне кажется, что Олеся ко всему прочему еще боится осуждения со стороны своих родных, которые кроме советов в ватсаппе, ничем ей не помогают, но "фукают и айайайкают" громко. Но никто не хочет хоть на месяц взять Сашу к себе погостить, дать Олесе чуть отдохнуть и набраться сил для нового "боя"
 
 

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Какие тут могут быть советы?  :( Что тут посоветуешь?


Оффлайн Ясмин

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 23
  • Карма: 198
Я, возможно, бестактно сейчас вопрос задам, тут любым словом можно больно сделать - а сын какие действия предпринимает? Неужели ничего нельзя сделать?

 Не бестактный. :)8
 Я вырастила достойного сына. Он, не стесняясь водил  Сашу по врачам. Он кормил его с ложечки и сажал на горшок, когда  Олеся была беременна. Он мотался с ним по врачам, оформляя ему инвалидность . К слову, инвалидность оформили лишь после пяти лет, а до этого пытались поставить и уточнить диагноз.
 Именно сын добился места в интернате в Ояше. Туда Сашу и отвезли. И опекать его там ждолжна была бабушка.

Отвечу Ноле. Вы спрашивали при чем тут бабушка?? Почему на бабушку оставляли внука и оформляли опеку?
 А ответ мерзок... Меркантильный интерес.
 У Саши пенсия по инвалидности 22 тыс. А у бабушки кредит... Бабушка хотела оформить опеку и получать пенсию Саши. Но, увидев масштаб болезни внука, поняла, что никаких денег не нужно, только бы подальше от всего этого быть. Поэтому и привезла его к трапу самолета, чтобы долго не объясняться. И просто исчезла. На сегодня связи с ней нету

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Кошмар. Очень вам сочувствую. Моё мнение однозначно определять мальчика в интернат, скоро он начнёт представлять опасность для окружающих.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Покупайте невестке билеты в родной город. Пусть поживет у родной бабушки своего сына и определит его в специнтернат.

Это адский ад и дальше только хуже. Если оставить все как есть, то впереди трагедия...

А "сердобольные" форумные метатели тапок, пусть мальчика себе возьмут

Оффлайн Мари1

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 107
  • Карма: 248
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора п. 10 Правил Колючки
Параграф 10: Создание профилей:- в случае уже существующего профиля на форуме, даже если он под модерацией;
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 09:50 от Irino4ka »

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Делать то что??
Мне кажется, они должны вернуться обратно и продолжить процедуру оформления в интернат. Это возможно?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Покупайте невестке билеты в родной город. Пусть поживет у родной бабушки своего сына и определит его в специнтернат.

Это адский ад и дальше только хуже. Если оставить все как есть, то впереди трагедия...

А "сердобольные" форумные метатели тапок, пусть мальчика себе возьмут
Вот я тоже подумала,может невестке съездить на время и пожить там,где ребёнок зарегистрирован и определить в интернат? Вы с внучкой побудете за время её отсутствия. А как ещё? Невестка очень нечестно поступила,что взвалила своего больного ребёнка на посторонних людей.

Оффлайн Ясмин

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 23
  • Карма: 198
Покупайте невестке билеты в родной город. Пусть поживет у родной бабушки своего сына и определит его в специнтернат.

Это адский ад и дальше только хуже. Если оставить все как есть, то впереди трагедия...

А "сердобольные" форумные метатели тапок, пусть мальчика себе возьмут

 Да не нужны они бабушкам родным!!!! Открещиваются, как от чумы!!! И малышке всего 4 месяца.  Куда сейчас она поедет? Вот мы и пытаемся пока найти выход, а там и малышка подрастет, чтобы я могла с ней посидеть


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.