Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Нефанаточка 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка 6. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Эва
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ториша 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 12. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга

Фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи" открывается в Москве  (Прочитано 536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
2
Участники фестиваля воссоздадут на 30 городских площадках 12 разных эпох - от Железного века до Крымской войны 1853-1856 годов
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Ежегодный фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи" стартует в четверг в Москве. На городских площадках воссоздадут 12 разных эпох - от Железного века до Крымской войны 1853-1856 годов, сообщили организаторы.
"Раньше фестиваль проводился буквально на нескольких локациях. Впервые с 2011 года мы выходим на городские улицы, бульвары. На сегодняшний день это уже 30 локаций по всему городу, и огромное количество реконструкторов со всего мира примут в нем участие", - сказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
Фестиваль продлится до 12 июня, в нем будут задействованы 6 тыс. участников из России и еще 22 стран мира, включая Францию, Италию, Германию, Швейцарию.
Следующая станция - Рижский вокзал
Откроется праздник с прибытия на Рижский вокзал старинного поезда на угольной тяге. Под музыку из него выйдут 70 реконструкторов, представляющих все эпохи фестиваля. Зрители увидят римских легионеров I века, норвежцев VIII века, русских дворян XIX века, ирландских офицеров начала XX века и многих других персонажей ушедших эпох.
Между тем, с 26 мая на Замоскворецкой линии московского метро курсирует тематический поезд в честь фестиваля. Пять вагонов состава посвящены эпохе античности, средневековью, XVII, XVIII и XX векам, три вагона - смежным эпохам. В них размещена информация о различных исторических событиях, людях, сыгравших значимую роль в жизни той или иной страны.
Мозаика времен
На каждой из 30 площадок разместятся лагеря реконструкторов (участников фестиваля, занимающихся воссозданием исторических событий или эпох). Зрители смогут пообщаться с ними, узнать о той или иной эпохе, познакомиться с ремеслами и традиционными занятиями прошедших времен.
В парке Царицыно 2 июня пройдет театрализованное представление времен Екатерины Великой. Там же разобьют свой лагерь "солдаты Петра I". Они воссоздадут сражения XVIII века, покажут воинское искусство того времени. Четвертого июня на Тверском бульваре соберутся все иностранные участники фестиваля. Они представят эпохи античности, средневековья, периоды Первой и Второй мировых войн.
В рамках фестиваля пройдет конкурс, по итогам которого жюри выберет лучшие исторические проекты и вручит их создателям призы. Призовой фонд составит 9 млн рублей. Завершится фестиваль 12 июня, в день России, на Тверской улице, где реконструкторы обещают продемонстрировать москвичам самые зрелищные его этапы.


ссылка
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 11:49 от milori »


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Может кто из наших форумчанок собирается посещать это мероприятие? и может даже порадует нас фотоотчетом :wub:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398942
Спасибо .интересно .я бы сходила куда-нибудь .Надо посмотреть сроки и конкретные места :flower3:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Спасибо .интересно .я бы сходила куда-нибудь .Надо посмотреть сроки и конкретные места :flower3:

я интересуюсь потому, что люблю свои поездки в другие города и страны привязывать к разным фестивалям и прочим интересным событиям, происходящим именно в данном городе или стране, поэтому с удовольствием прочту отзыв очевидца :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398942
я интересуюсь потому, что люблю свои поездки в другие города и страны привязывать к разным фестивалям и прочим интересным событиям, происходящим именно в данном городе или стране, поэтому с удовольствием прочту отзыв очевидца :flower3:
Собралась .начну с Коломенског .благо это не далеко.Спасибо за наводку.

У меня дочка на те выходные в Питер ездили. Там был день города. Много интересных мероприятий. В частности Парад такс. Хозяева придумывали образы .костюмы своим таксам .сами себе шили костюмы в тех же стилях. Такса -Пушкин с бакенбардами и в цилиндре .ну и хозяйка как положено в костюме той эпохи .2 таксы в котелках и плащах-Шерлок Холмс и Ватсон или Мориарти.(они дрались всё время)Дочка вышлет фотки .я может выложу их здесь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 46.