Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от кнопка 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Света29 6. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29
7. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29 8. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Тарасов перевез семью из дома, который строил с Бузовой, — Костенко счастлива: « (Интересное и необычное) от кнопка 11. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от ис 12. Победа Александр Дав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис

Обида, как к этому относиться...  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Психологи говорят, что обида - это остановленная агрессия. То есть, мы обижаемся на тех, с кем не хотим вступать в открытый конфликт, реагировать жестко. Обычно, это близкие, дорогие люди. Нельзя же обидеться на грубого продавца, нахамившего попутчика, злобного начальника. Эти люди вызывают раздражение, гнев, злость, но не обиду. Я бы добавила, что обида - это обманутые ожидания. Мы ожидаем от близких людей, что они поведут себя определенным образом по отношению к нам. А когда получается наоборот - мы обижаемся.


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Вот что выдаёт Википедия  про обиду :......Чувство обиды возникает вследствие рассогласования ожиданий о должном поведении обидчика с тем, как он себя вёл в реальности. То есть обида является следствием выполнения трёх умственных операций: построение ожиданий, наблюдение реального поведения, сравнение.

Переживание обиды к врожденным эмоциям исследователями не причисляется. У младенцев в арсенале есть врожденное чувство гнева, а сложное чувство обиды им освоить еще предстоит. Обиду выучивают в возрасте обычно от 2 до 5 лет, шаблонно или творчески перенимая по образцам от других детей, иногда и более взрослых. Традиционная форма детской обиды: «Если ты этого не сделаешь, я на тебя обижусь»

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
такой уж я человек помню долго и хорошее и плохое, последнее прост остается в памяти как говорится прощать- прощай забыть- не забывай.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100422
Вот что выдаёт Википедия  про обиду :......Чувство обиды возникает вследствие рассогласования ожиданий о должном поведении обидчика с тем, как он себя вёл в реальности. То есть обида является следствием выполнения трёх умственных операций: построение ожиданий, наблюдение реального поведения, сравнение.

Переживание обиды к врожденным эмоциям исследователями не причисляется. У младенцев в арсенале есть врожденное чувство гнева, а сложное чувство обиды им освоить еще предстоит. Обиду выучивают в возрасте обычно от 2 до 5 лет, шаблонно или творчески перенимая по образцам от других детей, иногда и более взрослых. Традиционная форма детской обиды: «Если ты этого не сделаешь, я на тебя обижусь»
по поводу детей не соглашусь... они когда падают не больно, плачут от обиды, что вообще упали.  если не от обиды, то как объяснить это их чувство???

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
по поводу детей не соглашусь... они когда падают не больно, плачут от обиды, что вообще упали.  если не от обиды, то как объяснить это их чувство???
Натуська , они плачут  потому что им больно ............... от неожиданности  ушиба , удара . Плачь ребёнка сигнализирует :-" Я в беде. Мне больно . Я нуждаюсь в защите , просто пожалейте меня , я хочу быть уверен что рядом есть тот, кто ОБЕРЕГАЕТ меня " ....................Я так думаю


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100422
Натуська , они плачут  потому что им больно ............... от неожиданности  ушиба , удара . Плачь ребёнка сигнализирует :-" Я в беде. Мне больно . Я нуждаюсь в защите , просто пожалейте меня , я хочу быть уверен что рядом есть тот, кто ОБЕРЕГАЕТ меня " ....................Я так думаю
когда больно - это понятно... понятно, что когда ребенок совсем маленький - не разберешь больно или нет. А когда мой 5-ти летний падает на улице - ни царапинки нигде, а он ревет, то я знаю 100%, что плачет он от обиды, что вообще упал

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
когда больно - это понятно... понятно, что когда ребенок совсем маленький - не разберешь больно или нет. А когда мой 5-ти летний падает на улице - ни царапинки нигде, а он ревет, то я знаю 100%, что плачет он от обиды, что вообще упал
Как  было сказанно выше :... Обиду выучивают в возрасте обычно от 2 до 5 лет, шаблонно или творчески перенимая по образцам от других детей, иногда и более взрослых. Вы правы , он уже обижается

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
когда больно - это понятно... понятно, что когда ребенок совсем маленький - не разберешь больно или нет. А когда мой 5-ти летний падает на улице - ни царапинки нигде, а он ревет, то я знаю 100%, что плачет он от обиды, что вообще упал
Он плачет не от обиды, а потому- что есть для кого плакать, ему нужно твое внимание)) Когда мой пацан падал, я как правило отворачивалась и делала вид, что ничего не видела и старалась очень искренне удивиться его падению)) Так ему и плакать было неинтересно, никто не пожалеет, никто не поохает)))  :xixixi:


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Он плачет не от обиды, а потому- что есть для кого плакать, ему нужно твое внимание)) Когда мой пацан падал, я как правило отворачивалась и делала вид, что ничего не видела и старалась очень искренне удивиться его падению)) Так ему и плакать было неинтересно, никто не пожалеет, никто не поохает)))  :xixixi:
Я когда училась в школе.подрабатывала на каникулах летом в садике..так вот у нас был мальчик Витя..такой смешной..если кто из ребят заплачет..он подходит и говорит.по плач по плач меньше по писаешь.мы так смеялись.а потом у родителей спросили..почему он так всех успокаивает странно..мама и ответила..мужчину ростим..пусть привыкает к боли..Вот и я тоже так же своего воспитывала и взяла эти слова на вооружение.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100422
Он плачет не от обиды, а потому- что есть для кого плакать, ему нужно твое внимание)) Когда мой пацан падал, я как правило отворачивалась и делала вид, что ничего не видела и старалась очень искренне удивиться его падению)) Так ему и плакать было неинтересно, никто не пожалеет, никто не поохает)))  :xixixi:
не жалею тоже за такие вещи - тоже пытаюсь вырастить мужчину. Если с садинами падение, обработаю, пофукаю, а потом промою мозг, что под ноги нужно смотреть или хотя бы вперед. Реально сам больше виноват - задерет или завернет куда-нибудь голову и пошёл, и хорошо если пошёл, а не побежал - чем и обо что мы только не бились O:-)

Сейчас даже задумалась - а когда же все таки жалею... Обнимаемся, когда встречаемся, когда из сада забираю, когда спать ложится, и иногда просто нежности находят  :)8

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
не жалею тоже за такие вещи - тоже пытаюсь вырастить мужчину. Если с садинами падение, обработаю, пофукаю, а потом промою мозг, что под ноги нужно смотреть или хотя бы вперед. Реально сам больше виноват - задерет или завернет куда-нибудь голову и пошёл, и хорошо если пошёл, а не побежал - чем и обо что мы только не бились O:-)

Сейчас даже задумалась - а когда же все таки жалею... Обнимаемся, когда встречаемся, когда из сада забираю, когда спать ложится, и иногда просто нежности находят  :)8
Ой Натуся..это другое..я своего мужика ..и сейчас целую в щечку когда приезжает и спокойно ночи желаю и когда просыпается обнимаю и приласкаю.это же наше любимое создание.как же без этого..

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
не жалею тоже за такие вещи - тоже пытаюсь вырастить мужчину. Если с садинами падение, обработаю, пофукаю, а потом промою мозг, что под ноги нужно смотреть или хотя бы вперед. Реально сам больше виноват - задерет или завернет куда-нибудь голову и пошёл, и хорошо если пошёл, а не побежал - чем и обо что мы только не бились O:-)

Сейчас даже задумалась - а когда же все таки жалею... Обнимаемся, когда встречаемся, когда из сада забираю, когда спать ложится, и иногда просто нежности находят  :)8
С моим, старшим уже не посюсюкаешься, не разрешает, даже обнимаю его редко, когда разрешит )))) Он же УЖЕ взрослый (сам говорит так :laughy: ) Зато, я пока, что отрываюсь на младшем))) он, пока еще любит обниматься, сюсюкаться, целоваться ))))

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
все правильно, с подросткового возраста становятся мужчинами....смутно помню, что в древней Спарте забирали мальчиков из семьи (в 10 или 12) и начиналось жесткое мужское воспитание.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 49.