Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Очень нужен Ваш СОВЕТ!!!!  (Прочитано 1954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 110
  • Карма: 494
32
Добрый всем вечер.  Мне нужен совет. По семейным обстоятельствам, я и мой кот Персик, вынуждены Переехать с квартиры на съёмную квартиру.  Не буду вдаваться в подробности, это не к  чему. НО!!!! Персик вырос в этой квартире( нам 4 года). Помогите советом, как сделать так, что бы мой сладкий котик при самом переезде и в новой квартире не испытывал сильный стресс! Просто он совсем домашний. На улице он был в переноске, когда ходили к врачу и когда покупали шлейку.( Шлейку покупала для прогулки на балконе, не зашло у нас) Он бедный сильно плакал и у него прям  вылезала шерсть. Он успокоился только когда домой вернулись. Я за него очень переживаю, Я сама то буду в стрессе при переезде, я прожила здесь с мужем 15 лет( он умер недавно)! А для кота переезд будет наверное трагедией! Я ещё переживаю что он на съемной квартире  он будет ходить в туалет не в лоток, а где хочет и будет драть мебель. Дома за ним такое не водится. Помогите, как сделать чтобы кот как можно меньше стрессовал при переезде и на новом месте. Спасибо. Извините, что много буковок, не кидайте в меня пожалуйста тапками.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Добрый всем вечер.  Мне нужен совет. По семейным обстоятельствам, я и мой кот Персик, вынуждены Переехать с квартиры на съёмную квартиру.  Не буду вдаваться в подробности, это не к  чему. НО!!!! Персик вырос в этой квартире( нам 4 года). Помогите советом, как сделать так, что бы мой сладкий котик при самом переезде и в новой квартире не испытывал сильный стресс! Просто он совсем домашний. На улице он был в переноске, когда ходили к врачу и когда покупали шлейку.( Шлейку покупала для прогулки на балконе, не зашло у нас) Он бедный сильно плакал и у него прям  вылезала шерсть. Он успокоился только когда домой вернулись. Я за него очень переживаю, Я сама то буду в стрессе при переезде, я прожила здесь с мужем 15 лет( он умер недавно)! А для кота переезд будет наверное трагедией! Я ещё переживаю что он на съемной квартире  он будет ходить в туалет не в лоток, а где хочет и будет драть мебель. Дома за ним такое не водится. Помогите, как сделать чтобы кот как можно меньше стрессовал при переезде и на новом месте. Спасибо. Извините, что много буковок, не кидайте в меня пожалуйста тапками.
стрес будет в любом случае. купите валерьянки. давайте по немногу. или кот-баюн

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не помогу. Подозреваю, что предсказать поведение животного будет трудно. Если сами будете нервничать - кот будет тоже.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389393
afalina, до переезда за неделю покормите кота успокоительным. Кота в квартиру вносите после того, как там будут ваши вещи, чтобы был знакомый запах. Если есть игрушки, их в коридоре сразу положите, чтобы он видел знакомые вещи. И все. И пару дней надо  постоянно быть с ним вместе, гладить, ласково разговаривать. Привыкнет потихоньку.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Сложно сказать, как будет. Его домик, его игрушки, его вещи, ну и вы рядом должны облегчить привыкание. Я перевозила кота на другую квартиру, у нас спокойно прошло, хотя на улице и в машине ужасно напугался и потом к двери боялся подходить. Но внутри квартиры как-то быстро освоился.


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Котик привыкнет, несколько дней, я думаю, и всё хорошо будет. Мне кота когда пришлось у мамы оставить на 2 недели, он дня через 3 уже себя хозяином чувствовал там. Меня там даже не было. Главное, не нервничать, уголок ему с его запахами устроить сразу и целовать почаще).

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
у вас горе. котик чувствует всё. поэтому так реагирует.
на новом месте  освоится- там же нет ветеринара. я свою кошку когда оставляла у мамы - кошка полсуток из под шкафа не вылезала, бедная. потом привыкла. хозяйничать начала.  вам самой как то нужно в себя прийти.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180234
afalina, до переезда за неделю покормите кота успокоительным. Кота в квартиру вносите после того, как там будут ваши вещи, чтобы был знакомый запах. Если есть игрушки, их в коридоре сразу положите, чтобы он видел знакомые вещи. И все. И пару дней надо  постоянно быть с ним вместе, гладить, ласково разговаривать. Привыкнет потихоньку.
  :268: Да, можно подавать "Кот Баюн" недельку. Валерьянка слишком непредсказуема, дозировку надо подбирать индивидуально и подойдёт ли - это ещё вопрос.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389393
Да, можно подавать "Кот Баюн" недельку.
«Кот Баюн»- самое то.  O:-)

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Лоток старый забрать это прям мастхев. Им очень важны их запахи. При самом переезде кота баюна капельки успок. дать можно.
Если тут не было когтедралки то обязательно приобрести. Иначе будет точить обо всё подряд. Природа у них такая. Когти точить. Если ещё до этого их не подстригали,то желательно начать. Специальные щипчики в зоомагазинах продаются.
Стрессовать он будет в любом случае.
Быть с ним первые дни. Чтобы привыкал.
Квартира чужая,вряд ли там есть сетки антикошка. При коте окна не открывать значит. Иначе пропадет.
Переноску в которой повезете сразу не убирать. Пусть там стоит открытой . Кот возможно первое время спать в ней будет.
Желательно ещё второй лоточек приобрести. Как зоопсихологи советуют, в доме должно быть на один лоток больше, чем у вас кошек. Это правда,проверено на своих.

Самое главное,что вы не бросаете животное. Вместе вам будет легче привыкать к новым условиям.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Выше хорошие советы,согласна с форумчанами.
Кроме валерьянки,не стоит рисковать с ней.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180234
Если ещё до этого их не подстригали,то желательно начать. Специальные щипчики в зоомагазинах продаются.
Ой, может быть не сразу такие крутые меры? И так стресс у котика.
А лоток обязательно старый, и желательно не стерильно вымытый ( чтобы запах остался).

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 110
  • Карма: 494
 Спасибо Вам огромное, за советы!!! 

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Кот баюн,но надо начинать поить заранее,у него накопительный эффект

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Кот Баюн супер. Про лоток- везите прям с содержимым или опилки из него достаньте. А вот с драть мебель и обои, какая бы я не была противница, но с когтями пришлось расстаться (


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.